ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2015
Тем, кто жалуется на безработицу
Вчера прошлась по делам по району. На Укрпочте ищут оператора. В Сильпо ищут кассиров. На рынке ищут реализатора. В аптеке требуется провизор. Но зачем работать, проще ныть, что работы нет. Для справки - Киев, район Теремки.
ДлинноНожка• 12 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
и почему не набегаешься? тут вон девочки делились расценками репетитора - 40 грн. У нас 120-150. Ну, ребенка за 100 возьмут.
Ну у нас в городе, кстати, не далеко от Киева, репетитор 60-70 гривен, есть две знакомые, которые работают в школе, зарплата не высокая, но умудряются по скайпу по Киевским цена заниматься+репетиторство с местными, получается еще дополнительная зарплата учителя. Знакомая хотела на курсы по дизайну, но было дорого, смотрела скидочные сайты. Попала по скидке, получилось почти в пол цены. Та же ситуация с фитнес-клубами и бассейнами, в фитнес-клубе бассейн 400 грн/мес, спорт зал примерно также, в спорт-школе 280 грн/мес, спорт зал 190 грн/мес. Всегда можна выход найти, главное желание.
Стервочка• 12 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
ну, как то - огород вспахать - бутылка, котел установить - смешные цены, как по киевским. Свадьбу сделать - тоже в разы дешевле все. Девочки, ну не убидите вы меня, что цены одинаковые в Киеве и маленьком городе. Там у вас все размеренно. Пешочком, в основном.
не поверите, но в маленьких городах не только частные дома, есть еще и квартиры, у них огородов нет, так что работники за бутылку - отпадают. А вот детей накормить и выучить надо, а это деньги и не малые.
Раиса_киев• 12 сентября 2015
Ответ дляУшла и Пришла
я писала, что обл.центр, но Вы дальше о своем) и зарплаты у нас не киевские, а цены немаленькие совсем, так что у каждого свои трудности
не согласна. Я считаю, что все в одном примерно положении - если брать средний доход и расходы. Но вот согласна, что в Киеве возможностей больше заработать - это да.
Женамужная• 12 сентября 2015
ахаха, автор, ну вы даете) у меня мама в укрпочте работает, аж целых 1300 грн зарабатывает в месяц, при этом каждодневное общение с пенсионерами, тот еще контингент))
Ответ дляМалявка-козявка
Я уже неделю в поиске.Работала за 2000 гривен бухгалтером.Т.к. после 45 лет только по большому блату берут.
Бред ! У меня с бухгалтерами бЭда. Глав.бух. и замы простую проводку и формулу налогового обязательства написать не могут
45 лет - самый классный возраст
Раиса_киев• 12 сентября 2015
Ответ дляЖенамужная
вот даже в этой темке разные сведения - раньше девочка тут писала, что в месяц набегает 3500-4 тысячи на укрпочте. Кому верить?
Чумачечая_• 12 сентября 2015
Ответ дляazrz
знаете можно так говоритьь когда у самих все ок в мат.плане
я из мал.города
вакансий реально нет
потолок з/пл 2000 грн
комуналка 700-1500 грн вытягивает
и, да, меня с моим опытом и образованием не берут в продавцы- не потому что я голову задрала, а потому что ,как мне сказал хозяин магазина- он школу не закончил, как он мной командовать будет, так что извини ридненька,мне таких не надо
и да, до сокращения я была начальником, и да, НЕ ХОЧУ пахать за 1500-2000 грн
я- Человек, а не грязь
я из мал.города
вакансий реально нет
потолок з/пл 2000 грн
комуналка 700-1500 грн вытягивает
я- Человек, а не грязь
Плюсуюсь, особенно нравится когда на собеседовании тебе мину 40 рассказывают о твоих обязанностях, а потом оглашают ЗП 1500.
Рыжая бестия• 12 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ответьте мне на олин вопрос: почему я должна что- то должна искать для вас, постороннегомне человека? Где ваши друзья и близкие? Своим друзьям из ато мы чем смогли, тем помогли. В том числе и жильем, и работой.
У меня есть работа но денег не хватает все равно тк Зп сейчас не ахти а цены улет. Зарегестрировалась на днях на кабанчике. Вот муж начал говорить что это за сайт..килалово что ли..зачем там списывать паспортные данные. И ещё его возмутило что есть такие задания где указанно расчёт наличными..говорит а где гарантия если поедишь что то уберешь или сделаешь и тебе оплатят..почему нет оплаты через систему..вообще я сижу в непонятках ..а хочется попробовать брать задания на этом сайте.
Хотелось бы кто имел с ним дело узнать отзывы..
Раиса_киев• 12 сентября 2015
Ответ дляРыжая бестия
отличный сайт. Ну, конечно, риски есть - а где их нет. Но можете отзывы почитать.
Ответ дляНата Лия
девочки-переселенки, для вас
Имеется ежедневная подработка для всех желающих (раздача рекламного материала) за достойную оплату в районах Киева. Подробности по тел. 063-447-55-50 Наталья
Я устроилась в компанию, которая из Донецка переехала в Киев. Так директор и рад бы ’своих’ на работу взять, к волонтерам обращались, вакансии наши давали, так тишина. Такое чувство, что в Киеве нет переселенцев, которым работа постоянная нужна.
Раиса_киев• 12 сентября 2015
Ответ дляНата Лия
честно, сомнительно
у меня знакомая работала на местном отделении УП, замом, получала 1300
ой, не знаю. Хотя, у нас частенько там объявление висит, что надо работники. Кстати, мы с автором, скорее, всего на одном почтовом отделении. Но вот заметила, что и молодые там работают. На работу берут, но старые никуда не уходят.
Хомяк с пастой• 12 сентября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Как я не люблю, вот такое однобокое восприятие и освещение проблемы.
Работа должна компенсировать твое отсутствие в жизни семьи. Правильно сказали, что жалуются на не безработицу, а на низкие зар.пл. Не вижу смысла работать за мизер и еще в ущерб воспитанию и образованию детей.
+1000000
или из послед.собеседования: ставки нет, связь и инет они не оплачивают, но с продаж аж 20% от 20% 20%ной комиссии при 7 днев.раб.неделе и то это на словах, т.к. работа удаленная и без какого -либо оформления
или
раб. в сосед.городе за 5000 грн, но...
проезд в 1 сторону мне стоит 4+25+4=33 грн итого 66 грн/ день дорога по времени 2 часа
в месяц 24 раб.дня 1584 грн только проезд
700-1500 комуналка
а что мне остается с этой з/пл что есть и пить, как см.ребенку в глаза если на работу нужно выйти в 7 утра, а вернусь не раньше 22,00
а кто будет с ребенком? няня? но у меня на нее не остается денег
не все одназначно как вы пишете
бывает и так
работодатель не считает нужным оплачивать труд, независимо от того нсколько труд важе/ труден /квалифицирован
или
раб. в сосед.городе за 5000 грн, но...
700-1500 комуналка
не все одназначно как вы пишете
бывает и так
Дама с собачкой• 12 сентября 2015
Может кому пригодится:
на Героев Днепра в детской стоматологической поликлинике висит объявление ’требуется рентгенолог, медсестра, санитарка’, была сегодня в гостях на Урловской 15, в подъезде висит объявление требуется на работу дворник-озеленитель терриитории, мужчина.
ПотеряласЯ Я...• 12 сентября 2015
Ответ дляЖенамужная
Да куда уж ей понять, блин, они умные такие, каждый день по 100 тем создают.. Хоть бы одна из них работой поменялась со мной.
Раиса_киев• 12 сентября 2015
Ответ дляazrz
Цитата:
вот даже в этой темке разные
если воровать, то да
чистыми зав.отделения получает 2250 грн
эх, а раньше на укрпочте было очень неплохо работать - премии постоянные.
Ответ дляnatanata1
ну может те, кто в Киеве и не нуждаются:))
Сладкий лимончик• 12 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
Это точно не правда. У меня мама тоже на укрпочте почтальоном работает. 1300 набегает. Увольняется, очень тяжело((( Здоровье не позволяет, больше на лекарства потратит
Ответ дляScreenshifango
Работы как грязи. Но наши граждане не готовы идти и РАБОТАТЬ. В свое время я работала на крупном предприятии и мы открывали производственные мощности в одном из ПГТ в Киевской области. Зарплата на тот момент (2009 год) была около 3000 гривен, плюс весь соцпакет, всё по-белому, куча плюшек дополнительных... Найти персонал было КРАЙНЕ проблематично. Потому что объект режимный - ничего не унесешь, а унесешь - сядешь... График сменный, с электронной системой контроля и учета. Соляру с машины, как в родном колхозе, не сольешь. Пьяным, с перегаром не придешь.
Ну и всё. Один ’претендент’ в открытую заявил - да мне проще поехать в Киев потаксовать, чем тут у вас по графику работать в таких условиях.
и где ее как грязи?
меня с рук.должности по реструкт.предприятия сокращали с з/пл 2800
на руки это уже с премией в 2014 году
где это много работы со стартом от 3000?
возьмите меня
Чумачечая_• 12 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
Давайте я Вам правду напишу, город мой с населением чуть больше 100 тыс.
Начнем репетитор, подготовка к школе 40-70 грн./час. При этом есть и 40-70 в мес, в домах творчества в группе 15-20 человек.
Спортивные кружки: Айкидо 400 грн/мес плюс 15 евро в год взнос. Футбол 200 грн/мес и есть 50 грн/мес (тренер работает из-за любви к детям и футболу за 500 грн/мес, зал государственный поэтому бесплатный и поле тоже)
Танцы и другие секции 200-300 грн/мес плюс костюмы и остальные принадлежности за счет родителей.
Английский у хорошего репетитора 45 грн. 1,5 часа 4 раза в неделю. Есть и дороже но максимум это 100 грн/час.
Бассейн с тренером 45 грн/час.
Такси по городу 25 грн за 1 км.
Автобус 3,75-4,75.
Я с Вами согласна в Киеве больше возможности, но и траты там больше.
Плюшевая дыба• 12 сентября 2015
Ответ дляУшла и Пришла
вот тоже мимо этой фразы пройти не могу - кому и за что бутылками платить, если не в Киеве живешь?! Людям тоже жить надо и семьи кормить, я то ли в другой галактике нахожусь, но у нас никто бутылками не расплачивается (обл.центр). И репетитора за 40 грн/час и близко не видела
Репетитора подсказать могу.Днепропетровск. Именно 40 грн в час индивидуально, 30 грн - в группе по двое.
У меня ребёнок второй год к ней ходит. Приеподает ддоима и в репетитрском центре Логос.
Химия, биология, укр.мова - идеально для абитуриентов меда. Причём начали заниматься с дочкой только химией просто для себя. Дочка все в облаках витала - хотела то на журналистику, то на психолога. А тут по занималась с Милой ( она сама студентка мёда) и решила тоже поступать.
На форуме есть её тема с отзывами, сейчас найду
Раиса_киев• 12 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Бассейн с тренером 45 грн/час.
Такси по городу 25 грн за 1 км.
Автобус 3,75-4,75.
девочки, как ни крути, я поняла одно - тяжело нам всем в стране. А особенно сейчас.
Чумачечая_• 12 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
Тяжело не то слово
Банка с бутылками• 12 сентября 2015
Автор права в одном:
Работать никто не хочет. Все хотят миллионы только за их присутствие.
Убедилась на личном опыте создавая здесь тему для людей которые хотят переехать в Киев, одна вода..
Девы, работы масса вокруг, главное заинтересованность!
Никому вы нужны, если идете только за деньгами на суппер зп? Для того чтобы деньги зарабатывать нужно любить работу, любить то чем занимаетесь. Не поливать грязью своих работодателей, кстати, какими бы они плохими не были.
Работа нужна для галочки и зп, безработным быть стыдно. У меня работает девочка, так она лишний раз не выйдет, хотя зна т, что КАЖДЫЙ выход оплачивается 200-300 грн, ведь она в центре занятости стоит и бабло получает, что ж напрягаться то? И вопросы по поводу и без, без указания лишнего движения не сделает. Вот и есть голую ставку в основном. И таких подавляющее большинство!!!!
Ну почему некоторые на работу к 22.00 приедут, так как завтра заказ отдавать и денежка светит вкусная, а некоторым хочется зарабатывать всетыщимира и при этом ближе к семье и поменьше работать????
Хомяк с пастой• 12 сентября 2015
Автор, а Вы попробуйте прожить за ту ЗП, которую там предлагают... Недаром те места вакантны - явная текучка кадров или вообще никого не могут найти... Если бы были нормальные условия и оплата труда, думаю, эти вакансии были бы заняты...
Банка с бутылками• 12 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Проблема в том что люди работать не хотят.
Личный пример:
Создавала тему: Дам порядочным людям дом в аренду за то что приведут его в порядок, за год или два.
да есть определенные нюансы как вода на улице, НО это было в начале весны.
И учитывая цены на съемное жилье в столице, то дом - считайте даром.
Вы думаете я кого то нашла?
Все начали сетовать что работа по ремонту в Киеве стоит колоссальных денег!!
А Вы пишите ’попробуйте прожить’
было бы желание, выход всегда можно найти
Личный пример:
Вы думаете я кого то нашла?
А Вы пишите ’попробуйте прожить’
Мира всем• 13 сентября 2015
живу в городе население 12тыс, дальше можно думаю не продолжать, работы не то что нет, абсолютно нет, и да зарплата у продавца в магазине с 7 до 21 1200грн