Я Главная• 17 сентября 2015

Вопрос стоматологам, загляните)

У меня 8- ки выросли высокими, получилось так, что челюсти в основном смыкаются на них.
Ощущаю боль в суставах и щеках.
Была у нескольких специалистов. Одни рекомендуют удалить их, другие наростить остальные зубы, чтобы зубы смыкались равномерно.
Пока пришлифовали эти 8 ки. Улучшений нет(((
Хотела б услишать ваше мнение.Спасибо.
ПуГоФФка• 17 сентября 2015
Не в тему конечно;) была сегодня у стоматолога, иссекала капюшон над восьмеркой, говорит, что сегодня все с восьмерками обращаются)))))

Молчалка• 17 сентября 2015
конечно удалить 8
Умничка-помощничка• 17 сентября 2015
удалить 8 !!!!!
бибизяна• 17 сентября 2015
удалять или подпилить
Омлетик• 17 сентября 2015
удаляйте, 8 вам не нужны, они не принимают участия в жевательном процессе
Басина• 17 сентября 2015
недостаточно пришлифовали значит. если нужно много снимать, то лучше удалить.
Басина• 17 сентября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
если верхние и нижние прорезались полностью в нормальном положении, то принимают.
Alex_Kri• 17 сентября 2015
И не факт, что при
Alex_Kri• 17 сентября 2015
Не факт , что симптоматика уйдет при удалении восьмерок

автор Я Главная • 18 сентября 2015
Ответ дляБасина

Спасибо. Вашего ответа я как разз ждала:)
Я тоже того же мнения.
Почему же эти светила стоматологии хотят мне все зубы искалечить? подгонять под 8-ки
автор Я Главная • 18 сентября 2015
Ответ дляAlex_Kri

Это может быть проблема в самых суставах? Или что?
Alex_Kri• 18 сентября 2015
Ответ дляЯ Главная

Нет, это не суставы. Просто кроме восьмерок могут быть и другие причины.
автор Я Главная • 18 сентября 2015
Ответ дляAlex_Kri

Например?
Вы наверное, стоматолог. Подскажите, пожалуйста, в чем еще искать причину.
Alex_Kri• 18 сентября 2015
Ответ дляЯ Главная

Например?
Мышечно-суставная дисфункция. Неправильные контакты могут быть одним из провоцирующих факторов, но эти контакты могут быть не только на восьмых зубах. И это только провоцирующий фактор, а основной причиной является индивидуальная особенность вашей нервной системы. Есть неинвазивные методы ( где не надо пилить или удалять), и которые позволяют смоделировать ситуацию, что будет при идеальном прикусе ( и поможет ли более радикальное действие) - это сплинт-терапия ( использование специальной каппы)
автор Я Главная • 18 сентября 2015
Ответ дляAlex_Kri
г
Спасибо большое. Каппу я уже прошла, ситуация почти не изменилась.
Мышци лица постоянно спазмированы, но врачи разводят руками:(
Alex_Kri• 18 сентября 2015
Ответ дляЯ Главная
г
Сколько носили каппу? Сколько раз делали коррекцию каппы ? Если нормальная каппа не помогает, то нет смысла в удалениях и пришлифовках.
автор Я Главная • 18 сентября 2015
Ответ дляAlex_Kri

6 мес на верхней челюсти, 5 на нижей.коррекцию делали почти каждую неделю.
Alex_Kri• 18 сентября 2015
Ответ дляЯ Главная

Тогда причину надо искать не в зубах
Басина• 18 сентября 2015
если Вы в Киеве, можно попробовать попасть на Зоологическую к Клитинскому (не знаю. принимает ли он еще) - это его ’парафия’. И вообще эту проблему лучше решать с ортопедом и хирургом

автор Я Главная • 18 сентября 2015
Ответ дляБасина

Была у него)
Сказал делать новую пластину и кт суставов.
Зачем пластина, если она почти не дала результатов?
Кт показало умеренные изменения суставной головки, и умернно выраженые соотношения суставных поверхностей.
автор Я Главная • 18 сентября 2015
Ответ дляAlex_Kri
Тогда причину надо искать не в зубах

У невролога? Он тоже не знает причину боли:(
Басина• 19 сентября 2015
Ответ дляЯ Главная

Была у него)
хирурги что говорят?
Alex_Kri• 19 сентября 2015
Ответ дляЯ Главная

Причина боли часто понятна и без невролога - спазм мышц. А причину спазма мышц найти нелегко. Но нервная система задействована в любом случае, и иногда показано назначение адаптола. Необходимо также знать состояние позвоночника - и он на это влияет ( как и прикус на позвоночник). Иногда надо подключать остеопата, мы вели случай с дисфункцией с остеопатом из Центра здоровой эстетологии, он же принимал в клинике Драгомирецкой, и был хороший и быстрый результат (не знаю принимает он сейчас или нет, на сайте клинике его нет, мы работали с ним года полтора назад, доктор из Италии).
автор Я Главная • 19 сентября 2015
Ответ дляБасина
хирурги что говорят?

Никто не направлял к хирургам. А какая причина может быть по хирургической части?
автор Я Главная • 19 сентября 2015
Ответ дляAlex_Kri

Спасибо! а фамилию доктора помните? Как бы его найти...
Alex_Kri• 19 сентября 2015
Ответ дляЯ Главная

К сожалению, не помню.
автор Я Главная • 19 сентября 2015
Все- равно , спасибо вам за отзывчивость