Я Главная• 17 сентября 2015
Вопрос стоматологам, загляните)
У меня 8- ки выросли высокими, получилось так, что челюсти в основном смыкаются на них.
Ощущаю боль в суставах и щеках.
Была у нескольких специалистов. Одни рекомендуют удалить их, другие наростить остальные зубы, чтобы зубы смыкались равномерно.
Пока пришлифовали эти 8 ки. Улучшений нет(((
Хотела б услишать ваше мнение.Спасибо.
Ощущаю боль в суставах и щеках.
Хотела б услишать ваше мнение.Спасибо.
ПуГоФФка• 17 сентября 2015
Не в тему конечно;) была сегодня у стоматолога, иссекала капюшон над восьмеркой, говорит, что сегодня все с восьмерками обращаются)))))
Омлетик• 17 сентября 2015
удаляйте, 8 вам не нужны, они не принимают участия в жевательном процессе
Я Главная
• 18 сентября 2015
Ответ дляБасина
недостаточно пришлифовали значит. если нужно много снимать, то лучше удалить.
Спасибо. Вашего ответа я как разз ждала:)
Я тоже того же мнения.
Почему же эти светила стоматологии хотят мне все зубы искалечить?
подгонять под 8-ки
Я Главная
• 18 сентября 2015
Ответ дляAlex_Kri
Не факт , что симптоматика уйдет при удалении восьмерок
Это может быть проблема в самых суставах? Или что?
Я Главная
• 18 сентября 2015
Ответ дляAlex_Kri
Нет, это не суставы. Просто кроме восьмерок могут быть и другие причины.
Например?
Вы наверное, стоматолог. Подскажите, пожалуйста, в чем еще искать причину.
Ответ дляЯ Главная
Например?
Мышечно-суставная дисфункция. Неправильные контакты могут быть одним из провоцирующих факторов, но эти контакты могут быть не только на восьмых зубах. И это только провоцирующий фактор, а основной причиной является индивидуальная особенность вашей нервной системы. Есть неинвазивные методы ( где не надо пилить или удалять), и которые позволяют смоделировать ситуацию, что будет при идеальном прикусе ( и поможет ли более радикальное действие) - это сплинт-терапия ( использование специальной каппы)
Я Главная
• 18 сентября 2015
Ответ дляAlex_Kri
г
Спасибо большое. Каппу я уже прошла, ситуация почти не изменилась.
Мышци лица постоянно спазмированы, но врачи разводят руками:(
Ответ дляЯ Главная
г
Сколько носили каппу? Сколько раз делали коррекцию каппы ? Если нормальная каппа не помогает, то нет смысла в удалениях и пришлифовках.
Я Главная
• 18 сентября 2015
Ответ дляAlex_Kri
6 мес на верхней челюсти, 5 на нижей.коррекцию делали почти каждую неделю.
Я Главная
• 18 сентября 2015
Ответ дляБасина
если Вы в Киеве, можно попробовать попасть на Зоологическую к Клитинскому (не знаю. принимает ли он еще) - это его ’парафия’. И вообще эту проблему лучше решать с ортопедом и хирургом
Была у него)
Сказал делать новую пластину и кт суставов.
Зачем пластина, если она почти не дала результатов?
Кт показало умеренные изменения суставной головки, и умернно выраженые соотношения суставных поверхностей.
Я Главная
• 18 сентября 2015
Ответ дляAlex_Kri
Тогда причину надо искать не в зубах
У невролога? Он тоже не знает причину боли:(
Ответ дляЯ Главная
Причина боли часто понятна и без невролога - спазм мышц. А причину спазма мышц найти нелегко. Но нервная система задействована в любом случае, и иногда показано назначение адаптола. Необходимо также знать состояние позвоночника - и он на это влияет ( как и прикус на позвоночник). Иногда надо подключать остеопата, мы вели случай с дисфункцией с остеопатом из Центра здоровой эстетологии, он же принимал в клинике Драгомирецкой, и был хороший и быстрый результат (не знаю принимает он сейчас или нет, на сайте клинике его нет, мы работали с ним года полтора назад, доктор из Италии).
Я Главная
• 19 сентября 2015
Ответ дляБасина
хирурги что говорят?
Никто не направлял к хирургам. А какая причина может быть по хирургической части?
Я Главная
• 19 сентября 2015
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо!
а фамилию доктора помните? Как бы его найти...