Неместная Я• 24 апреля 2013
Как справедливо оценить сделку?
Девочки, прошу вашего совета со стороны.
Такая ситуация. Заказала я у девочки в СП сумку. Перед заказом раз 5 уточнила не лаковая ли она м кожа ли это, тк сумка была самая дорогая на сайте поставщика и указана что натуральная кожа. Но у меня всеравно было много сомнений. У девочки 200!!! отзывов по данной продукции с этого сайта, то есть опыт есть. Продавец любезно предложила сперва осмотреть сумочки и если она будет соответствовать моим требованиям она ее возьмет, если нет-вернет мне денежку (я оплатила как положено до выкупа). Продавец забрала сумочку со склада, сказала что проверила - что кожа.
Пришла мне сумка. Я расстроилась, по мимо того что она блестела как глянцевая , ну самый настоящий лак, на что мне сказали следующее: "Это тисненая кожа. От тиснения она приобретает небольшой блеск, но лак блестит совсем по-другому", ну то ладно... но она оказалась не кожаная, а самая настоящая пресс кожа, на это меня пытались убедить что это кожа, но то ладно... Я мирно, без претензий к продавцу по сути отнеслась, тк ну если не разбирается человек в коже ну что тут сделаешь, а поставщики навешали лапши...+ это СП-это всегда мой риск, сама виновата, топала бы в магазин и купила бы в 2 раза дороже, но сама б убедилась что беру. Договорились короче мы с продавцом, что она мне поможет продать, тк у нее большая текучка, ну у нее думаю скорее купят чем у меня. Ну неделю сумка висела, только спрашивают и подписываются. Решила я что б не доставлять хлопоты продавцу сама решить данную ситуацию, связалась с сайтом продажи данной продукции, с администрацией инет-магазина, объяснила ситуацию, на что мне сказали: "Без проблем возвращайте!" (хочу обратить ваше внимание, что никто даже не заикнулся типо ну что вы, это кожа...ну если хотите возвращайте, но это всеравно кожа...НЕТ, даже не заикнулись, тк сами знают что продают). Я переслала сумку продавцу за свой счет и она отвезла на склад, перекинула мне денежку обратно. Все решили мирно. Я потеряла в этой ситуации 50 грн (на пересылках, % обналичивания)
А вот в чем вопрос-то. По сути к продавцу не имею претензий, как я уже писала, что если не очень разбирается человек и поверил поставщику..это одно+не проигнорировала помощь в продаже и любезно вернула на склад. Но вот претензии к товару имею! Хотелось бы раструбить на весь инет что данный сайт продает продукцию которая не соответствует заявленной. И как мне правильно поступить? Какой оставить отзыв продавцу? И девочке не хочу негативом портить рейтинг (себе в ответ тоже не охото что б испортили), но и хочется предупредить всех потенциальных покупателей, что кожи там, на сайте, видимо нет, если самая дорогая оказалась не кожа...
Как честнее будет?
Неместная Я
• 24 апреля 2013
Ответ дляПапобус
И не лень Вам в 2 часа ночи такую петицию настрочить.
)) я быстро набираю, по тексту видно, что строчилось ...
Неместная Я
• 24 апреля 2013
Ответ дляПапобус
да и сейчас проще строчить, чем когда рядом ребенок с кучей вопросов и муж с кучей просьб..))
PORKA• 24 апреля 2013
так и напишите, что продавец выполнил все свои обязанности, но товар не соответствует описанию (материал пресс кожа, а не кожа, как заявляет производитель), но без проблем сделали возврат...
Пьяная вишня• 24 апреля 2013
Извините, но почему большинство думает, что есть только 3 оценки: позитив, нейтрал и негатив? В позитиве, между прочим, есть оценка товара, как «негативная». У меня был случай, когда купила вещь, продавец, он же орг сп - замечательная девушка, но не знала всего товара и не могла проконсультировать из личного опыта и заказанная вещь пришла ужасного качества. Так сделку я оценила на отлично, а товар оценила негативно. Так и продавцу не обидно (все таки, скольких усилий ей стоило вернуть мой заказ поставщику), и потенциальный покупатель предупрежден (рейтинг не понижается)
Кастрюлька• 24 апреля 2013
Ответ дляНеместная Я
ну вы прямо в цель)
Да просто отзывы не раз читала,что заявленая кожа-не кожа.
Неместная Я
• 24 апреля 2013
Ответ дляПьяная вишня
о! точно, пошла посмотрю все варианты! Спасибо!
Неместная Я
• 24 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
да муж с меня орал 3 дня после того как я ее домой принесла, типо во я лох..