Злюка-закусюка• Изменено сегодня в 14:37
А ви знаєте, що в школі більше не буде мед.сестер
Тому питання. навіщо медичні довідки, якщо уповноважена особа , що може цю довідку *прочитати*, відсутня? адже діагнози і вся інформація про здоров’я - це конфінденційні персональні дані.
Простецкая• сегодня в 14:56
У сына в школе медсестры ( вообще в принципе мед работника) нет уже лет шесть, если не больше
Киев если что
Суцільна зрада• сегодня в 14:58
Ответ дляМати тріля
Де це так?
У нас без свіжої 086 дітей до уроку фізкультури не допускають.
Вона дійсна рік.
потому что рабам сказали - рабы должны выполнять.
а что там в законе, никто не читает
Самая СоветЧиваЯ• сегодня в 14:59
Ответ дляПростецкая
Киев если что
Коли дитина розбиває коліно, має носову кровотечу, впала, болить голова, вибила палець і тд - до кого звертаються за допомогою посеред уроку?
Суцільна зрада• сегодня в 15:00
Ответ дляМати тріля
У нас медсестра слідкувала за медкнижками вчителів.
Щоб були щеплення АДС кожні 10 років, медогляд пройдений щороку, флюшка.
нет обязаности проходить каждый год флюорографию, вы что не понимаете???
медпослуги - це право, але не обов´язок!
господи, страна рабов, емае 🤦🏼♀️
Шумелка Мышь• сегодня в 15:00
Ответ дляКапітанша
Запорожье сегодня почти 30 раненых от кабов. Кто тут вообще останется? Правильно не от том думает. Лучше бы они думали как людей сохранить. А они занимаются перекладыванием бумажек
Кто должен думать? Может тот кто её начал? Или кто?
Мой_ужин• сегодня в 15:00
Ответ дляСуцільна зрада
нет.
086 подается лишь при зарахуванні
Слушайте, 3 меня старший ребенок закончил школу и младший в 9м классе. И каждый год напоминают принести справку.
Мой_ужин• сегодня в 15:01
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Плюс у м/с всегда есть прокладки для неожиданного и таблетки от болей.
Мой_ужин• сегодня в 15:02
Ответ дляСуцільна зрада
господи, страна рабов, емае 🤦🏼♀️
В стране с высоким уровнем туберкулеза - есть. И это хорошо.
Суцільна зрада• сегодня в 15:08
Ответ дляМой_ужин
а разве вы знаете свои права ?
разве вы читаете что там в законе сказано?
это страна рабов, сначала рабы несут 086 каждый год, потом ИД карту в 14 лет в школу нафига-то ???
рабы, просто рабы....
Пригощаю кашею• сегодня в 15:09
Ответ дляПростецкая
Киев если что
Може й медсестри немає в наявності в школі, але по штату вона повинна бути і гроші на це виділяються.
Просто її заробітну плату хтось кладе собі в кишеню.
Продавчиня кіз• сегодня в 15:09
Ответ дляМой_ужин
аналогично..
Мой_ужин• сегодня в 15:14
Ответ дляСуцільна зрада
а разве вы знаете свои права ?
рабы, просто рабы....
У меня нет паранойи отстаивать свои мифические «права» на пустом месте, тем более, когда я вижу логику в этом требовании. Паспорт нужен только для получения аттестата, раньше его никто не требует. И это логично, ребенок мог изменить фио за эти 9 лет, да и документ об образовании выдают после идентификации личности, что не так? 😁
Удачная• сегодня в 15:15
Ответ дляЗакусенец
+1, в Германии нет медсестер вообще в школах как и охраны. И все живы и здоровы, аптечка есть в секретариате) что-то срочное - скорая в течении 5 мин приезжает
А у нас в тревогу не приезжает скорая. Представляете? Из Германии вызывать?
Метровий сантиметр• сегодня в 15:16
Что не-медсестра не может прочитать? Может ребенок физрой заниматься или нет?
Пригощаю кашею• сегодня в 15:20
Ответ дляУдачная
У нас в тривогу в бомбосховищі діти свідомість втрачали, погано ставало, голова крутилась.
Медсестра міряла тиск, вкладала, як треба, давала таблетки, робила чай, щоб підняти тиск. Чекати швидку хвилин 20, поки дитина лежатиме?
Тут такі цікаві. Нічого не треба. Що там та медсестра робить. Тільки мінімалку зря платити.
Самая СоветЧиваЯ• сегодня в 15:18
Ответ дляМетровий сантиметр
Немедсестра навіть не має права дитині парацетамол дати
Мати тріля• сегодня в 15:19
Ответ дляСуцільна зрада
господи, страна рабов, емае 🤦🏼♀️
Ну так, ну так.
А потім вчитель з відкритою формою туберкульозу ’нагороджує’ учнів.
Малая Налегке• сегодня в 15:21
Ответ дляКудрі кручу сама
Так а чим вона необхідна в школі?
Працювала декілька років шкільною медсестрою на пів ставки, втекла, як иільки дитина молодшу школу закінчила (працювала там, де дитина вчилась).
Щодня в кабінет приходило по 30 і більше дітей - в того живіт, в того голова, в того температура, в того носова кровотеча, того тошнить, ті побилися, в когось ще щось.
А скільки розбитих колін, голів, ліктів я обробила...
І приступи панкреатита були в дітей, і втрата свідомості, і вивихи, і зламані руки-ноги. Були серйозні випадки, коли один дибіл-старшокласник пневмат приніс і випадково в однокласника вистрілив.
Перевірки на педикульоз, контроль харчування, контроль по НАССР теж офіційно на медсестрі і директорі.
Контроль за санкнижкамт кухарів та вчителів.
Там гембеля дуже багато в медсестри, і відповідальності, в тому числі матеріальної, і то все за мінімалку.
Навіть не уявляю, хто зараз погоджується медиком в школах працювати, це суцільна морока і не варте тих 6.5 тис зарплати, чи скільки там зараз мінімалка.
Удачная• сегодня в 15:20
Ответ дляПригощаю кашею
Конечно медсестра в школе нужна. Если скорая будет ездить на каждую подростковую головную боль (реальную или вымышленную), то проще приставить бригаду скорой к каждой школе. Но это выйдет подороже медсестры.
Метровий сантиметр• сегодня в 15:20
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так у автора вопрос не о необходимости медсестры в школе, а о целесообразности справки, раз там нет медсестры.
Суцільна зрада• сегодня в 15:23
Ответ дляМати тріля
Ну так, ну так.
так закаляйтесь.
или вы не находитесь среди остальных людей на улице , магазинах, транспорте ?
Малая Налегке• сегодня в 15:24
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Медсестра теж.
Тільки за згодою батьків.
Суцільна зрада• сегодня в 15:24
Ответ дляМой_ужин
вот это ’’ Паспорт нужен только для получения аттестата’’ - где вы взяли этот бред?
Мой_ужин• сегодня в 15:27
Ответ дляСуцільна зрада
Этот бред нам сказали на собрании при переходе в 9й класс. Второй раз, со вторым ребенком. Или как будут выдавать аттестат за 9 класс, на кого?)
Запароленое одеяло• сегодня в 15:28
Мене б в цій ситуації більше цікавило не те, хто буде читати довідку. А те, що діти залишаються без кваліфікованої медичної допомоги. Велика кількість дітей.
Суцільна зрада• сегодня в 15:30
Ответ дляМой_ужин
ну правильно, вы должны выполнять, вам же ’’сказали’’.
вам думать не нужно, это не ваше.
и законы вам не нужно читать,
ведь вам же ’’сказали’’
рабы должны выполнять, быстро! живо!
а ну быстро выполняйте !
вам думать не нужно, это не ваше.
и законы вам не нужно читать,
ведь вам же ’’сказали’’
рабы должны выполнять, быстро! живо!
а ну быстро выполняйте !
Суцільна зрада• сегодня в 15:31
Ответ дляSvitlo_
Школі так - лише для співпадіння данних в атестаті
нет.
немає такого обов´язку в законі