platok__scarf• 14 сентября 2015

Хочу забрать уличную собачку на зиму. Нужен совет

У нас на даче приблудилась собачка. Живет с самой весны. Очень хорошая, добрая собачка, смышленая. В преддверии холодов задумываюсь о том, куда ее девать, когда наступят холода. Я готова забрать собачку квартиру, но боюсь, что не смогу ее приучить ходить в туалет на улице. У меня никогда не было ни собаки, ни кошки, поэтому не знаю, насколько это реально воспитать животное в этом вопросе. Муж как бы против, но если я его уговорю, думаю, что согласится. Тем более, тоже переживает о ее дальнейшей судьбе. Прежде чем уговаривать мужа, хочу послушать ваше мнение. Спасибо
Voxan_potolki• 14 сентября 2015
Боже, какая славная! Вы большая молодец , что помогаете ей! В крайнем случае, можно оставлять в коридоре детскую впитывающую пеленку или небольшой лоток, если боитесь, что ’наделает’ не туда)
Aksinia8555• 14 сентября 2015
У нас дворовая собачка не прижилась (( Всё время под дверью скулила и просилась на улицу. Позовёшь зайдёт, покружит по квартире и к двери на выход .
Vikki-1• 14 сентября 2015
Мы тоже забрали собачку с улицы. Проблем с ней не было. Ждала когда ее выведут. Она у нас уже 3 года, ни разу гадости не сделала.
ksuha747• 14 сентября 2015
Чихуа это почти:) По всему видать, из дома какого-то выперли. Думаю, в туалет в доме она не пойдет. Даже уверена.
TATA-75• 14 сентября 2015
Благодарное дело. Главное вовремя остановится, у нас уже таким макаром четыре штуки( хорошо, что частном доме живем) но ни одной минуты не пожалела об этом. Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Берите автор, уличные собаки такие смышленые, быстро приучите ее.
автор infox2010 • 14 сентября 2015
Ответ дляksuha747
у меня тоже была мысль, что переводок чихуашки. Она очень умная.

Сейчас на сносях. Обычно провожает нас до самого поезда - где-то около киллометра пешком. А в этот раз не пошла. Я у нее спрашиваю: ’ну, что, пойдем?’ А она сразу же села и ни шага не пошла, мол, нет, тяжело мне сейчас, а глаза такие грустные грустные
VladlenaAV• 14 сентября 2015
не бойтесь! Стоит попробовать. Редко собачки в доме гадят. Просто в первый день выводите ее почаще на улицу, если пару раз сходит - будет терпеть и ждать вас. Удачи вам!
ksuha747• 14 сентября 2015
Ответ дляinfox2010

Он аккуратная такая, хозяйственная. А щенков люди разберут аж бегом. У нас во дворе 2 сучки мелкие, так рожать не успевают. Будет эта собачка дома - спаривать необязательно. Хорошенькая такая - сразу видно. И для квартиры удобная.
Тем более, вы друг друга ’нашли’. Будет вам подружка. Удачи.
vitto4ka• 14 сентября 2015
Ответ дляinfox2010

Ой, а что же с щенками будете делать?
Ateya• 14 сентября 2015
Вы молодец, все получится!!:)) не слушайте отталкивающие мысли:)
автор infox2010 • 14 сентября 2015
Ответ дляvitto4ka

Ой, а что же с щенками будете делать?
хочу попробовать раздать возле электрички. Видела, что женщина так в Запорожье раздает. На олкс напишу.
автор infox2010 • 14 сентября 2015
Сама работаю на рынке. Можно по рядам поносить. Видела, что так тоже раздают
vitto4ka• 14 сентября 2015
Ответ дляinfox2010

У Вас уже и план действий есть)) ну и правильно. Собачка миленькая такая, повезло ей с Вами)
Кстати, такие мелкие собачки, обычно не много рожают.
ShardoneLedi• 14 сентября 2015
Удачи Вам.У Вас все получится!
автор infox2010 • 14 сентября 2015
Ответ дляShardoneLedi
Удачи Вам.У Вас все получится!
Спасибо. Надеюсь, что все получится.
Svetmoy• 14 сентября 2015
Многие на зиму забирают. Любят они на дачах приблуживаться))
Betelgeise• 14 сентября 2015
Главное - регулярный выгул. Если нет возможности так гулять - пеленка в помощь. Собаки, похоже, смышленая. Думаю, что проблем не будет.
Lor111etta• 14 сентября 2015
А что у нее в ушах за болячки?
Не клещ,случайно.
Пролечить бы,а то после родов обостряется.
Автор,после кормежки сразу на выгул ,пока не сделает свои дела.Так у нее выработается рефлекс.
И в первое времяна хождения в доме почаще выгуливать,она пару пописов на улице сделает-туда и водите ее.
автор infox2010 • 14 сентября 2015
Вчера муж и свекровь пытались засунуть ее в будку, но она упорно сопротивлялась. Сегодня утром обнаружили, что спала в будке. ТАк что, думаю, вполне воспитУемая собачка.
автор infox2010 • 14 сентября 2015
Ответ дляLor111etta
А что у нее в ушах за болячки?
Не клещ,случайно.
Был клещ, пролечили.Это старое фото
автор infox2010 • 14 сентября 2015
Ответ дляLor111etta
А что у нее в ушах за болячки?
Не клещ,случайно.
Спасибо за совет
Lor111etta• 14 сентября 2015
Ответ дляinfox2010
Был клещ, пролечили.Это старое фото
хорошо,но в ушки периодически заглядывайте.
Он может вылезти через пару месяцев.
Лучше профилактически амитразинчиком раз в месяц.
автор infox2010 • 14 сентября 2015
Ответ дляLor111etta
Он может вылезти через пару месяцев.
Спасибо
Lor111etta• 14 сентября 2015
Ответ дляinfox2010
Спасибо за совет

Спасибо и Вам.
Я когда-то посреди зимы за 70 км везла щенка,с рынка забрала.Ы клеенку завернула и в коробку положила.
Вонючая от кожного клеща была-ужасно.
Люся.
Прожила в компании с моими суками ротвейлерами 10 лет.
marishka17143• 14 сентября 2015
автор вы молодец )
я вот двух собачек тоже домой взяла, частный правда. одну машина сбила выхаживала, то пока лечила в доме был он. меня любит собака преданная, плохого не сделает
OBU75• 14 сентября 2015
Вы большая молодец.Берите и не думайте, она славная и не будет дома пачкать, дворовые собачки очень умные.Я просто очень люблю собак, у самой тойчик.
alena_slv• 14 сентября 2015
у меня похожая была.Умнее собаки я не встречала, а у меня всю жизнь собаки и породистые были, с медалями. А вот такая малышка простая была умнее всех. Она даже гулять сама ходила - станет под дверью, гавкнет, мы дверь откроем - она с третьего этажа спустится - отойдет от дома подальше - у нас двор большой там где раньше жили, она дела сделает и домой бежит.
ХЦВР• 17 сентября 2015
Есть такие варианты.
Первое время выводить как можно чаще, как щенка - сразу после сна и через 10-15 минут после еды. Потом промежутки между выводами делать всё больше и больше. И в конце довести их до 2-х раз полноценных прогулок. Если собака сообразительная - больше месяца у Вас это не займет.
Дома надевать на неё плотно сидящие трусики/шортики, можно детские адаптировать, прорезав дырку для хвоста, можно купить специальные собачьи, они надежней сидят, не сползают и такого размера дорогими не бывают. Для взрослой собаки пописать при наличии такого замкА - невозможно) Трусы тоже не больше, чем на месяц.
И есть вариант, что ей даже в голову не придет дома нагадить. И этот вариант - самый реалистичный для взрослой, смышленой, битой жизнью собаки.
Всего самого хорошего Вам, Вашей семье и собане!
автор infox2010 • 17 сентября 2015
Ответ дляДоставучая
Есть такие варианты.
спасибо за советы и пожелания