Манула• 1 час назад

Без води ні туди, ні сюди. Чергова ціль ерефії

Мета росії зараз — знищити наше водопостачання. Без води та каналізації важко прожити більше трьох днів — міністр енергетики Шмигаль в інтерв’ю (https://www.politico.eu/article/ukraine-energy-den...) Politico.

Він також назвав взаємні удари України та рф, як: «12-й раунд, де кожен боксер сподівається, що його суперник впаде першим»

Війна на знищення України та українців триває, ні кінця ні краю не видно ...
автор Манула • 1 час назад
Наші потужні сподіваються, що рфія впаде першою.
Але у мене передчуття зовсім інші на тлі всього ...

Я слежу за тобой• 1 час назад
Ну вот, зашла на форум отдохнуть...
А тут нагнетают опять. Хватит поддерживать эгрегор страха, дайте хоть здесь на форуме потролить друг друга и посмеяться
Remensa• 1 час назад
Удалено администрацией...
Alex_Kri• 1 час назад
А может просто нашим хочется нас напугать. До этого пугали канализацией. Кто мешал раше сделать это раньше? Особенно перед летом, когда потребность выше... Система там весьма уязвима. Но пока похоже больше на фантазии
So_so• 1 час назад
Мы живём в задаваемых условиях и мало на что можем повлиять. Единственный способ сохранить хоть какой-то здоровый рассудок это жить в моменте (это ещё Франкл в концлагере сформулировал в своей книге Человек в поисках смысла», очень полезная книга).

Скопирую о чем :

«Первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится. Потом — те, кто не верил, что это когда-то закончится. Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случится».

Виктор Франкл — австрийский психотерапевт и психиатр еврейского происхождения, который выжил в нацистском лагере.

Суть подхода:

Отказ от иллюзий: Сложнее всего было тем, кто жил ложными надеждами на скорое освобождение.

Отказ от отчаяния: Те, кто ждал, что кошмар не кончится никогда, тоже теряли силы.

Концентрация на шаге: Помогало внимание к простым ежедневным задачам здесь и сейчас.
автор Манула • 57 минут назад
Ответ дляSo_so

Скопирую о чем :

Суть подхода:

Як прийняти, що війна ще на роки чи навіть 10-ліття? У мене не виходить. Напевно в умовно безпекових областях це можливо
Zvezdochkina• 56 минут назад
Ответ дляSo_so

Скопирую о чем :

Суть подхода:

У них задача здесь и сейчас - раскачивать лодку.
Вот и стараются каждый день создавая эту и похожие темы.
Zvezdochkina• 55 минут назад
Ответ дляМанула
Вам только что сказали, что именно это и НЕ надо «принимать»
iroman• 54 минуты назад
Ответ дляМанула
У самурая нет цели, а есть только путь (к сожалению).

Оюна_13• 54 минуты назад
Как же шмыгалю хочется чтобы мы еще и без воды сидели(
So_so• 46 минут назад
Ответ дляМанула
Там как раз написано об этом, сконцентрируйтесь на проживании ’сегодня’.
У Вас есть вода? Работает канализация? Думаю, да.
Зачем Вы себя накручиваете тем, что возможно случится или нет?
Вы знаете, что невроз у человека возникает не от травматического события, как ни странно, а тогда когда человек понимает, что мог бы действовать, но не действовал?
Своего рода результат прокрастинации.
чаревна• 40 минут назад
Вчера Зеленский предложил заморозить бд по линии фронта, прекратить обстрелы. И сесть за тяжёлые переговоры, при этом оотов встретится с путиным.
Смысл лишать украинцев воды и прочего, ведь мы все равно не выйдем на улицы.
Здесь только одно про мир путин пиз.ит, ему нужна долгая война чтоб усидеть на своем месте.
Убить дроном продавца овощей ради развлечения. Цитата ’ а что мы будем делать когда СВО закончится’ путин- хуйло
Flower Girl23• 37 минут назад
Ответ дляAlex_Kri
Вот тоже об этом подумала... Может Шмыгаль просто хочет нас отвлечь от энергетического кризиса, ибо ему поручили разобраться в этом вопросе, а на восстановление, как я понимаю - денег нет...(((
Flower Girl23• 35 минут назад
Ответ дляОюна_13
Ему очень не хочется решать все те вопросы, которые ему ’поручил’ Зе...
Flower Girl23• 32 минуты назад
Ответ длячаревна
Здесь только одно про мир путин пиз.ит, ему нужна долгая война чтоб усидеть на своем месте - а разве к Зе эта фраза неприменима?
tala-li• 24 минуты назад
эта падла Шмыuаль им сигнализирует - бейте по водоснабжению
без света и тепла они не побежали...
Metelitsa• 25 минут назад
Ответ дляМанула
Позавчора збір термін чергової потужної операції від наших фіктивний манагерів
І тишина.... навіть Маньку не заставляють писати про результати
Элли Иванова• 4 минуты назад
Ответ длячаревна
Кому он предложил? Было какое-то официальное письмо, личное обращение? Или в очередном видосике потрындел? Все его пламенные спичи - не для раши, а для хомячков у экранов.
Решка7777• 4 минуты назад
це було вже, а шмигаля треба посадити давно

Решка7777• 3 минуты назад
Ответ дляЭлли Иванова
Да и эта площадка превращается каждый день :
вода свет яо уезжайте вибраторы лопаты
spart-5037• 2 минуты назад
Ответ длячаревна
Он живой. Зачем заведомо врать.
Врете в мелочах, так же и в остальном