Пустощі-веселощі• 06 ноября 2025
Рожать ли второго ребёнка в однокомнатной квартире?
Вы бы родили?
Угги_в_горошек• 06 ноября 2025
Ответ дляПатика-мотика
Саме час, як раз виплати підняли з 1 січня 2026. Швидко назбираєте на 2-к
Мне интересно с чего они это все платить будут... тут на кешбек уже 2 месяца денег нет)
Кракадэ• 06 ноября 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
в тг писали сегодня, что в связи с отсутствием денег и не будет пока выплат по кешбеку
Я бы нет
Когда родилась дочь вторая мы сдали свою двушку и сняли трешку
Сейчас живем в трешке втроем и наконец-то это комфортно , потому что есть спальня
Не спальня-гостиная-кабинет в которой все шарятся а спальня где ты можешь уединится в любое время на нормальной кровати
Но кому-то норм и в однушке так что все индивидуально
Патика-мотика• 06 ноября 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Там ще ´зимова 1000´, ´3000 км´ і багато інших цікавих ідей
Угги_в_горошек• 06 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
Представляете что будет, когда такое напишут тем, кто за 50 тыщ нарожал?
Кракадэ• 06 ноября 2025
Ответ дляПатика-мотика
сказки они такие
Руда ліса• 06 ноября 2025
Авторе, півкраїни взагалі на зйомі живе, бо не можуть купити навіть однокімнатну. Але тут зовсім інша реальність, тут так не живуть.
В однокімнатній і з однією дитиною важкувато, з двома легше не буде. Але то тільки до вас питання, чи народжувати. Зможете миритись з таким життям - так, бо час не жде. Все у вас в голові.
Є сім´ї, які щасливі і в однокімнатній, є такі, що і в чотирикімнатній радості нема.
Кракадэ• 06 ноября 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Кракадэ• 06 ноября 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Прочитала как ’смазки’)
тоже по смыслу подходит
Кров з молоком• 06 ноября 2025
Я на сьемной второго рожала. Но наша квартира достраивалась. Я же не знаю вашу ситуацию.
У меня есть знакомый с 3мя детьми по сьемным, хотя на квартиру деньги есть.
Патика-мотика• 06 ноября 2025
Ответ дляРуда ліса
Недавно відео в Інстаграмі бачила, жіночка розповідала, як гарно вони живуть в квартирі 26 кв м, чоловік-дружина-двоє дітей підлітки (14 і 16 років), дружно, комфортно і більшу квартиру не хочуть, діти плачуть, коли чують про переїзд.
Це не ви, часом, знімали?
Контрольница• 06 ноября 2025
Ответ дляКров з молоком
У меня подружка также...
Сейчас живут в новострое с 2мя детками.
А я сейчас очень жалею, что побоялась второго рожать.
Сейчас живут в новострое с 2мя детками.
Водійка хімарса• 06 ноября 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Ежемесячно 50?
Угги_в_горошек• 06 ноября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Ежемесячно 50?
Не чудите.
Один раз 50. И по 7 до года, кажется
Водійка хімарса• 06 ноября 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Не чудите.
Один раз 50. И по 7 до года, кажется
Думаете много найдётся желающих?
Угги_в_горошек• 06 ноября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Думаете много найдётся желающих?
Уверена что более чем
Руда ліса• 06 ноября 2025
Ответ дляПатика-мотика
Це не ви, часом, знімали?
Ні, не я. І я не казала, що такі люди більшої не хочуть. Просто не мають грошей на більшу. І не матимуть, бо в невеликих містечках з зарплатами 8-15 тисяч сильно не розженешся зібрати на житло.
Але ж не повіситися зразу від цього. Люди живуть((
заварний look• 06 ноября 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Не знаю. Но там есть даже пианино)
Скажіть, що рояль, а не піаніно. Ви 26 метрів бачили колись?
Н@Диете• 06 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
Виплати за програмою «Національний кешбек» за серпень будуть наступного тижня – Мінекономіки
Помаранчова душа• 06 ноября 2025
Конечно, нет. Странно, что этот вопрос вообще возник. Вы, вначале, имеющемуся ребенку личное пространство в виде отдельной комнаты организуйте
Фенте Фря• 06 ноября 2025
Автор, Вы только размышляете или уже беременны? Одно дело планировать ребенка в однушке, может и не стоит во время войны, другое дело убить ребенка, если беременность уже есть. Но опять таки, это я для себя решила , что аборт=убийство, Вы может по другому считаете.
Кракадэ• 06 ноября 2025
Ответ дляН@Диете
ну дай бог. людям, которые на кешбек рассчитывали, эти деньги нужны
Н@Диете• 06 ноября 2025
Ответ дляРуда ліса
Можно, конечно, и в коробке под мостом жить, но зачем? Еще и детей приводить в такие условия. Я лично не представляю себе, как можно организовать быт, чтоб всем было комфортно вчетвером с младенцем в 1 комнате.
Патика-мотика• 06 ноября 2025
Ответ дляРуда ліса
´не повіситись´ - така собі відмазка, щоб свідомо народжувати 2-гу чи 3-ю дитину, не маючи змоги їй , навіть, мінімальний простір забезпечити
заварний look• 06 ноября 2025
Ответ дляРуда ліса
Що важкого в житті в однокімнатній квартирі з дитиною? Ми свого часу жили, нормально
добре жили, прибирати легко, комунальні маленькі.
Язикувата Хвеська• 06 ноября 2025
Звісно ж. Оно 50 тис будуть платити , і сім до року. І пакунок малюка, і пакунок школяра. Стільки грошейй, а ви ще й питаєте