Телепузик• 12 сентября 2015
пищевая аллергия и пятна
Аллерголог поставил диагноз - ложная пищевая аллергия на молочку. А именно у ребенка недостаток ферментов для переработки кисломолочных продуктов.
В общем,у нас диета.
Но. В последнее время сын очень мало пьет, хотя было рекомендовано, в т.ч. отпаивать Атоксилом. И возобновились красные и шелушащиеся пятна на ногах (на верхней части каждой стопы по пятну).
А я понять не могу, почему такие пятна (как бляшки)? И почему на ногах? Может, это что-то другое, а не аллергия, так себя проявляет? Может, искать другого врача?
Ребенку 1 г 6 мес.
В общем,у нас диета.
Ребенку 1 г 6 мес.
Пушка заряжённая• 12 сентября 2015
У нас тоже такое было в начале лета,кожа на ножках в пятнах и сухая сухая. Пользовалась триакутан мазью именно на пятна помог, и уже 3 месяц моемся исключительно Ойлатум гелем для атопической кожи и крем этой же фирмы.
Телепузик
• 12 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги
бляшки еще появляются после отмены молока?
У ребенка также АД. Даже учитывая, что после ванны смазываю Мустеллой тело, несколько пятнышек на теле суховатых чувствуется, но не критично. Они не меняются.
А вот как проявилась реакция на молочку, так возникли эти пятна на ногах. Они то угасают, то вот как сейчас опять яркие, ну и увеличились. Молочку отменили полностью, а вот с запрещенным мучным я иногда грешу, и даю ребенку бублик.
Телепузик
• 12 сентября 2015
Ответ для@risto_kratka
не Атопический ли дерматит у ребенка?
Он тоже есть. Но эти новые пятна не похожи на АД. Ниже я коммент написала про разницу.
@risto_kratka• 12 сентября 2015
Ответ дляТелепузик
блин.. желаю Вам найти толкового аллерголога и избавиться от этих гадостей
Телепузик
• 12 сентября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
У нас или Мустелла, или Ля рош, тоже для атопиков.
А ванну почти не делаем ему - душ и по-быстрому, поэтому без Ойлатума сейчас
руки_Крюги• 12 сентября 2015
Ответ дляТелепузик
ну так а что вас не устраивает во враче? все правильно...У малого тоже самое было правда на мучное и молочку не сыпало, другие продукты и тоже АД был, вам просто диета уход за кожей и ждать у нас к 2 годам стало легче намного сейчас 2,10 ттт все наладилось чего и вам желаю)
Телепузик
• 12 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги
Так эти два пятна вдруг увеличились и раскраснелись, хотя молочку не даю.
А как вы лечили? Пользовались ли гормональными мазями? Принимали ли сорбенты? И противоаллергические препараты?
Телепузик
• 12 сентября 2015
Ответ для@risto_kratka
Спасибо
Пушка заряжённая• 12 сентября 2015
Нам лично целый список для лечения выписывали поэтапно всё вместе и сорбент и уход за кожей и просто лекарства.Курс лечения был 14 дней.
Телепузик
• 12 сентября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
И диагноз ставили атопич.дерматит?
Пушка заряжённая• 12 сентября 2015
Да атопический дерматит и пищевая аллергия, позже мы поняли что на козье молоко.
Голодаю• 12 сентября 2015
автор,а анализы какие делали?
пцр лактозную непереносимость делали?
антитела к глиадину и т.д.?
пцр лактозную непереносимость делали?
антитела к глиадину и т.д.?