Хранительница чешки• 23 апреля 2013
Продавец не хочет делать возврат. вот что мне делать???
попала в неприятную ситуацию.вот что теперь делать?купила дочери кроссовки,скидочку зделал.автор писал,что по стельке 17см. о возврате даже не заикалась,так как привыкла,что в объявлениях точная инфа.а тут....у дочери нога 15,5,брала с запасом,чтоб хватило до конца лета.приехала посыль,по стельке 18см.они на нас большие,дочь спотыкается,падает! по телефону предложила возврат,согласился.а теперь пишит в личку,что мол не исключает погрешность,но оставляйте себе на вырост.а в чем счас ходить????денег больше нет!продавать могу и год их.сижу практически реву,ведь у него доже дочь есть....скрины переписки и фото со стелькой могу без проблем добавить.даже совет дал:мол идите перезаймите деньги и купите новые.
вот мой продавец
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3747699.html
вот мой продавец
Крошка Енот• 23 апреля 2013
Ответ дляКапризуля
какая длинная полосочка, мерить нужно от ’О’ , а не от ’1’, хорошо, хоть рулеткой не померили, как это многие делают.
Полосочка, обозначающая сантиметр находится у низ каждой циферки. А если бы девушка не правильно померила, то низ единички был бы у самого начала стельки

Мастер Класс• 23 апреля 2013
ой прям не могу
девочки не позортесь
1мм-единица измерения или нада было 1 см отминусовать?
и причем тут начало сантиметровой ленты?
девочки не позортесь
Мастер Класс• 23 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вообще субъективные оценки мягко говоря странные...никто не знает, за сколько такие покупались, может за 500 грн, тогда 170 грн - более чем хорошая цена. Это к примеру привела. Поэтому возмущения о дороговизне неадекватны, если неизвестна изначальная цена
а может и за 3000грн и что?
вещи б.у в любом случае)
Кы-ы-ы-ця• 23 апреля 2013
Ответ длямарина_zp
Правильно измерил автор - полных 18см
согласна, если добавить еще нолевой сантиметр, тогда получилось бы, что 1 см считался бы за 0, то есть его как будто бы не существовало)...еще не совсем понятно, то ли 17,5 см там, то ли 18 см.
Редиска Я• 23 апреля 2013
Померяно- все правильно, но надо учитывать гагиб стельки- такое же, как в обуви экко, к примеру, куда ножка ребенка просто не ложится. Реально- там 17 с копейками...Но на такую маленькую ножку ребенка- брать такие ласты- недопустимо.
Зимнюю обувь можно брать с запасом в полтора сантиметра, а деми и летнюю - максимум сантиметр.
Фифачка• 23 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Согласна с Вами на 100% по поводу стоимости.
Я, например, кроссовки Geox в Антошке в распродажу купила за 300,00
Дочка практически не обувала, так, если на улице прохладно. Здесь поставила стоимость -50%, т.к., получается уже б/у.
Хранительница чешки
• 23 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
с самого начала немного съехала лента.поэтому 18
Кы-ы-ы-ця• 23 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
а может и за 3000грн и что?
вещи б.у в любом случае)
и что?) б.у не может стоить более 50 грн по вашему или как вы понимаете рассчет цены на бу?) или выше какой планки не может быть цена на бу?
vesna-letoo• 23 апреля 2013
Ответ дляirina1
Так вроде мерять правильно от 0.
Там ноль - первая полоска.
Т.е., ноль не написан, но он есть)
Хомяк с пастой• 23 апреля 2013
Итак, Советчицы, у кого по стельке 18см - молодцы, в школе учились хорошо, сантиметром пользоваться умеете. Ну а у кого 17см, тем пора повторять программу 1 класса, там как раз учат пользоваться линейкой! По стельке 18см!!! (вот так и проси реальные замеры у продавцов, они не обманывают!!! Просто не умеют пользоваться сантиметром!!!)
Мастер Класс• 23 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
девочки та причем тут 50грн?
я вообще говорю что именно для этих кросиков это дорого и все
я своим крутые вещи покупаю в секонде и за 170грн беру 10 пар разной обуви такого же внешнего вида и все и тоже найк или кларкс
и тоже б.у) не вижу смысла платить больше
если хочу купить новое иду и покупаю) и потом продаю по разумной цене
Пирожкиня• 23 апреля 2013
Могу посоветовать купить натуральные хлопковые махровые (внутри) носки - и кроссовки будут по размеру!
Натуральные - для того, чтобы ножки не потели от синтетики.
Махровые внутри - для того, чтобы внутри была хотя бы немного, но всё-таки циркуляция воздуха.
Аноним Советчик• 23 апреля 2013
Какой ’нолевой сантиметр’? Большие тети, у всех дети, про секас разговоры ведут, про житье-бытье, взрослые все, а мерить не научились, мало того, что через слово ошибка на ошибке, так еще и арифметика, оказывается, не ведома. Ну поштучно посчитайте, если сантиметру не доверяете. Просто начало отсчета как ’0’ не обозначено, допишите его мысленно к первой рисочке, если вам так легче, и посчитайте сколько там полных сантиметровых квадратиков. А именно - 18 штук.
Аноним Советчик• 23 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
О, вот еще один глас разума в потоке бреда. Не, я честно в шоке, а мы еще с ’тупых американцев’ смеется, конечно, куда им до умных украинок))
Хранительница чешки
• 23 апреля 2013
Ответ дляNadiya_P
а для такой погоды как счас не будет жарко?
Майор Медуза• 23 апреля 2013
в любом случае - 1,5 см. запас - естественно будут большие кроссовки...
Персонаж Аноним• 23 апреля 2013
Ответ дляNadiya_P
Здрасте
бЭйбА• 23 апреля 2013
Вот теперь при покупке обуви надо у продавца фото с сантим.лентой на стельке просить(((
Хранительница чешки
• 23 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
енто конечно да
Хранительница чешки
• 23 апреля 2013
Ответ дляМайор Медуза
могу поспорить:0,5см обязательный зазор,а ножка на 1 см вырастит оч быстро
Кы-ы-ы-ця• 23 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
девочки та причем тут 50грн?
дорого для ВАС, так и уточняйте) не в обиду...просто цена всегда ставится не по личным ощущением, а отталкиваясь от реальной стоимости нового такого товара
Телепузик• 23 апреля 2013
Автор, ничего не сделаете, если возврат не был оговорен заранее. Оставьте отзыв в гостевой о том, что продавец дает не правильные замеры и отпустите. Искренне Вам сочувствую. Сама вчера на 400 грн полиняла...
Хранительница чешки
• 23 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
самое интересное,что по тел сегодня утром на возврат согласился.мол,понимаю,хорошо.отправляйте наложкой.а теперь в отказ.еще и совет дает:идите одалживайте деньги на другие
Дама-мадама• 23 апреля 2013
Ответ для_smart_
На сколько быстро? месяц-два-три? А пока не вырастет нога, ребенок будет падать постоянно и убъет эти кроссовки еще до того как дорастет до них.
По теме: продавец не прав однозначно. Тем более он согласился с тем, что замеры могли быть не точные. Возврат принять обязан.
Майор Медуза• 23 апреля 2013
Ответ для_smart_
я сужу по своему ребенку - прошлым летом у нас ножка была 17 см., а сейчас 17.2 см. - у нас поменялся за год только 0,5-1 размер обуви... конечно индивидуально. но если Вы сейчас замеряете - то естественно они большие, ведь сейчас 1,5 см зазора.
Хотя я не понимаю, как это продавец не правильно дал замер и упал на мороз... ведь это его ошибка... обязан исправить.
Кы-ы-ы-ця• 23 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Если заранее возврат не оговорен, то увы, продавец не обязан, вернее это уже остается на его усмотрение. С обувью я сама предлагаю возможность возврата, так как обувь - дело весьма сложное (легко может не подойти итд). Если у продавца не указаны условия возврата и он отказал, можно конечно биться головой о стену, но вряд ли это изменит ситуацию к лучшему.