Тётя Хрюша• 23 апреля 2013

Как бороться с недобросовестными покупателями

Девочки! Хочу узнать Ваше мнение в такой ситуации. Заказала у меня девочка в СП клатчи и бижутерию на приличную сумму ( на 403 грн). До момента заказа и во время заказа всегда была на связи, не по телефону, а онлайн. Т.е. мы обговаривали варианты замены некоторых позиций, т.к. не все было в наличии в момент заказа. Девушка производила впечатление порядочного, ответственного человека, поэтому я сделала заказ и, чтобы не задерживать никого ( одной девочке надо было срочно приобрести подарок на День рождения),   заложила свои деньги и оплатила заказ поставщику. 16 апреля я всем разослала сообщения об оплате, все девочки оперативно оплатили, кроме одной. Спустя 2 дня я уже забеспокоилась, писала несколько раз напоминания в теме, беспрерывно в течении дня звонила по номеру телефона, который она оставила. Но никакой реакции с ее стороны не последовало, телефон не отвечал. И тут в пятницу поздно вечером ( 19.04) она объявилась. Написала в теме, что просит прощения за задержку, что вроде бы как неожиданно попала в больницу и только вечером в пятницу ее отпустили из больницы. Также написала, что в субботу ( 20.04) она обязательно заплатит, дает 100% гарантию и еще тысячу извинений. Я конечно же очень обрадовалась, что она объявилась, приняла ее извинения   и стала ждать оплаты. Написала ей также, что коль мы из одного города ( Чернигова), то пусть она не оплачивает на карту, а согласилась на оплату наличными при встрече,   дала ей свой номер мобильного. И вот с тех пор от нее опять тишина, т.е. уже четвертый день она опять не выходит на связь, телефон сначала был вне зоны в субботу, а с воскресенья никто опять не отвечает по этому телефону, хотя я пробовала звонить с нескольких номеров. Честно говоря, я не знаю, что мне и делать, ведь сумма заказа приличная. Я часто закаладываю свои деньги, а потом девочки мне оплачивают. До этого всегда все было нормально, а тут такой "кидок".

Что бы Вы посоветовали мне делать в такой ситуации? Сумма заказа ведь приличная и не хочется, чтобы этот инцидент остался безнаказанным. Из ее данных у меня есть только   фамилия и имя, и номер телефона. Кстати в пятницу, когда она просила прощения у меня и гарантировала оплату, она изменила и свой ник на сайте.

Баба-царьлебедь• 23 апреля 2013
Выставляйте на продажу ее заказ
Может хоть не сразу, но вернете деньги.

Люблю Поумничать• 23 апреля 2013
Ник в студию!!!
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2013
И урок на будующее,по поводу выкупа за свои деньги...
автор Тётя Хрюша • 23 апреля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, я уже это поняла. Хочется людям сделать добро, чтобы поскорее они получили свой заказ, а получается вот такой ’облом’
Хомяк с пастой• 23 апреля 2013
Предупреждайте девочку о том, что ее данные выставляете тут и заносите в черный список, пшите ей в гостевую о ситуации (чтобы и другие не ’попали’), и - давайте сюда ее имя и номер телефона.
У меня, после того, как было ’срочно вышлите’, а потом ’вы что - дура, идите забирайте обра тно, мне ваша тряпка не нужна’ - личное правило - только предоплата. Потому, когда вижу тут, в Советчице, пишут ’кто может прям сегодня срочно выкупить для меня вещи с таких-то сайтов без предоплаты, я тихо улыбаюсь и прохожу мимо. И Вам советую! Сотираете СП - требуйте 30% предоплаты. Не заберут - сбросите эти 30% и продадите.
Ромашка_Бегемотовна• 23 апреля 2013
не выкупать за свои, не гнаться за заработком, кому надо подождет... а если не может ждать - не ваш покупатель
в следующий раз будете умнее...
Лиса Патрикевна• 23 апреля 2013
А может действительно со здоровьем что то.Мало ли что случиться могло.Пока выставте товар на продажу .
Хомяк с пастой• 23 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Когда у человека проблемы - он не шифруется и не выключает телефон, не игнорирует звонки. Потому, Автор, это Вам урок (поверьте, все мы через это проходили), - предупреждайте девочку и выставляйте ее имя-телефон тут, а ее товар - в продавалку.
автор Тётя Хрюша • 23 апреля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
в следующий раз будете умнее...
Да в принципе никто и не гонится за заработком. Как-то до этого не возникало таких ситуаций, привыкла людям доверять. Я с Вами согласна, что сама виновата.

автор Тётя Хрюша • 23 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так поэтому же я пока и не хочу писать ее ник, телефон и ФИО, все же надеюсь, что она отзовется. А с другой стороны, почему же тогда она не отвечает по телефону, если даже и болеет, то ответить то по телефону можно, тем более я пыталась звонить и с домашего городского телефона, и с рабочего, и с нескольких мобильных и тишина
УлыбАчка• 23 апреля 2013
’Сумма приличная’ прозвучало 3 раза.... Это речь о 400 грн. Жаль, что для укр. народа 50 дол. это трижды приличная сумма. Искренне жаль. Но это так, лирика.

Автор, я думаю, что у Вашего покупателя что то случилось. Дайте время. Не так уж Вас и кинули. Товар то при Вас, его всегда можно реализовать Выставьте на продажу товар, если так и не объявится покупатель, поставьте отзыв, напишите в гостевую. Забудьте о ней, и торгуйте дальше. Да, неприятный момент, но, поверьте, это не самое страшное. Даже не самое страшное в торговле.

Именно поэтому не занимаюсь СП и стараюсь не участвовать в них. Были несколько раз неприятные инциденты ( я покупатель), зареклась. Лучше переплачу, но из наличия. Тем более с такими условиями, как девочки устанавливают, для меня недопустимо.

Торгую из наличия. Были случаи, когда девочки просили привезти что то под заказ, привозила, не выкупали, продавала другим. Ничего страшного не случилось.
УлыбАчка• 23 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша

Не сходите с ума, зачем звонить на домашний?? Может еще в гости сходите?
УлыбАчка• 23 апреля 2013
ой, извините, не внимательно читала про телефон.
автор Тётя Хрюша • 23 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка

Я с ума не схожу, Вы сначала правильно читайте, что там написано. Я написала, что пробовала ей дозвониться и со своего домашнего телефона. В гости я не собираюсь идти, и Ваша ирония по-моему не совсем уместна