Доктор Варвар• 14 сентября 2015

Как проверить человека с ОЛХ ?

Кто знает где можно посмотреть информацыю о человеке с ОЛХ? Боюсь что б не кинули хоть и предоплата частичная,но все же.Кто заказывал на этом сайте,как обстоят дела с мошениками ?
Кумушка• 14 сентября 2015
Недавно брала сумку наложкой, все ок

Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 сентября 2015
В гугле пробить карту, ФИО, номер телефона.
Смотреть дату регистрации, количество объявлений, город продавца
Кина_не_будет• 14 сентября 2015
Никак не проверите. Можете только посмотреть дату регистрации.
Я сама там продаю. Никого не обманываю.
Но раз сама покупала, причем продавец из нашего города, встретились у него на работе, так он продал нерабочую материнку к компу. А потом, чтобы не возвращать деньги, неделю на работу не ходил.
Сорока-ворона• 14 сентября 2015
По разному бывает) я обычно спрашиваю нет ли продавца на другом сайте с рейтингом. Пробиваю телефон или карточку по интернету.
Кина_не_будет• 14 сентября 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

А что даст количество объявлений? У меня сегодня их может быть 5, а через неделю 30. И что?
И город что дает? Что в одном городе живут мошенники, а в другом - нет?
Ответ дляКина_не_будет

Смотреть надо не что-то одно, а все в комплексе.
Если одно-два объявления, регистрация недельной давности, городок маленький-я у таких не покупаю, большая вероятность ничего не получить.
После шести ни-ни• 14 сентября 2015
Больше всего мошенников пасется именно на ОЛХ.
Когда у меня там спрашивают что то, то я сама инициативно сбрасываю ссылку о себе с Кидстафа и Клумбы что бы человек сразу видел, что я - серьезный продавец с рейтингом.
Спросите у продавца его контакты помимо ОЛХ (можно и ВК, Фейсбук, Одноклассники). Умный человек поймет, что вы хотите перестраховаться.
Голубец• 14 сентября 2015
я на ОЛХ с 2008 года, один кадр взломал мою страницу и пытался типо ’толкать электронику’, я вовремя обнаружила, он не успел людей обмануть. максимум 50 грн предоплата на доставку туда-обратно
Кина_не_будет• 14 сентября 2015
Кстати, на ОЛХ и покупатели странные попадаются.
Один раз продала по предоплате с пересылкой Новой почтой.
Отправила, а покупатель за посылкой не пришел.
Покупатель на ОЛХ мои сообщения читал, но после отправки перестал на них отвечать.
И я вещь за свои деньги прокатала в обе стороны.

КучМала• 14 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
такое бывает не только на олх :)
МисисПропер• 14 сентября 2015
Удалено администрацией...
Кина_не_будет• 14 сентября 2015
Ответ дляКучМала
такое бывает не только на олх :)

Теперь я не продаю ничего с оплатой после получения. Я на ОЛХ с 2011 года. Боится покупатель - его проблемы.
Гопница-Советчица• 14 сентября 2015
берите наложкой уже даже на укрпочте есть, а так никак не проверишь, меня даже на аукро кидали, хотя типа самый безопасный сайт, все что они могу это заблокировать аккаунт и все
КучМала• 14 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица
на Укрпочте не дают смотреть посылку! то есть вы ее выкупаете, и все. на новой можно глянуть и отказаться. Укрпочта таким не заморачиваеться.