ТебеОноНадось• 14 сентября 2015

Это нормально для первоклассников?

Ежедневно по 6 уроков! 6уроков английского в неделю + домашние с английского языка по 3-4 предложения выучить наизусть еще по 8-10слов выучить+разрисовать какое-то животное и по 4-5 листов разных занятий сделать дома (несложные занятие но все же)
Например после первых уроков английского (3уроки за 1день) дали выучить наизусть
" the aging ape was out of shape because he ate and ate and ate" + слова торт, ворота, поїзд, дощ, граблі
+ еще задания из специального пейса по которому они учат английский сделать задание с 1по7 страницу
Виниловая пластинка• 14 сентября 2015
ну да, это ж школа и уроки то по 30 мин...все нормально, а вы что думали, школа - не сад!

автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2015
Мне уже ночью снятся сны про то ’правильную ли я школу выбрала ребенку’... Все слишком сложно!
А еще обязательно чернильная фиолетовая ручка
Белый Лосик• 14 сентября 2015
хм...а у вас спец.школа?
а то у меня соседка пошла в первый класс и кроме ’крючков’ ничего не задают.
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
дело в том что уроки по 45мин! Я его в 3:30забираю
Виниловая пластинка• 14 сентября 2015
Ответ дляТебеОноНадось

у вас гиназия?
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2015
Ответ дляБелый Лосик
хм...а у вас спец.школа?
приватная, ’нажимают’ на английский язык, хотя я думала все будет постепенно учить, а не все сразу!
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

у вас гиназия?
нет, приватная школа
КАПСЛОЧНИЦА• 14 сентября 2015
Ответ дляТебеОноНадось

не хЭРА СЕБЕ((((( в такую школу не то,что в 7 лет рано,в такой первый класс не грех после института вернуться)
Капуста Маша• 14 сентября 2015
Как-то не совсем нормально для первоклашки. У нас тоже спецшкола, но было по 4-5 уроков. Максимумум до 13.00. И не задавали столько...

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 сентября 2015
Ответ дляТебеОноНадось

Так что Вы хотите? Углубленное изучение языка. За ваши же деньги издеваются над детьми и родителями.
Переводите в обычную гимназию, а с 5го класса ’’’догонитесь’’’ в приватной школе.
После шести ни-ни• 14 сентября 2015
Ответ дляТебеОноНадось

а что Вы хотели, Вы знали в какую школу отдаете
Я такая - жду трамвая• 14 сентября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
ну это ваш выбор)))))
всемВсёИмного• 14 сентября 2015
Нет, то, что делают в вашей школе - это ненормально. Найдите другую приватную, с вменяемыми 4-5 уроками в день и без домашних заданий.
Я такая - жду трамвая• 14 сентября 2015
такая у них программа и ничего с этим не подедаешь, не нравится- переводите в другую школу
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

и постоянно разные ’стишки’ мне они уже ночью сняться сына жаль, он приходит домой как выжатый лимон, плачет и говорит что ему очень тяжело сидеть так долго на стуле и слушать что учительница разказывает что-то неинтересное...
всемВсёИмного• 14 сентября 2015
Автор, не калечьте ребенка :( Серьезно. Хоть почитайте, что Комаровский на эту тему говорит. Какие шесть уроков + домашка для первоклассника? о_О Отобьете у ребенка весь интерес к учебе
Белый Лосик• 14 сентября 2015
Ответ дляТебеОноНадось

если честно, то как на меня лучше обычная школа.
присмотрелись к ребенку, что у нее получается лучше, а потом репетитор. я конечно вообще в этом ничего не понимаю, мои еще в саду.
но как вспомню этот математ. уклон в школе - плакать охота.
зубрила, а понимать, так и не поняла.
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

так кому в голову могло прийти то что так будут учить ???
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
мне плакать хочется
Сына жаль

Белый Лосик• 14 сентября 2015
Ответ дляТебеОноНадось

и у меня соседка в общежитии была. ее с детства таскали: с сада в муз. школу - балет - рисование - французский.
не для ’напугать’, но раз в пол года она ложилась в псих. больницу
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2015
Ответ дляБелый Лосик

Муроводчица• 14 сентября 2015
жесть! забирайте ребенка с этой школы! ну ее в пень!
Капуста Маша• 14 сентября 2015
Нужно что-то предпринимать и не ждать, пока у ребенка охота пропадет к учебе или нервный срыв случится. Пожалейте его...Это ненормально, идет период адаптации, а у него уже отрицательная реакция на школу.
Кашка-маняшка• 14 сентября 2015
співчуваю вашій дитині
Вечно недо...• 14 сентября 2015
у нас в 1 классе вообще ни чего не задавали домой ни по одному предмету
Муроводчица• 14 сентября 2015
Мы тоже в первом классе, школа специализированная, но из домашек - разукрасить картинку, нарисовать в подарок имениннику рисунок, дописать крючки. И то - это не официально. В день по 4-5 уроков (до 12:20 или 13:15)
Белый Лосик• 14 сентября 2015
Ответ дляТебеОноНадось

да. и вы знаете, девочка красивая, умная, но вот это...
и первый раз я испугалась, когда она начала ночью бегать по блоку, потом по этажам..вылезла на окно...
ее не было на парах по 2-3 месяца. она все догоняла, новсе ровно опять срывы...
не знаю, как вам, но лучше берегите ребенка.
atews• 14 сентября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
вы не Интеллекте случаем?
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2015
Ответ дляatews
вы не Интеллекте случаем?
нет
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2015
Неужели единственное решение перевести ребенка в другую школу?