Свезло так свезло• 20 сентября 2015
кто мастер в сырниках? подскажите пожалуйста
нужен верный рецепт для выпечки сырников в духовке. на сковороде слишком жирно
получились у меня сегодня тоненькие и резиновые
брала творог хороший грамм400, 2 яйца, 3 л. муки, 2 л. сахара, щепотка соли.
Что сделала не так?
vikula-777• 20 сентября 2015
Я вместо муки кладу манку, а в муке обваливаю , получаеться с корочкой, и мягкие внутри.
Пушистый Пельмень• 20 сентября 2015
я беру пачку творога 400 гр 1 яйцо, 2 ложки муки (без верха), пару ложек сахара. Смешиваю. На стол муку. Липкое тесто в муку, обкатываю чтоб получилась длинная колбаска. Теперь тесто не липкое, удобно резать и на сковородку
Покращена• 20 сентября 2015
Соду или разрыхлитель добавьте, муки побольше, можно еще сметаны добавить или маргарина
Маргарита и Мастер• 20 сентября 2015
400 творога + 2 ст. л. сахара + изюм по желанию.
БЕЗ яиц
сформировать сырник, обвалять в муке, положить на пергамент.
БЕЗ яиц
Электричка• 20 сентября 2015
я беру все на глаз, но 1 яйцо, и творог не жирный (хотя из жирным у меня тоже выходят нормуль)и не забиваю все мукой, руками чувствую, что нормально лепится так сказать блин высокий на сковородку кидаю и на каждой стороне по 1-2 мин обжариваю на сильном огне
Электричка• 20 сентября 2015
соду не добавляйте!!!!!!! будут пышными и потом остынут и станут резиновыми
Дежурняшная• 20 сентября 2015
главное ЯЙЦА!-НА 600 ГР. ТРИ ,КАК МИНИМУМ! А мука -о.5 стакана--и потом при лепке подсыпать,чтобы к рукам не липло...
творог 600гр.+яйца-3шт.+сахар 2/3 стакана+мука(как написала выше) соды-не надо!
Точная копия плова• 20 сентября 2015
Если хотите печь в духовке - делайте запеканку - выйдет наверняка - и не изобретайте велосипед. Вместо муки кладу манку всегда получается здорово. Еще сверху намазываю сметаной, чтобы зарумянилась. Удачи вам.
martirochka• 20 сентября 2015
А я всегда сырники в силиконовых формочках делаю. Получаются очень сочными, при запекании не высыхают.