ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2015
Тем, кто жалуется на безработицу
Вчера прошлась по делам по району. На Укрпочте ищут оператора. В Сильпо ищут кассиров. На рынке ищут реализатора. В аптеке требуется провизор. Но зачем работать, проще ныть, что работы нет. Для справки - Киев, район Теремки.
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляМира всем
живу в городе население 12тыс, дальше можно думаю не продолжать, работы не то что нет, абсолютно нет, и да зарплата у продавца в магазине с 7 до 21 1200грн
а что Вам, лично Вам мешает изменить что то в своей жизни?
Вот знакомая приехала с Финляндии, 1000 евро в месяц получала собирая клубнику, чернику.
Труд -адский, но и деньги не плохие.
Не рассказывайте что работы нет.
Работа есть - ищите желание)
Труд -адский, но и деньги не плохие.
Не рассказывайте что работы нет.
Работа есть - ищите желание)
Люблю Поумничать• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Проблема в том что люди работать не хотят.
Личный пример:
Создавала тему: Дам порядочным людям дом в аренду за то что приведут его в порядок, за год или два.
да есть определенные нюансы как вода на улице, НО это было в начале весны.
И учитывая цены на съемное жилье в столице, то дом - считайте даром.
Вы думаете я кого то нашла?
Все начали сетовать что работа по ремонту в Киеве стоит колоссальных денег!!
А Вы пишите ’попробуйте прожить’
было бы желание, выход всегда можно найти
Личный пример:
Вы думаете я кого то нашла?
А Вы пишите ’попробуйте прожить’
хм, как человек, имеющий дом, скажу вам сразу - не согласилась бы на такие условия.
тут уже даже работа не за еду, а за крышу над головой получается.
опять же - за чей счет материалы?
Хлопаю ресницами• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Личный пример:
Вы думаете я кого то нашла?
А Вы пишите ’попробуйте прожить’
Личный пример:
Вы думаете я кого то нашла?
А Вы пишите ’попробуйте прожить’
Не, не хотят работать, а не рассматривают такой способ дохода, ведь нужно работать на основной работе и дополнительно облагораживать ваш дом, это же нужно уметь делать.
Идууу--уууу блин• 13 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Автор, а Вы попробуйте прожить за ту ЗП, которую там предлагают... Недаром те места вакантны - явная текучка кадров или вообще никого не могут найти... Если бы были нормальные условия и оплата труда, думаю, эти вакансии были бы заняты...
Девочки,хватит искать отмазки!Я пашу на двух работах,при том ,что на одной директор по развитию,и да мне не хватате.так как после кризиса п не полняли,и спасибо хоть не урезали,а цены выпосли на все,но отказывать себе и своим детям не буду,так как не привыкла.И пашу,устаю дико,но пашу.И мам нет рядом ,чтобы помочь,мледшей 1,5
Мира всем• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Труд -адский, но и деньги не плохие.
Не рассказывайте что работы нет.
Работа есть - ищите желание)
Труд -адский, но и деньги не плохие.
Не рассказывайте что работы нет.
Работа есть - ищите желание)
на самом деле много чего мешает, уехать не могу, ребенка с собой же не потянешь на клубнику или еще куда, понемножку учусь в инете, но это все время, пока курс не прыгнул работа была в инете, сейчас пока так, надеюсь еще что то поменяется
Ух ты какая Я• 13 сентября 2015
автор, а Вы всегда по объявлениям ищите работу да и такую... кстати и кв. продают и сдают тоже за копейки только собственники, и на заборе Мир написано- но там его нет.... блин..вроде и взрослые люди...но а бы поговорить..
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
опять же - за чей счет материалы?
Материалы за мой.
Тут не в этом проблема.
Вопрос в том что желающих просто нет.
Гораздо проще ныть, чем что то менять в своей жизни
Люблю Поумничать• 13 сентября 2015
Ответ дляМира всем
есть хорошая пословица ’рыба ищет, где глубже...’
откуда переезжают - из маленьких городов в киев или наоборот?
вот и простой ответ на вопрос.
это не заслуга жителей киева и не вина жителей маленького городка.
это беда страны, что с таким перекосом скоро один киев и несколько городов покрупнее останутсяч. остальные - вымрут.
вот и простой ответ на вопрос.
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляМира всем
У Вас просто личные обстоятельства, как и у всех:
у меня, Вас, третей, десятой. Но работа есть, понятно что чужбина не сахар, вообщем дорогу осилит идущий
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
опять же - за чей счет материалы?
ну, тут тоже вот я подумала. Я бы лучше нашла съемную квартиру подешевле + работу. Чтобы что-то оставалось. А тут как - надо же питаться, одеваться? получается все за счет аренды. Спорная такая ситуация.
Люблю Поумничать• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Материалы за мой.
Тут не в этом проблема.
Вопрос в том что желающих просто нет.
я хочу изменить что-то в жизни, но не считаю, что предложение пойти грузить вагоны/работать на почте/в сильпо - это означает что-то менять.
скорее наоборот - надо менять так, чтобы сбежать с таких работ или не попадать на них вообще
Хлопаю ресницами• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Материалы за мой.
Тут не в этом проблема.
Вопрос в том что желающих просто нет.
Ну почему вы решили, что ваш способ, что то менять самый верный?))) Вам он кажется правильным, а многие просто не потянут. Ну есть же причины по которым нет желающих.
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Несколько раз находила себе работу по объявлениям. Два раза по объявлениям в интернете, один раз буквально по объявлению на заботе. Еще один раз меня встретили в подземном переходе и предложили очень хорошую работу ))) С одной из работ ушла в собственный бизнес. Все работы очень любила, и сейчас очень люблю свою работу.
Мира всем• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
ой куда то поехать на работу у меня можно сказать мечта, но ребенка оставить не с кем, жалею сейчас что раньше не поехала, но как говорится, знать бы где упадешь, до прошлого года все было стабильно, а вот в этом уже тяжеловато
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да, автор, устроится кассиром на 2500, и муж тоже на рынок торговать пойдет за 2500. 4 тыс за квартиру съемную отдадим и на остальные гульнем) и чего я раньше страдала и вправду)
Просто в шоке от тех, кто вечно здесь пишет, что работы полно, нечего ныть.. А сами то пои этом вы кем работаете? Родители небось помогают.. Задолбали уже!!!
Родители не помогают. Наоборот, помогаем родителям, купили обеим мамам по квартире.
Единая страна!• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
кстати, про сайт - да. К нам парнишка пришел - кресло офисное собрать. Целый день мотается. И за курьера, и за грузчика и мебель собрать. Говорит, неплохо получается. Да про Киев мне вообще не понятно - как это работы нет. Другой вопрос - не каждый на 3 тысячи пойдет. Это да.
А как можно в Киеве за 3 тыщи жить, если квартира 3.5 стоит + коммуналка? есть-пить-одеваться вообще не предполагается? не всем бабушки и родители квартиры пооставляли в наследство.
Ух ты какая Я• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну это не Сильпо и не укрпочта??? еще есть не выплата и текучка...не думали про это? я рада что Вам так повезло,сама находила в инете работу. но не ’по забору’. И перед каждым собеседованием ’виртуальным’ желательно искать отзывы... а то проездить по таким работам можно месячную з/п
Железная тетя• 13 сентября 2015
Не для того я получала ВО, чтоб реализатором стоять, или кассиром сидеть, или оператором почты- письма разносить, где по сути ВО не требуется. РАБОТАЙТЕ ТАМ САМИ АВТОР, еще и за копейки, половина из которых уйдет на дорогу и обед!!!
PS: провизор - это человек со специальным фармацевтическим образованием, вас автор туда увы не возьмут...
Коварная Зая• 13 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Давайте я Вам правду напишу, город мой с населением чуть больше 100 тыс.
Начнем репетитор, подготовка к школе 40-70 грн./час. При этом есть и 40-70 в мес, в домах творчества в группе 15-20 человек.
Спортивные кружки: Айкидо 400 грн/мес плюс 15 евро в год взнос. Футбол 200 грн/мес и есть 50 грн/мес (тренер работает из-за любви к детям и футболу за 500 грн/мес, зал государственный поэтому бесплатный и поле тоже)
Танцы и другие секции 200-300 грн/мес плюс костюмы и остальные принадлежности за счет родителей.
Английский у хорошего репетитора 45 грн. 1,5 часа 4 раза в неделю. Есть и дороже но максимум это 100 грн/час.
Бассейн с тренером 45 грн/час.
Такси по городу 25 грн за 1 км.
Автобус 3,75-4,75.
Я с Вами согласна в Киеве больше возможности, но и траты там больше.
В муз школу и художні берут всех кто пришел. . В Києва по 7 Чел на место
Ух ты какая Я• 13 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
согласна 100%, аренда гостинки 2500 грн, койко место 1000 грн.... ну и за что работать? + проезд... работать и думать что работяга большой...не понимаю...
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Скажем так, сравнимо с Сильпо. Когда нужна была работа, пошла на первую же работу с живыми деньгами. И да, там была и есть текучка. Проработала 5 лет.
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Потому что для людей у которых нет денег на съемное жилье - идеальный вариант.
Да 2-3 месяца каждый день нужно было бы заниматься домом что б привести его в порядок и руки иметь с нужного места, ну так и жили бы бесплатно года 2.
А причина по которым желающих нет банальна.
Работать люди не-хо-тят
Все хотят денег и не более того
Баба на горошине• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ответьте мне на олин вопрос: почему я должна что- то должна искать для вас, постороннегомне человека? Где ваши друзья и близкие? Своим друзьям из ато мы чем смогли, тем помогли. В том числе и жильем, и работой.
если не секрет, вы их устроили в аптеку? у них есть образование мед? или на почту или в сильпо? Ни одну из вами перечисленных работ не считаю нормальной с зарплатой за которую можно прожить. Если уж сидеть на укр почте за копейки, то лучше в нете за у.е.
Ух ты какая Я• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у меня только один вопрос, Вы живете с своей кв. или снимаете? у Вас дети были на то время?
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
Устроили в школу, в частный вуз, в хорошую торговую компанию. Зарплаты от 3000 до 20000, смотря кто на кого учился.
Баба на горошине• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
моя мама работала в сильпо на пенсии. Есть разница когда деньги для семьи нужны, и когда просто дома не хочешь сидеть. Сильпо это для второго варианта
Баба на горошине• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а советцицам вы укр почту и сильпо предложили, они что хуже ваших друзей?
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
Вы сравнили друзей и советчиц
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Квартира была в аварийном состоянии, квартира родственников, за квартплату. Дети - да. Сейчас есть несколько собственных квартир.