23 апреля 2013

посветуйте экзотическую страну с лимитом в 10 тис грн на 7-11 дней

Планирую отпуск. Куда можно полететь в августе на 7-11 дней с лимтом 10 тис ?
Шри-Ланка, Тайланд, Мальдивы, ГОА, что-то в этом духе.......вообще реально за такую сумму?
показать весь текст
автор Каравай-каравай 23 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Не , ну реально у меня на семью без размаха в нашем ............ Крыму выходит 2 тыс енотов за неделю......
В Крыму качан кукурузы на пляже в сезон 30 грн )))
Светка-пипетка 23 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
ну вот погуглина шри-ланку на май на 7-8 ночей с питанием и проживанием в отеле 4 * и перелетом выходит 12 тисяч грн, 2 тысячи докинуть к 10, это не проблема+ взять еще 2 на расходы, т.к. там все очень дешево, на сколько я знаю! так что получаеться,реально, не смотря на коменты бывалых ))) Или как???
Ну так попробуйте, что ж Вы тогда на девочек бросаетесь, кто говорит, что это мало денег. Да и Вы про10000 спрашивали, уже на 14000 согласны. Даже если вы полетите по тому варианту, что нашли, вы без денег (2000 грн -это мало даже для дшевой страны, так как питание там не по такой системе, как в Турции, например), вы либо будете себя без денег там очень ущербной чувствовать (экскурсии тоже не бесплатные, экзотические фрукты, напитки - тоже все платно), зачем просто травить себе душу и смотреть на все голодными глазами?
автор Каравай-каравай 23 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Ну так попробуйте, что ж Вы тогда на девочек бросаетесь, кто говорит, что это мало денег. Да и Вы про10000 спрашивали, уже на 14000 согласны. Даже если вы полетите по тому варианту, что нашли, вы без денег (2000 грн -это мало даже для дшевой страны, так как питание там не по такой системе, как в Турции, например), вы либо будете себя без денег там очень ущербной чувствовать (экскурсии тоже не бесплатные, экзотические фрукты, напитки - тоже все платно), зачем просто травить себе душу и смотреть на все голодными глазами?
Я смотрела отель с питанием завтрак ужин и мне расказывали, что в отличии от того же Крыма тарелка фруктов стоит 2-3 доллра, + наверное же есть такое понятие, как горячие туры, и это действует не только на Турцию и Египет.... Я не нападаю на девочек, а отвечаю в таком же духе тем, кто так отвечал мне.Согласитесь, что написать ту же фразу, что 10 тисяч будет не достаточно, а вот в приделах 13-14 можно рассмотреть вариант такой-то или такой-то! а то сразу, ой Мальдивы она захотела за 10 тис. СЕЛО! Создалось такое впечатление, что восновном язвят, те, кто никогда там и не побывает, а пишет так, а бы ляпнуть!!! Смешно, ей богу )))
Налитое яблочко 23 апреля 2013
На такие деньги Турция
Налитое яблочко 23 апреля 2013
Мы отдыхали зимой на Доминикане, потратили 30 000 грн, на 10 дней по горячей путевке
Налитое яблочко 23 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
В Крыму качан кукурузы на пляже в сезон 30 грн )))
Какие 30 грн??? 10 грн всегда
Я Главная 23 апреля 2013
а с кем вы планируете ехать? вы и муж или + ребенок?
если с ребенком тогда вообще надо по-больше денег брать с собой, что б подстраховаться мало ли какие еще расходы будут
автор Каравай-каравай 23 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Какие 30 грн??? 10 грн всегда
ну да, а то я там не была и не знаю! В прошлом году качан сырой кукурузы Только в Киеве на базаре стоял 5-7 грн.
Иванка Бур 23 апреля 2013
Может поискать горящие путевки? С собой нужны тоже немалые деньги, но кому-то с собой 3000 грн хватит, а кому-то и 10000 будет мало, все индивидуально. Не падайте духом, лучше обратитесь в проверенные тур агентство и наслаждайтесь отпуском!!!
Светка-пипетка 23 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Я смотрела отель с питанием завтрак ужин и мне расказывали, что в отличии от того же Крыма тарелка фруктов стоит 2-3 доллра, + наверное же есть такое понятие, как горячие туры, и это действует не только на Турцию и Египет.... Я не нападаю на девочек, а отвечаю в таком же духе тем, кто так отвечал мне.Согласитесь, что написать ту же фразу, что 10 тисяч будет не достаточно, а вот в приделах 13-14 можно рассмотреть вариант такой-то или такой-то! а то сразу, ой Мальдивы она захотела за 10 тис. СЕЛО! Создалось такое впечатление, что восновном язвят, те, кто никогда там и не побывает, а пишет так, а бы ляпнуть!!! Смешно, ей богу )))
Понятно.;) Автор, по теме все же, если Вы решитесь все-таки на такого рода поездку с ограничением в бюджете, я Вам рекомендую отдолжить с собой все же побольше денег (пусть просто прозапас, но они у вас будут на всякий случай), в этих странах-это необходимость. Например, та же страховка (в случае чего, не дай Бог, не покрывается полностью никогда, есть франшиза, а там это дорого). Мы несколько лет назад в Тае попали в аварию, их своего кармана на двоих 500$ ушли. Я была в очень многих странах, в Тае отдыхаем по 2 раза в нод уже много лет и поверьте, я не из личной противности вам говорю, что деньги в экзотических странах нужны, так как это не турецкий пляжно-ленивый отдых, где даже водой снабдят, там везде нужно открывать кошелек, а даже из маленьких сумм набегает ого-го. Да и в экзотическую страну в собираетесь, чтобы что-то посмотреть, а не в отеле просидеть. Верно?
Тарелка фруктов? Ну тарелка-это конечно громно сказано, но да, фрукты не дорого, но не все. Если Вы хотите тот де дуриан (экзотика) попробовать, то 7-10$ в супермаркете, экскурсия в Нонг Нуч (отличный парк), например, по-моему 50$ с ужином и шоу слонов.
Даже просто гуляя, вы ой как мого чего захотите, а если денег не будет, как вы будете себя чувствовать.
Я бы на вашем месте поехала в Шарм, а когда с финансами улучшится, то на экзотику любоваться.
автор Каравай-каравай 23 апреля 2013
Ответ дляЯ Главная
а с кем вы планируете ехать? вы и муж или + ребенок?
если с ребенком тогда вообще надо по-больше денег брать с собой, что б подстраховаться мало ли какие еще расходы будут
Я и подруга. У меня сосед кстати на ГОА ездил сам, без турагенств, говорил сэкономил на одном перелете только 500$ кокохатке, это на сленге ихнем Домики на открытом воздухе, рассказывал тоже что все очень дешиво, оренда скутеров на день для катания по побережью 3 доллара, еда до отвала 3-5-максимум 10 долларов, это не на рынке или забигаловках, а в нормальных местах, 1 доллар бутылированная вода т.к. пить местную опасно для жизни, все реально мне кажеться на самом деле, просто я думала услышать комментарии бывалых людей, кто действмительно там был, а не менеджера из агенства, который хочет продать и получить не плохую коммисию от продажи.
автор Каравай-каравай 23 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Понятно.;) Автор, по теме все же, если Вы решитесь все-таки на такого рода поездку с ограничением в бюджете, я Вам рекомендую отдолжить с собой все же побольше денег (пусть просто прозапас, но они у вас будут на всякий случай), в этих странах-это необходимость. Например, та же страховка (в случае чего, не дай Бог, не покрывается полностью никогда, есть франшиза, а там это дорого). Мы несколько лет назад в Тае попали в аварию, их своего кармана на двоих 500$ ушли. Я была в очень многих странах, в Тае отдыхаем по 2 раза в нод уже много лет и поверьте, я не из личной противности вам говорю, что деньги в экзотических странах нужны, так как это не турецкий пляжно-ленивый отдых, где даже водой снабдят, там везде нужно открывать кошелек, а даже из маленьких сумм набегает ого-го. Да и в экзотическую страну в собираетесь, чтобы что-то посмотреть, а не в отеле просидеть. Верно?
Тарелка фруктов? Ну тарелка-это конечно громно сказано, но да, фрукты не дорого, но не все. Если Вы хотите тот де дуриан (экзотика) попробовать, то 7-10$ в супермаркете, экскурсия в Нонг Нуч (отличный парк), например, по-моему 50$ с ужином и шоу слонов.
Даже просто гуляя, вы ой как мого чего захотите, а если денег не будет, как вы будете себя чувствовать.
Я бы на вашем месте поехала в Шарм, а когда с финансами улучшится, то на экзотику любоваться.
Спасибо за развернутый ответ, а главное без пустых комментариев! До августа месяца еще ого-го сколько можно будет отложить. Это я спросила из любопыства хватит или нет, так как даже и приблизительно не знала сколько это может стоить, ну 16 тис будет норм или сколько на одного брать с экскурсиямии сувинирами и питанием?
Светка-пипетка 23 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Я и подруга. У меня сосед кстати на ГОА ездил сам, без турагенств, говорил сэкономил на одном перелете только 500$ кокохатке, это на сленге ихнем Домики на открытом воздухе, рассказывал тоже что все очень дешиво, оренда скутеров на день для катания по побережью 3 доллара, еда до отвала 3-5-максимум 10 долларов, это не на рынке или забигаловках, а в нормальных местах, 1 доллар бутылированная вода т.к. пить местную опасно для жизни, все реально мне кажеться на самом деле, просто я думала услышать комментарии бывалых людей, кто действмительно там был, а не менеджера из агенства, который хочет продать и получить не плохую коммисию от продажи.
Если владеете английским, есть смысл организовать тур самостоятельно, если с языком проблема - ой как трудно будет. Это все самим себе нужно организовывать трансфер, заселение в отель, все-все.
Мы всегда ездим самостоятельно (только вначале туры покупали), так вот разницы (существенной) в цене не замечала. Например, если самостоятельно берем такси из а/п в отель - 50$ (но с комфортом), если бы ехали по туру в автобусе с остальными туристами - долларов 20-30 обошелся бы.
Фиктивная 23 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Странно как-то вы рассказываете все, у мужа директор в прошлом году в июне был в Шри-ланке, рассказал что на двоих потратил 3000$ с питанием, экскурсиями и перелетом! не думаю, что директор бы позволил себе там в чем-то отказывать!
ну так я вам и написала что ваши 10000 грн. только на проживание хватит + 10000 перелет. получается минимум 20000 грн. А 3000$ это 24000 грн. Вот и смотрите кто странно рассказывает. А вообще, автор, если вы обижаетесь на реальные ответы девочек, зачет тогда вообще вопросы задавать. Вам написали то, что есть на самом деле.
Светка-пипетка 23 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Спасибо за развернутый ответ, а главное без пустых комментариев! До августа месяца еще ого-го сколько можно будет отложить. Это я спросила из любопыства хватит или нет, так как даже и приблизительно не знала сколько это может стоить, ну 16 тис будет норм или сколько на одного брать с экскурсиямии сувинирами и питанием?
Да, на одого человека хватит!;)
Алиса в стране Советчица 23 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Не , ну реально у меня на семью без размаха в нашем ............ Крыму выходит 2 тыс енотов за неделю......
ОГОГО.....я не думала, что там действительно так дорого
Я конечно в наш Крым не собираюсь вообще наверное никогда
но за такие деньги хорошо и в Турции и т.д. и т.п.
Пенек Возмездия 23 апреля 2013
На ГОА хватит.Из Киева туда-назад 8000(1000-1100 дол) грн,там снять аппартаменты долларов за 100-150. Питание в день долларов 20-25(200-250). На экскурсии ничего не остаётся,а в экзотических странах это единственная статья доходов для местных жителей.Но на такой отдых надо решиться. Я бы не смогла.
Белочкой зови 23 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
На ГОА хватит.Из Киева туда-назад 8000(1000-1100 дол) грн,там снять аппартаменты долларов за 100-150. Питание в день долларов 20-25(200-250). На экскурсии ничего не остаётся,а в экзотических странах это единственная статья доходов для местных жителей.Но на такой отдых надо решиться. Я бы не смогла.
Я запуьалась в Вашей математике......

туда-назад на ГОА 8000

аппартаменты 100 на 7 = 700 енотов
Питание - минимум 20 на 7=140

Итого с перелетом около 15000???

А как же изначальное 10 штук и это без выхода из отеля
Белочкой зови 23 апреля 2013
запуьалась- запуталась
Пенек Возмездия 23 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Я запуьалась в Вашей математике......

туда-назад на ГОА 8000

аппартаменты 100 на 7 = 700 енотов
Питание - минимум 20 на 7=140

Итого с перелетом около 15000???

А как же изначальное 10 штук и это без выхода из отеля
100-150 бакинских... за 700 там можно 2-3 месяца снимать жильё
Yuk@ 24 апреля 2013
Автор, у Вас бюджет на 1 человека или на двоих? Если на одного, то в стоимость Шри-Ланки, Гоа Вы попадаете. Если на двоих - нужно еще немножечко подкопить.