ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2015

Тем, кто жалуется на безработицу

Вчера прошлась по делам по району. На Укрпочте ищут оператора. В Сильпо ищут кассиров. На рынке ищут реализатора. В аптеке требуется провизор. Но зачем работать, проще ныть, что работы нет. Для справки - Киев, район Теремки.
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

А как можно в Киеве за 3 тыщи жить, если квартира 3.5 стоит + коммуналка? есть-пить-одеваться вообще не предполагается? не всем бабушки и родители квартиры пооставляли в наследство.
для начала можно и на 3 тысячи пойти. И на меньше. С чего то начинать нужно.

Люблю Поумничать• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Потому что для людей у которых нет денег на съемное жилье - идеальный вариант.
Да 2-3 месяца каждый день нужно было бы заниматься домом что б привести его в порядок и руки иметь с нужного места, ну так и жили бы бесплатно года 2.
А причина по которым желающих нет банальна.
Работать люди не-хо-тят
Все хотят денег и не более того

а на что жить эти 2-3 месяца? если каждый день ремонтировать?
и где гарантия, что после истечения этих месяцев вы их не выбросите из дома?
но вам, конечно, приятнее считать, что это не ваше предложение плохое, а что никто работать не хочет )))
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
а советцицам вы укр почту и сильпо предложили, они что хуже ваших друзей?

Вы видите разницу между друзьями и незнакомыми людьми? Кое-кто из друзей был бы согласен идти и на укрпочту, если бы не нашли для них лучшего места.
Разведка Маша• 13 сентября 2015
Автор , тк я не понимаю таких как вы , сказочниц о ’ работе ’ , желаю вам работать на этих местах и получать предлагаемую з/пл и когда вы поймете , что это рабство и выживание за кусок хлеба , а не работа , тогда с вами и подобными можно о чем то рассуждать :)))
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Проблема в том что люди работать не хотят.
Личный пример:
Создавала тему: Дам порядочным людям дом в аренду за то что приведут его в порядок, за год или два.
да есть определенные нюансы как вода на улице, НО это было в начале весны.
И учитывая цены на съемное жилье в столице, то дом - считайте даром.
Вы думаете я кого то нашла?
Все начали сетовать что работа по ремонту в Киеве стоит колоссальных денег!!
А Вы пишите ’попробуйте прожить’
было бы желание, выход всегда можно найти

Вода на улице... в Киеве...
Знаете, я думаю, дальше можно не продолжать...
И радуйтесь еще, что на непорядочных не нарвались...
Баба на горошине• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

так о чем пост? вы типа снизошли в милость и решили помочь незнакомым людям своим сильпо?
Люблю Поумничать• 13 сентября 2015
Ответ дляРазведка Маша

+1000
увы, пока на своей шкуре не испытаешь, не поймешь.

Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

Ну какие проблемы, сделали бы в конце срока проживания или в середине.. да всегда можно найти общий знаменатель если люди заинтересованы друг в друге.
Баба на горошине• 13 сентября 2015
Ответ дляРазведка Маша
так автор работала в сильпо 5 лет и накопила на несколько квартир, во чудесница)
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

Вы настолько несообразительны? Повторяю, я описала те вакансии, которые за очень короткое время встретила в границах маленького жилого микрорайона.
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляМира всем
живу в городе население 12тыс, дальше можно думаю не продолжать, работы не то что нет, абсолютно нет, и да зарплата у продавца в магазине с 7 до 21 1200грн

А Вы им не докажете ничего... Тут есть и будут такие, что будут брызгать слюной о том, что всегда можно подработать... Типа, с 7 до 21 в магазине продавцом, а после работы квартиры убирать не получится, конечно, так как люди уже дома спят, но вот парадные помыть за 20 грн. вполне... Людям не дано осознать, что бывает такая беспросветная жопа, что умереть только остается или продать почку...
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Вода на улице... в Киеве...

а что бы они мне сделали непорядочные?)))
и не совсем в Киеве (10 км от города)
Хлопаю ресницами• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Работать люди не-хо-тят
Все хотят денег и не более того

А вы осознаете, что для такой специфической работы нужно иметь определенный склад ума, сразу понять объем работы и оценить свою выгоду, ну и руки иметь, растущие из плеч. Не всем это под силу.
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляРазведка Маша

Я работала за кусок хлеба. Получила опыт и профессиональные связи. Ничуть не жалею о своей невысокоплачиваемой на то время работе.
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

и не совсем в Киеве (10 км от города)

Вам? Ничего... А дом могли бы разобрать на кирпичи... Пришли бы и нашли бы развалины...
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

Ну извините, кто не может работать головой пусть работает руками, как по мне.
Ух ты какая Я• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Квартира была в аварийном состоянии, квартира родственников, за квартплату. Дети - да. Сейчас есть несколько собственных квартир.
все занавес, я вас поняла. Разница в том что Вы платили родственникам квартплату ( родственники не выселят и аренду Вы не платили по полной мере) Что сейчас меня тоже не интересует. Год назад для меня 1000дол. была средняя з/п и мне ее не хватало, сейчас умудряюсь иногда прожить с ребенком на 5 тыс грн и заплатить за аренду 2500 грн.... так что автор, извините, но Вы не правы. или тема просто поговорить, типа из тех ’насколько я выгляжу, муж IT шник , и я вся такая бизнес леди’
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Там такой дом что бульдозером не снесешь, не то что руками.
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Вы прочли о том, что квартира была в АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ??? Или вы читаете только выборочно?

Баба на горошине• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

а что еще вы там встечали? или об этом есть другая созданная вами тема? вы каждый день создаете темы о том что встречаете? У Вас просто много лишнего времени или нехватка внимания?
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляРазведка Маша

Разведка Маша• 13 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

Всю структуру Сильпо я отлично знаю :))) вывод один или стикеры тырыла и в нете продавала :))) или списанное мясо , которое разгерметизировалось от вакуума налево оптом толкала :))))
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

Тем более всегда есть: дяди, кумовья, знакомые рукастые.
Не согласны?
Просто 90% считает нормой плыть по течению
Ух ты какая Я• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

это не важно, абсолютно. Вы не ночевали на вокзале а под крышей...и кстати когда денег нет ( для ночевки) на ж/д вокзале спрашивают билет, если целую ночь сидеть.... так что не надо умничать....
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев

А спонсора где искать, чтобы пока ты за 3 тыс. работаешь, тебе платили за квартиру, кормили, лечили (а это недешево)? Вот реально?
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

У вас проблемы? Вы хотите их обсудить? Это вам не ко мне, это к хорошему психотерапевту.
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

вы считаете будет реальнее сидеть, поджав заднее место и мечтать, что вам предложат 10 тысяч? за счет чего тогда жить?
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

И не говорите...
Единая страна!• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Личный пример:
Вы думаете я кого то нашла?
А Вы пишите ’попробуйте прожить’

А что, много людей могут впахивать за бригаду ремонтников в промежутках между основной работой?
Я например женщина с ребенком. Жить в бомжатне с водой на улице (про ванну-туалет я вообще молчу) и долбаться еще с ремонтом круглосуточно?
А чего ж Вы, такая вся умная, не сделаете ремонт сами и не сдадите за кучу денег? дураков ищете вместо вас повпахивать на шарик? и где гарантии, чтол по окончании ремонта вы их не пошлёте нафик?
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Почему-то никто, кроме нас, даже только за квартплату, не хотел в ту квартиру идти жить. Это приблизительно как в посте про то, что хозяева готовы на год-два сдавать дом за ремонт.