Анти-аноним• 23 апреля 2013
а как у вас? мой малыш постонно возле сиси
Уси Пуси• 23 апреля 2013
это нормально, моя каждые 15минут просила грудь. Правда мы не взяли ни соску, ни бутылку, мы их не признавали, так что грудь у нас заменяла все
И.О. человека• 23 апреля 2013
да, у нас тоже было ТАК
это нормально, чем больше вы удовлетворите потребности ребенка сейчас , тем проще вам будет потом, тем будет ребенок спокойней и уверенней в том, что мама всегда рядом и ему ничего не грозит
у меня трое детей, всех кормила грудью
и те ’режимные’ моменты, которыми я дрессировала старшую, поверьте, были сто лет не нужны
по сравнению с младшими, которые получали доступ к телу тогда, когда хотели, и на столько, на сколько хотели, это небо и земля!
не бойтесь разбаловать новорожденного грудью и вниманием - это все пережитки совка, все работает с точностью наоборот
у меня трое детей, всех кормила грудью
Матрёна• 23 апреля 2013
!!Никого не хочу обидеть!!
Почему ’сися’, а не ’грудь’? Иногда встречаю, что так называют грудь, но не понимаю зачем.
И.О. человека• 23 апреля 2013
Ответ дляМатрёна
!!Никого не хочу обидеть!!
меня тоже поначалу коробило... со временем привыкла, не обращаю внимания
но сама всегда называю грудь грудью
Матрёна• 23 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
но сама всегда называю грудь грудью
Я тоже учусь не обращать. Но всё-таки до сих пор режет слух
Ганцю в кєдах• 23 апреля 2013
ну хорошо хоть возле сиси, а не возле писи...
Мама оставьте ваше послеродовое умиление маледнчиком ’сиси-писи’ для своих домашних. Можно подумать единственный в мире ребенок, который сосет грудь у мамы - абалдеть как удивительно и необычно...
И.О. человека• 23 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
блин, ну это лишнее уже, как по мне!
вы не помните, как себя чувствовали, когда впервые стали мамой?
обычно весь мир крутится только возле этого - возле мысли Я МАМА и МОЙ МАЛЫШ - САМЫЙ-САМЫЙ
если в голове порядок, то это довольно-таки быстро проходит и все становится на свои места
человек родил ребенка МЕСЯЦ назад, ну дайте ей покафовать!!!

Майор Медуза• 23 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
это лишнее, Вашу недовольство здесь неуместно. Раздражает - проходите мимо. Вы своим выражением довели маму до слез.
Автор, наслаждайтесь этим временем, оно быстро пройдет И через пару годочков Вы с ностальгией будете вспоминать этот маленький сосущий комочек))) кормите и отдыхайте!
Ганцю в кєдах• 23 апреля 2013
Ответ дляМайор Медуза
бееее... не понимаю как ребенка можно назвать сосущим комочком... на описание тли или гусеницы похоже...
И.О. человека• 23 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
не, ну вы не склонны распускать розовые сопли... но чужие-то сопли вам чем помешали??? сложно просто не обратить внимания?
я с первым ребенком тоже была вся в белом и с нимбом на голове... вспоминаю - аж смешно
со вторым и третьим уже по-другому к этому всему относишься
про сосущий комочек - тоже поржала
у каждого свои ассоциации
про сосущий комочек - тоже поржала
у каждого свои ассоциации
Майор Медуза• 23 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
идите попускайте свой яд в другой теме. У Вас детей или нет или уже взрослые, или напрочь отсутствует чувство такта. Гусеницой можете обзывать своего ребенка. У меня трое детей, тоже отсутствует такая романтика, но это приходит с опытом. А у Автора первый ребенок, у нее вся жизнь поменялась, и Ваши издевки ей совсем не нужны.
Ганцю в кєдах• 23 апреля 2013
Ответ дляМайор Медуза
яд это у вас - пускайте его на своих троих детей.
Майор Медуза• 23 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
ПМС деточка? или недо...?
Пэрисхилтонша• 23 апреля 2013
Мне не нравится быть соской, ничего нельзя сделать по дому, режим кормления должен быть, мне так удобней.
Ганцю в кєдах• 23 апреля 2013
Ответ дляМайор Медуза
ПМС деточка? или недо...?
не знаю что там у Вас - у себя и спросите...
И.О. человека• 23 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
режим кормления должен быть, но к возрасту 1 месяц установить его без насилия над ребенком нереально
плюс к тому, при строгом режиме прям с рождения часто возникают проблемы с лактацией, особенно во время лактационных кризов
styardessa• 23 апреля 2013
У меня тоже висел сутками, потом и я и ребенок привык и стал подольше отпускать, сейчас самой счастливое время , наслаждайтесь
И.О. человека• 23 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
яд оставим змеям, а про отсутствие чувства такта - однозначно в точку
И.О. человека• 23 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
про ’мне так удобней’ в таком возрасте речь не идет вообще
об этом к трем месяцам можно поговорить, когда и лактация наладится, и режим установится, и потребность ребенка в удовлетворении состального рефлекса и в контакте с мамой изменится
Ганцю в кєдах• 23 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
а у автора вопрос конечно просто пик тактичности. Ага... как српосили - так и ответили. В слудующий раз будет думать как спрашивает и развозить сопли с сахаром про какие-то сосущие комочки .
И.О. человека• 23 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
хоспади, ну ведь темя про сиси и сосущие комочки вам явно неинтересна, что ж вы никак не выйдете из нее???
Ганцю в кєдах• 23 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
а так прикольно постебаться над над теми к в глубоком припадке послеродового умиления - народ на полном серьезе начинает вступать в объяснения почему все прсото обязаны умилиться до слез комочками сосущими сиси. Надо же как то эту умилительную компашку растормошить.
И.О. человека• 23 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
ну да, это типа как палкой жука потыкать... удачно вам поразвлечься
я хоть и не из этой компашки - лет сто уже как - но ваша позиция мне неприятна
Ганцю в кєдах• 23 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
никогда не тыкала жуков палкой
а вы тыкали? помоему это как-то негуманно - ему же больно (а может и нет, сложно сказать), но и раздавить недолго...
И.О. человека• 23 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
никогда не тыкала жуков палкой
сейчас вы ждете, что я буду возмущаться и пускать пену из-за того, что вы посмели сравнивать какого-то там жука с мамочкой новорожденного младенчика
балалайку
развлекайтесь без меня
балалайку
развлекайтесь без меня
Ганцю в кєдах• 23 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
балалайку
развлекайтесь без меня
балалайку
развлекайтесь без меня
ааа, нет... я ожидала что Вы начнете на полном серьезе объяснять причем тут сравнение с жуком :)) А что не будете объяснять? жаль-жаль...
придеться ждать кого нить другого с правденым гневом...