Чучело-Мяучело• 14 сентября 2015
Возможно ли отца лишить права на решение когда ребенок будет ездить заграницу?
После развода возможно ли отца лишить такого права, чтобы его не парить, т.к. он не хочет париться?
Бибер-анонимер• 14 сентября 2015
Проверяйте внимательно, что пишет нотариус!!!! Мне 4 раза переписывал, я ошибки находила...
Чучело-Мяучело
• 14 сентября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
спасибо
Ошеламиссимо• 14 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Ну вот смотрите, когда мы были у нотариуса, она сказала что даст нам на максимальный срок бумажку, а максимум вышло с 15 мая по 15 сентября. Мы улетали 1 августа и на паспортном контроле придрались, типа т.к. виза открыта до 31 августа, разрешение должно быть действительно до 31 сентября, т.е зазор, но это наш контроль, в Германии на это даже не смотрели. В пятницу ходила к нотариусу, она сказала, что это бред, типа у нас нельзя давать разрешение больше чем на 3 мес., исключение только если предоставишь доказательства того, что отец не может постоянно писать эти разрешения, т.е. каждые 3 мес.. Кстати у нас не прокатило на дольше даже то, что отец с Луганской обл., так что не знаю чего им подавай.
а кто и где у Вас в Германии проверял разрешение на вывоз ребенка?
Ошеламиссимо• 14 сентября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
а луганские документы сейчас так же не действительны как и крымские на тер. Украины?
Луганские документы действительны на территории Украины, т к мы граждание Украины и паспорта у нас украинские