ША все! я пришла• 20 сентября 2015
Жежпозвонковая грыжа- кто и как лечил?
У меня нашли межпоззвонковую грыжу, боли были очень сильные, в основном болела нога и грудная клетка. Обращалась к нескольким врачам, двое из которых настаивают на операции. Ездила к бабуле, которая ставит банки ( отзывы очень хорошие), но как- то не могу понять, за один сеанс помогло или нет. Ездить немного далековато, да и сомнения немного есть. Может кто-то пробовал или слышал о таких бабулях-исцелителях, отпишитесь, буду благодарна.
Намакушка• 20 сентября 2015
у меня двое знакомых мужчин, у которых такая проблема и врачи все как один говорили что нужна операция...Ничего они не делали, живут так уже лет 6-7, иногда проходят курсы массажа и правильные упражнения
У меня мужа лечили врачи и амбулаторно и на стационаре, помогало не очень. Посоветовали (они же) пройти курс у мануальщика. Муж протерпел 10 процедур, о финансах умолчу. Лучше не становилось, врач-мануальщик сказал, что просто должно пройти время... Когда без укола уже сложно было утром встать, поехали к хирургу. После операции врач зашел в палату и 1й вопрос, который он задал, был ли муж у мануальщика. В общем, этот ’врач’-мануальщик размазал грыжу вдоль позвоночника. Так что советую вам быть очень осторожными в выборе процедур и массажей.
ША все! я пришла
• 20 сентября 2015
Ответ дляКинДза
А по снимку какой размер грыжи?
6мм, но говорят, что грыжа надавила на диск и маленький кусочек отломался
Как нефиг делать• 20 сентября 2015
Ответ дляША все! я пришла
Прошу прощения, за ошибки, укладываю дочь спать:)
Я бы вам посоветовала доску Евминова купить и заниматься на ней.Моей свекрови врачи так же настаивали на опперации,но она решила попробовать эту доску.Ездила в Киев на приём в центр Евминова,там врач назначил комплекс упражнений.Занималась ежедневно по 15-20мин и вот уже третий год всё нормально.
Капитошечка• 20 сентября 2015
некоторые категорически не советуют доску. все индивидуально. одно точно заниматься надо и укреплять мышечный корсет
КинДза• 20 сентября 2015
Ответ дляША все! я пришла
У меня просто была 16 мм, и она полностью выдавила диск..сделали операцию.
Запомните одно: при грыже запрещены массажи!!
Может Вам стоит показаться ещё нескольким врачам?