Хранительница чешки• 18 сентября 2015
Наложенный платеж. Новая почта.
Девочки, подскажите, пожалуйста, с введением услуги денежного перевода на Новой почте, изменился ли подрядок получения денег по наложенному платежу за товар? Деньги приходят переводом в течении нескольких часов после получения и оплаты клиентом посылки, или как и раньше в конвертике, через какой то промежуток времени?Заранее спасибо.
Вот-вот, и мне интересно!
Ведь эта их пересылка конвертов с деньгами сильно дискредитировала Новую Почту. Появлялся яркий соблазн у не чистых на руку сотрудников. Как то у сама получала наложку и не досчиталась приличной суммы в конверте. Хорошо, что конверт был вскрыт прямо на стойке на глазах у оператора. Составили акт, через несколько дней мне вернули всю сумму. И при этом жаловались, что такие случаи воровства участились.
Гербария• 19 сентября 2015
Через день, а то и через 2 возвращаются деньги после получения на руки получателем товара...приходит СМС. Через систему FORPOST по номеру, или просто денежный перевод от такого то отправителя...
Это зависит, есть ли Форпост в отделении получателя. Если в накладной указано Документы ЦП, то получите в конвертике как раньше на том же отделении, что и отправляли. Если указано Грошовый переказ, то получите на след день в 9 утра, как только посылку заберут, и получть можно в любом отделении
Быстровочка• 19 сентября 2015
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
Это не перевод, а возврат ценных бумаг. Перевод приходит наличкой.
С крупных городов почти всегда перевод приходит уже, с мелких пока в конвертах.
Единственное неудобство - у нас на форпост работает только одно окошко.
Быстровочка• 19 сентября 2015
Ответ дляDr.S
опачки - инфа 100%?
В СМС приходит номер отделения. Если можно в любом - это прикольно, но по этому поводу меня терзают смутные сомнения. Может у меня там перевод будет 20 тысяч, далеко не на каждом отделении может быть эта сумма...
Ответ дляБыстровочка
опачки - инфа 100%?
Если деньги приходят в конвертике, то приходит смс от Новая почта, если перевод - то от Форпост. У меня большинство заказов наложенный платеж - поэтому разобралсь с системой. С переводами на 20тысяч не сталкивалась)) не знаю
Быстровочка• 19 сентября 2015
Ответ дляDr.S
Где в конверте, а где Форпост и так ясно, ясно, чего там разбираться...
Сегодня уточнил, действительно Форпост можно получать в любом отделении.
Мне это удобно, т.к. я отправляю с двух отделений (даже с трех).
Видимо теперь им приходится держать на отделениях некоторый запас денежных средств. Но всё равно не удивлюсь, если изредка будут ситуации когда на отделении будет не хватать денег.