Злюка-закусюка• 19 сентября 2015

Как понять? Очень нужен совет!

Попытаюсь объяснить... около года нравится человек, периодически встречаемся по делам. Присматриваюсь к поступкам, просто общение.

За это время понимаю, что хотела бы иметь такого человека в друзьях, несмотря на то, что тут явно немного больше. Хочется говорить больше, проводить времени больше.
Мне такие люди попадаются редко (1 р в 10 лет примерно, хотя за последние 7 лет 2 подруги) и я ими дорожу.
И тут (постепенно) понимаю и узнаю, что я не одна такая уникальная, а все наше окружение восхищено этим человеком,то есть по сути все чувствовали тоже. Такое неприятное ощущение на сердце, как будто игра.
Не знаю,поймет ли кто, о чем я, но реально нужна поддержка.
Я не могу врать, все на лбу написано, я отдавала себе отчет, что человек считывает симпатию, но теперь оказывается, что я как один из баранов в стаде (вот так себя ощущаю), а не тот человек родной, который думает, готов поддержать и помочь и по идее, это отношение ценно.
Не служанка• 19 сентября 2015
это все бурное воображение

автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Ответ дляНе служанка
это все бурное воображение
в голове-возможно, но когда то один, то другой говорит то, что я сама хотела бы сказать-неприятно
GaleTTa• 19 сентября 2015
этот человек-не Ваша собственность) а если человек хороший,добрый и общительный-нужно принять тот факт, что многие к нему тянутся и многие любят его общество))
а Вы собственница))
Ненька наша• 19 сентября 2015
Чтоб подсказать надо знать женат он или нет. Собираетесь из семьи увести??? Обычно у таких людей есть вторая половинка.
Доктор Варвар• 19 сентября 2015
Есть такие ’игроки’ на чужих чувствах... Понимаю вас. Охладите свою голову.
автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Ответ дляGaleTTa
а Вы собственница))
да ну, я же понимаю все, просто для меня кажется уникальным мое чувство ( у меня то в десятилетие типа), а тут минимум еще 5 человек при чем не просто симпатия, а только о нем и думают
автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Ответ дляНенька наша
не женат. У меня семья, я менять не хочу,я хочу добавить, мне было бы проще,если бы человек нашел свою половину и при этом был другом ( если такое бывает). Был бы братом, стало бы легче
автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар
пытаюсь,не думала, что так могу себя не контролировать. Но в том то и дело,что вроде как не игрок, просто человек такой уж хороший.
Доктор Варвар• 19 сентября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Время пройдет и увидите всё ’другими’ глазами.

автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар

это да, но сколько должно пройти, зацепило год назад.Чем больше общаюсь,тем глубже. Можно вообще не общаться,но ведь от всех не убежишь. Последняя такая зависимость была в 2006.
Ненька наша• 19 сентября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
он вам нравится как мужчина, брат..друг самообман
автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Ответ дляНенька наша
Вы правы, но я бы не позволила себе лишнего, просто было бы здорово, если бы человек знал, что где-то для кого-то он существует, запуталась
автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Девочки,поговорите со мной, реально хоть к психологу.
Доктор Варвар• 19 сентября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Вы просто влюбились.
Доктор Варвар• 19 сентября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Представьте ситуацию наоборот. Вашему мужу нравится какая-то девушка. И он хочет, чтобы она была в его жизни, а он был в её жизни. Вам бы было приятно?
автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар

нет конечно, но где-то в глубине души, я бы поняла его и помогла. Я и тут не скрываю, что нравится, но муж не обделен, ему еще больше нежности.
Трахтибидох• 19 сентября 2015
Автор, вам правильно написали, вы влюбились. Все остальное- это самообман. Еслиотите сохранить семью, старайтесь избегать общения с эТим человеком. И хочу вас огорчить, не факт что жизнь с ним так же замечательна, как и разговоры. Он знает себе цену, не обделен вниманием, очень велика вероятность что вы будете любить его, а он себя.
Доктор Варвар• 19 сентября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Может и другим всё обернутся. До того сблизитесь, что не устоите и испортите себе жизнь.

А вообще, у меня тоже много людей рядом, которым я почему-то нужна. И чем ближе они ко мне подбираются, тем меньше мне хочется с ними общаться. Утомляют. Начинаю ограничивать их стремление влезть в мою жизнь. Моя учтивость и общительность выходит мне боком. Имею ввиду и мужчин и женщин.
автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар

я поняла, постараюсь самоустранится, но я и не навязывалась, мне казалось, что немного взаимно, я слегка отвечала.

Доктор Варвар• 19 сентября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Вот это правильно. Если симпатия взаимна или вы просто ему тоже интересны, он найдет повод с вами общаться/дружить.
автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
в том-то и дело- я не хочу постоянно быть рядом, понимаю, что это другое.
Возможно влюбилась, постараюсь не общаться с этим человеком, тем более, что последний разговор я такое несла, что сказала, что как-то не получается с ним говорить и глупости говорю, ответ убил,что я не одна такая.
автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Девочки, спасибо большое, уже легче, завтра, наверное, еще лучше будет, а то уже думала хоть к гадалкам обращаться, знаю что грех, вот с вами поговорила и успокоилась.
А может по жизни мало внимания и символический жест воспринимается, как что-то экстраординарное.
Доктор Варвар• 19 сентября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Он получает удовольствие от того, что всем нравится. Тем более, это мужчина. Они бывают сильными манипуляторами. Знакома с одним таким. Только чувствует, что теряет власть, начинает всеми силами возвращать. И всё по кругу.
автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар

надо забыть, но ведь может и не манипулятор:)
Доктор Варвар• 19 сентября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Может быть. Даже если и не манипулятор, то очень самовлюблённый. Но на мой взгляд, самовлюбленный мужчина гораздо страшнее самовлюблённой женщины.
автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар

:) спасибо, что еще зашли, наоборот понравился серьезностью, сдержанностью, наивностью, какой-то чистотой детской, хотелось ’изучить’ такое ископаемое. Была возможность пообщаться спокойно,а у меня ступор,вместо веселого общения спокойного, голос срывающийся и так далее-на себя злюсь
автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Я не могу говорить с ним рядом, смотрю в глаза и все- уплыла. Одновременно никак,или говорю или смотрю.
Доктор Варвар• 19 сентября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Точно влюбились. Вы сами молоды, наверное...)
автор Злюка-закусюка • 19 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар

38 уже
Доктор Варвар• 19 сентября 2015
А вообще, если человек просто интересен, то с ним говоришь настолько свободно, что теряешь счет времени. И комфортно с ним рядом, без такого напряга и не теряешься. Мне так болье нравится.)