фрау Гитта• 14 сентября 2015
Отправить ребенка в детдом???
Дочь, 7 лет - возраст сложный...
Началось хамство, не ценит вещи (одежду, канцтовары, обувь - не бережно относится и не знает ценности), не ценит пищу (воротит носом, не доедает, выкидывает)...
Как метод профилактики хочу отправить ее на экскурсию в детдом, стоит ли? Прийти к деткам с подарками и провести с ними целый день, пусть поест ту пищу, что едят дети, которые не получают многого...
или я жестокая мать?
кошкомышь• 14 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
а вы только крайностями живете ? Либо игнор , либо потакать ?
А у нас в семье главные ВСЕ - и родители, и дети, потому что мы все любим друг друга и уважаем желания друг друга.
аха... верю.
СовНарКом• 14 сентября 2015
Ответ дляМашка-замарашка
и вообще,не вижу ничего плохого в том,чтобы сравнить свою жизнь с теми,у кого она хуже. Может,больше будет ценить то, что имеет, не совсем же несмышленая в таком возрасте
кошмар...Надо сравнивать с теми, кто лучше, чтобы стремиться было к чему, и ребенку показывать не униженных и обделенных, а тех, кто многое достигает.
Задолбулька• 14 сентября 2015
Ответ длякошкомышь
аха... верю.
мне все-равно верите вы или нет, тем более, что у вас детей нет.
А я на шпагате• 14 сентября 2015
Ответ дляСовНарКом
По-моему жесть! Я вообще не заморачиваюсь, не ценит и не ценит, а как ему ценить, если он не может осознать цены этой вещи. Я рожала ребенка не для того, чтобы ждать благодарности от купленных мною трусов, или красок... Не понимаю таких мамаш, как Автор
очень плохо, что не понимаете. И считатет, наверное, что своим родителям тоже ничего не должны? я не говорю ребенку, что он мне что-то должен, но он видит на нашем примере наше отношение к бабушкам-дедушкам. Очень надеюсь, что не окажемся мы в доме престарелых.
фрау Гитта
• 14 сентября 2015
Хм, задумалась... Наверное начну как писали девочки выше - ’Лучше ограничите ее во всем, носом крутит - значит убрали и она без завтрака, снова крутит - значит без обеда и т.д., и никаких перекусов, не ценит вещи, не покупайте новых, пусть ходит в обносках, и со сломанной канцелярией и т.п.’ ’Дома переведите её на ’хлеб и воду’, выдайте пару вещей поплоше и меньше цацкайтесь. ’
Уже успокоилась, выдохнула, досчитала до ста, поцеловала спавшую дочь...
Тему, наверное, закрою и буду перечитывать когда очередной раз психану(
Спасибо, немного вправили мозги...
Вы знете,еще до того,как у нас родилась доченька, мы с мужем часто посещали один приют (он хритианский,правда)Общались с детками,просто общались, приносили,бонально, сладости, или вареную колбаску)))Они ее очень любят))) Теперь,посещаем его с дочкой,ей это очень нравится,у нее там есть друзья,иногда берем их в парк,хочу сказать,лично нашему ребенку,это идет на пользу,она переживает за них, и когда мы ей хотим что-то купить,просит купить и подружка с приюта,тоже))) Ребенок учится, сострадать,сопереживать и заботится о ком-то кому не так хорошо. Идея у вас хорошоя,только это не может быть одноразовой акциеей, как любая наука,это нужно прививать.
Маша хороша• 14 сентября 2015
Не ценит вещи - убрать все, оставить 1-2 шт. Не ценит еду - не давать ничего вкусненького 1-2 дня. Не выпендриваться в готовке.
Считаю такое отношение детей к тому, что у них есть из-за ИЗЛИШЕСТВА.
И то, что Ваш деть посмотрит на других, чего то лишенных детей, мало что даст. Ваш ребенок должен почувствовать ЭТО на себе. Тогда сразу станет оценивать то, что Вы ему даете и что у него есть.
Люблю кетчуп• 14 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
По поводу пищи. Автор, вы никогда не думали, что все люди и дети разные и любят разную еду? Может, вы вообще невкусно готовите ?
По поводу вещей . Что значит не ценит вещей? А какую ценность нужно придавать вещам ? Молиться им , что ли ? Вещи это просто вещи, тряпка или стул.
нет конечно вещи купленные родителями можно рвать топтать раздавать друзьям! Это же просто вещи чего уж там
СовНарКом• 14 сентября 2015
Ответ дляА я на шпагате
Да, простите, а детей рожают, чтобы потом они всю жизнь должны были???
Не окажусь, потому что у нас другие методы, мы стремимся к большему, а не запугиваем, шо кому-то плохо... И все отлично живут.
Автор. Это не выход. Можно сводить исключительно в рамках благотворительности. Показать что такое жалеть других и помогать другим. Исключительно. Знаете, дети отражение родителей. Я читаю литературу. Помогает плохо, потому что надо запоминать и внедрять прочитанное. Но потихоньку мир переворачивается и открываются глаза, почему ребенок так себя ведет. Верю в то, что все таки смогу воплотить то, о чем читаю. И читаю снова. Не отчаиваться. Только не отчаиваться. И все получится.
ПироженкА• 14 сентября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так че уж там сразу сдайте пусть поживет там! Капец! С детства нужно было воСпитывать и приучать к культуре питания и к культуре поведения а не по детдомам водить! П.Сы. не покупать ничего и кормить как всех не хочет пусть сисидит голодная
ТрамвайGirl• 14 сентября 2015
Ответ дляЗина с магазина
После экскурсии я поняла, что меня могут просто оставить, если я буду учиться не так, что-то делать не так.
Да и потом меня оставили. Нет, жила я дома с родителями, но наедине со своими проблемами. А классу 7-8 поняла, что сделаю все, чтобы уехать оттуда.
вам надо сходить хоть раз к хорошему психотерапевту и простить. с этим жить сложно и вообще вредно оень для здоровья и психики. в выросли! а то всё детское осталось. так нельзя. надо с чистого листа. вам станет легче и будете счастливей.
Не фонарь• 14 сентября 2015
Ответ длякошкомышь
а какой смысл в том, чтоб им во всем потакать?
главные в семье - родители ,а не дети ...
а в чем потакать???? Ну не хочет ребенок есть, не хочет. Его убить??? Вы всенда все доедаете? Я даже в ресторане каждый раз назаказываю, а потом половина остается. Может мужу меня в поликлинику сдать на опыты)))) Ну испортила она вещт. Боже ж ты мой. Мы тоже и айфоны роняем, и планшеты и машины царапаем. Что за культ такой вещам и еде? Она что мать на хер послала? Не . Что криминального делает ребенок???
Чебуравлик• 14 сентября 2015
Ну незнаю. У меня один из детей - приемный. Когда знакомились - ходили к нему с дочкой в дом малютки. В группе были дети от трех лет.у них - классная игровая комната, хорошие игрушки, куча великов- велобегов и тому аодобного транспорта. Да и кормят их нормально и самое главное сытно. Ребенку было 4 года- он абсолютно был не голоден. Единственное , у тех детей нет мамы. На меня налетали всем составом. Когда мы гуляли с его группой. Мне кажется дочь ваша может просто по ревновать. Я может жестока, но бзики своих детей лечу ремнем. А еще когда сын поломал карандаши, тупо взял и поломал на куски- сидел без них месяц. Я не кинулась сразу покупать. Катался на качелей и тормозил ногами- босоноги за три дня в хлам( джеоксы
) . Две недели сидел дома , пока не купила новые. Знаете как он за вещами теперь смотрит. Это , может и жестко , но эффективно.
кошкомышь• 14 сентября 2015
задолбулька , вы в своем уме?)))
сомнения большие имеются на сей счет.
Голубец• 14 сентября 2015
Отнести подарки, угощения можно, но равлекать вас целый день и за стол с собой садить никто не будет. Можно дома рассказать об этих детях и вместе сходить отнести подарки, дабы убедилась воочию. Ну и поговорить с ребенком обязательно , может у нее проблемы какие то внутреннего характера.
Автор, по Вашему детский дом - это зоопарк, куда можно свое чадо на прогулку водить? Решайте проблемы воспитания Вашего ребенка самостоятельно, а не за счет вмешательства в жизнь других людей. Поначалу я решила, что Вы хотите сходить в детский дом, чтоб деткам чего-то вкусненького принести, чтоб Ваша дочь понимала, что на свете есть люди, которым не так повезло в жизни, как ей. А оказывается Вы хотите показать дочурке, что она в масле катается. А Вы не подумали, что это может унизить тех детей, с которыми Вы будете общаться в процессе этого, так сказать, показательного выступления? Моя семилетняя дочь ведет себя порою так же, как и Ваша, но вести ее за это в детский дом я бы даже не додумалась...
Пописанная парта• 14 сентября 2015
Автор, что Вы пишете?? Я 35 лет живу возле детского дома, и только интерном в институте ходила туда, и то договаривался куратор на определенное время и на 3 часа максимум, мы деток на педиатрии осматривали...Какая экскурсия, поесть, может ещё и спать там будете???? Детей из соседних домов к площадке детского дома не подпускают даже если на ней деток нет...там особенные дети и Вы со своим чадом можете вирус с улицы принести это Вам не проходной двор! Решайте свои проблемы сами, идите к психологу если не справляетесь с ребенком! А то, Вы её сегодня в детский дом, а она Вас завтра в дом престарелых в таком случае!
Оно само купилось• 14 сентября 2015
ребенок просто ревнует к младшему, она требует внимания вашего любыми силами пытаясь его привлечь! Ей нужна любовь и ласка, злостью вы просто вырастите звереныша. Хвалите чаще и говорите, что вы ее любите.