Кюветчица• 13 сентября 2015
Кума и свадьба
Это не первая свадьба куда мы приглашены на выездную церемонию + небольшой фуршетный стол. К куме мы не может не явиться. Но все предыдущие свадьбы в таком роде игнорировали.
Как вы относитесь к тому, что нужно купить наряды для всех членов семьи, подготовить денежный подарок, постоять пару часов на церемонии и развернувшись уехать. Моя сотрудница не стесняясь рассказывала, что при минимальном вложении получается отличный праздник для них (молодоженов), и крупная подаренная сумма.
По душе пришлась свадьба друзей еще в студенческие годы, когда после росписи вся компания поехала на пикник, а если все таки хочется праздника, можно пригласить только родителей в ресторан. Как считаете?
inneska-85• 13 сентября 2015
Бред какой-то с фуршетным столом. Как к вам -так и вы поступайте. Подарите по возможности.а одежды праздничной у вас нет?
Языката Хвеська• 13 сентября 2015
Це абослютно нормально, ніколи не розуміла цих застілль до ранку.
Пешеходик• 13 сентября 2015
вам нужно застолье с песнями и танцами? и одежды у вас нет.... печальные вы гости
Миледи• 13 сентября 2015
Ответ дляПешеходик
это точно
Кюветчица
• 13 сентября 2015
во-первых, на минуточку, нигде не написано, что нет одежды. Меня интересует отношение советчиц к такому мероприятию. Во-вторых, нигде также не написано, что хотелось бы танцев до утра. У меня свое видение свадебной церемонии, у нас был уютны вечер с самыми близкими. Мне в голову не пришло созвать толпу, чтобы обогатиться.
Лунтик-паунтик• 13 сентября 2015
Ответ дляПешеходик
Я так понимаю у автора есть дети,и да при таком раскладе будет каторга а не праздник.Если молодожены не уважают своих гостей настолько что даже не могут пригласить в кафе,а просто хотят красивое видео и срубить денег тогда это печалька.И зачем этот цырк с выезной церемонией,возьмите родителей,свидетелей и хватит.А хотите кучу гостей будьте добры потратится на ресторан.
Барабан для взрослых• 13 сентября 2015
я ходжу на весілля порадіти за друзів незалежно від того, скільки буду їсти за їх рахунок.
ГейТуда• 13 сентября 2015
Автор, мы с мужем расписались и чисто символически поседели в ресторане с родителями (в обычной одежде) и после свадьбы нас друзья задарили подарками и никто ничего не просил в замен и никто не обиделся.
В чем вообще проблема? никто не хочет выбрасывать кучу денег, свадьба сейчас это очень дорого. Если не хотите ехать то просто поздравите потом.
А почему игнорировали? Тут же вся советчица разрывается, что главное это то, что разделили праздник с близкими....нет же, все хотят нажраться...
пионерка_маша• 13 сентября 2015
Я не была на такой свадьбе никогда. Точно на 2 часа вещи новые бы не покупала, просто что то нарядное одела бы и все. Не хотите дарить деньги? Купите комплект постельного
Работать надо• 13 сентября 2015
Не покупала бы новые наряды. Подарок по финансовому состоянию семьи - если денег хватает от зп до зп - чисто символический - цветы+шампанское+конфеты. Как-то так.
ГейТуда• 13 сентября 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что значит не уважают? уважение выражается только в ресторане и набухаться/нажраться? или просто разделить радостный момент? они же не говорят сколько нужно дарить.
Санта Барбара• 13 сентября 2015
странно сколько была на свадьбах и на выездных никогда церемония не длилась часами, быстро расписывают а потом кушайте общайтесь, поздравляйте. а вы только за свадебной жрачкой и бухачкой? на фуршете гораздо проще общаться, вы подходите к вам подходят.. а не общаетесь только с теми кто рядом за столом.. Ну если в вашем понимании что надо нажрать на потраченную (подаренную) сумму, надеюсь к вам на ДР тоже по таком принципу ходят, вот так и вижу как ваши гости сидят с калькулятором высчитывая стоимость оливье, сыра волки колбаски и мяса и решают подарит вам на 300 гр или на 400, а представляете, еще могут и так - у кумы вино дешевое и готовит хреново, не не пойдем к крестнику...
Жидкость для снятия глаз• 13 сентября 2015
Ответ дляпионерка_маша
постельное сча больше 1000 грн. Не каждый потянет даже 1000 грн подарить с семьи.
Творог для розжига• 13 сентября 2015
ну вам же сумму подарка не озвучивали? Подарить что-нибудь полезное и не слишком дорогое: постельное, блендер какой-либо нибудь. В конце концов, если это ваши близкие, то разве вы оставили бы их без подарка, если свадьбы вообще не было бы?
пионерка_маша• 13 сентября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
знать бы на какую сумму автор расчитывает. Покрывало можно, сковородку хорошую. Ну на 500 -700 можно придумать
СноваЗдорова• 13 сентября 2015
Ответ дляКюветчица
вот така вы ей кума - фу да и только
Кюветчица
• 13 сентября 2015
Девочки, ну что вы такие злые? мы ходим поздравлять обязательно в загс или после дарим цветы и что-то очень символичное. Позже я хожу с ребенком встречать всех новорожденных, после этих свадеб, в роддом. Тоже не с пустыми руками. У вас какое-то мышление .. честное слово. Не хочу я поесть и потанцевать.
пионерка_маша• 13 сентября 2015
Ответ дляСанта Барбара
мама с папой как только поженились пошли на свадьбу к знакомым, в селе. 300 человек гостей, а на столе квашеная капуста и картошка в мундире и водка. До сих пор помнят что люди только из за подарков назвали гостей. Так голодными и ушли
Лунтик-паунтик• 13 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
Если вы идете на свадьбу только набухаться/нажраться,то не судите всех по себе,может автор вообще не пьет и кушает мало,но не в этом суть.Еще раз для вас лично - выездная церемония,когда на улице холодно,это каторга,а сейчас кстати уже сентябрь.Молодожены приглашая уйму гостей ,тем более с детьми должны об этом хотя бы на секундочку задуматься.И суммы которые будут подарены тут вовсе не при чем.Просто можно пригласить самых близких без лишнего пафоса,а не устраивать цырк на виражах.
Кюветчица
• 13 сентября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
вот така вы ей кума - фу да и только
не Вам меня судить, а кума у нас отличная, это наш член семьи. Если Вы печетесь по поводу подарка, то мы заказали частично мебель им в гостиную. Меня натолкнул очередной такой фуршет на размышления. Вот и все.
Пенять на зеркало• 13 сентября 2015
Автор,Вы правы на все 100%.Когда то пригласили на Д.Р,а столов нет и хозяйка вы меня не раскрутите на стол.
Воленс-неволенс• 13 сентября 2015
Автор, такой формат свадеб приобретает сейчас все большую популярность. Оденьтесь нарядно и всей семьей посетите мероприятие. По поводу подарка - решать Вам, что дарить и за какую цену. Я так и не поняла, что Вас конкретно беспокоит или не устраивает в предложенном формате церемонии? Я понимаю, что у Вас может быть свое видение какой должна быть свадьба, но ведь это свадьба кумы, не Ваша?
Морковку дай• 13 сентября 2015
У нас была такая свадьба
я терпеть не могу застолья, пьянки и жуткие конкурсы. Мы сделали роспись в парке, был фуршет, была музыка, общение и фото. Все продлилось 3 часа, потом мы уехали с фотографами. Приглашали только близких и друзей, все были очень довольны, говорили, что было очень красиво и интересно. Может и было парочка таких гадких гостей как вы, которым не хватило голубцов и лопни шарик между ног, но это не мои проблемы
Это была наша свадьба, нашей мечты, красивая, нежная и трезвая
Жирафовое варьенье• 13 сентября 2015
Эмммм.... Ну смотря для чего вообще свадьба нужна ) Для меня это было в первую очередь общение с друзьями и родственниками. Мне повезло - у нас отличные отношения в семье. И друзьями Бог не обделил.
Если же свадьба - повод срубить бабла палегкаму, и ’чтоб не хуже, чем у других’ - ну тогда вообще все средства хороши )))
СноваЗдорова• 13 сентября 2015
Ответ дляКюветчица
переживаете теперь что не отгуляете на всю подаренную сумму
жаба она такая
ГейТуда• 13 сентября 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Почему цырк? В чем вообще цырк? что в этом плохого?
На улице не так уж и холодно, не минус же, можно одеться по погоде
ГейТуда• 13 сентября 2015
Ответ дляКюветчица
Мы не злые, вот вы написали
То вы пишете, что ходите, то что игнорируете...
Почему в ЗАГС вы ходите поздравить, а на выездную церемонию нет? какая разница?
наша свадьба была тоже с выездной церимонией+потом кафе.Но в кафе приглашены были друзья и родственники,а коллеги и др.приглашенные были пришлашены только на роспись и фуршет..Не вижу ничего странного,а про подарки это вы сами придумали,подарите ненапряжный минимум,к чему вам кого-то впечатлять?
Воленс-неволенс• 13 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
+1000! Можно подумать, что а августе при +30 - ’очень комфортно’ таять под солнцем на выездной церемонии.
Кошка Мурка• 13 сентября 2015
я была на свадьбе и похуже: не было выездной церемонии и фуршета, был ЗАГС, гуляние по центру и спонтанный заход в кафе. у меня ощущения неприятные: неорганизованно и ноль внимания гостям. заметьте, я не пишу, что не было еды, танцев и гуляний до утра, мне это и не нужно. но хоть какое-то уважение к гостям должно быть, а то пришли, постояли, как бедные родственники, вручили конверты и свободны.