Кидстаффовка• 16 сентября 2015

Художественная гимнастика. Харьков.

Харьковчанки, поделитесь в какой школе занимаются девочки худ. гимнастикой. Плюсы и минусы. Хочу записать свою младшую 3,8 сейчас ей, не маленькая? Гибкость хорошая, но упрямая. Какие нагрузки? Сразу большие? Всем спасибо!
chudo-fonariki• 16 сентября 2015
http://vk.com/kharkivavangard
Бойцовская• 16 сентября 2015
Смотря в каком районе вы живете, или вы готовы возить? 3,8 - не маленькая, в самый раз. А нагрузки зависят от тренера и школы, у нас в 3,8 было 5 тренировок в неделю по 2-3 часа.
автор Кидстаффовка • 16 сентября 2015
Ответ дляБойцовская

Ленинский район, возить конечно могу, но не через весь город конечно... Авангард далековато и расписание с нашим не совпадает (смотрю в Вк там по выходным занятия с новичками а в будни только утром). Возить 2 раза подряд в выходные а потом 5 дней нет - не знаю в чем смысл такой тренировки... 5 тренировок ребенок выдерживает нормально? Не плакала? Приходилось ли ’заставлять’ ходить? Мотивации у моей нет пока, хотя я ей видео показываю - нравится, танцует дома) Но занятия ж наверное только на растяжку первое время( Боюсь что упрется (она такая) и не пойдет. Это больше моя мечта. В какую школу Вы ходите?
Бойцовская• 16 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовка

В Ленинском не подскажу(( Это метро Жукова или я путаю? Авангард серьезная школа, но очень недешевая. Моя в вашем возрасте ходила с большим удовольствием, сейчас нам 7 и иногда проскакивает, что ’не хочу’))) Тренировки выдерживала отлично, конечно, у таких малышей нагрузка меньше и требования тоже. Мотивации в таком возрасте еще нет как таковой, главное чтобы нравилось и не скучно было. Характер занятий зависит от тренера, у нас была и растяжка, и владение предметом. Мы в 3,9 уже на соревнованиях выступали))) Кстати, посещение соревнований по гимнастике, не обязательно выступая там, очень хорошо помогает мотивации - там все такие красивые!)))) Мы ходим в 11 ДЮСШ, это Орджоникидзевский район.живем,
автор Кидстаффовка • 16 сентября 2015
Ответ дляБойцовская

Ленинский это м.Южный вокзал
Дежурный по кухне• 16 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовка

мы ходим в Авангард, пошли в этом году. Дочке 4 года, сейчас занятия 2 раза в неделю, октября вроде будет 3й раз в будний день вечером. Мне кажется для 3-4х-леток 3 раза в неделю в самый раз. Тем более, у нас есть и другие занятия кроме гимнастики.
автор Кидстаффовка • 16 сентября 2015
Ответ дляДежурный по кухне

2 дня подряд суббота/воскресенье? Сколько по времени? Зал хороший?
Дежурный по кухне• 16 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовка

да, суббота-воскресенье. Сейчас занимаются около часа, к концу года занятие увеличится до 1,5 часов. Зал нормальный.
Мафиозная• 17 сентября 2015
Ответ дляБойцовская

нам сейчас 3года 11 месяцев и нас ели записали, так как нам только в конце сентября 4 года, тоже ходим в 11 школу на Межлаука
Бойцовская• 17 сентября 2015
Ответ дляМафиозная

От тренера зависит. Кто-то малышей берет без проблем и сразу их и к кровру, и к предметам приучает. Кто-то предпочитает на соревнования выпускать через год-два, когда уже есть какой-то уровень. У всех разный подход. Я считаю нашего тренера самым лучшим))) 2012 год уже в том году на соревнованиях выступал, правда не от нашей школы.
Мафиозная• 17 сентября 2015
Ответ дляБойцовская

а кто у Вас тренер?
Опля Картопля• 18 сентября 2015
Ответ дляМафиозная

а кто у Вас тренер?
Авангард и восток очень сильные школы. Если хотите ребенку гробить спину то вам туда. Сама КМС боли в спине ноги болят. Те кто остался тренерами еще ничего . а если бросит как я в 15 лет то хана. так что подумайте нужен ли вам профессиональный спорт . можно отдать к трениру по слабей и денег драть не будут и ребенок в физ форме. Я свою 4 года отдала на гимнастику к девочки с которой занимались вместе - она тренер. попросила сильно не тянуть. Жаль тех мам которые хотят из детей сделать Алин Кабаевых. Поверьте это очень больно. Отдавайте по ближе к дому в секцию и все . главное что б не орали. А то мы пошли на Рок-н- ролл. тренер так орал, что ребенок рыдал.
Мафиозная• 18 сентября 2015
Ответ дляОпля Картопля

Спасибо! а Вы случайно не к Анне Юрьевне сдали?