Самоучка• 20 сентября 2015

Газовая старая духовка, что посоветуете чтоби низ блюд не пригорал

Делитесь хитростями, на днях у меня День Рождения. Всегда делала в кафе, а єтот год дама и будет много гостей, в електрическая духовка малая, поєтому одна надежда на газовою, но бил уже не удачний опит віпечки, низ згорел а верх бледий, вот и не хочется спортить себе праздник. Прочитала в нете куча советов, но хочется услішать именно реальних и уже испробованих методов
Воленс-неволенс• 20 сентября 2015
Моя свекровь на нижний ярус ставила противень с песком

pristinanna• 20 сентября 2015
я в своё время два обычных красных кирпича ложила
миссДавеча• 20 сентября 2015
ставлю кастрюлю с водой
автор Самоучка • 20 сентября 2015
Ответ длямиссДавеча
ставлю кастрюлю с водой
прям на низ
Красавица писяная• 20 сентября 2015
Я у свекрови раньше, когда у нее была старая плита, видела внизу в духовке деко с насыпанной солью, где-то слой около 5см в высоту.
Ната Лия• 20 сентября 2015
у меня та же проблема, песок не помог
тут девочка посоветовала миску или кастрюлю с водой ставить на дно, отлично получился пирог
не пригорел
Из Хацапетовки• 20 сентября 2015
Я тоже ложила 2красных кирпича.
Подтяжка• 20 сентября 2015
Ответ дляКрасавица писяная
У меня мамочка так делает, только соли поменьше, может и 5, но мм. Тоже газовая духовка выделывается)))
Непостоянная постоянность• 20 сентября 2015
Я ставлю на нижнюю полку протвень с водой, не пригорает. Дольше печётся, но не пригорает. От камня кирпича снизу ещё горячее, он нагревается.

Мотылек• 20 сентября 2015
Ответ дляКрасавица писяная
поваренок• 20 сентября 2015
Я много пеку, и на заказ тоже. Духовка газовая. Кастрюля с водой помогает, но при условии, что над ней не огромный противень, иначе углы все равно горят. Лучше всего купить плитку керамогранита - в обычном строительном магазине. Большую, а потом обрезать ее под размер решетки, оставив зазоры примерно в 1-2 см по всему периметру. Вот тогда печет отлично - ничего не горит и верх лучше румянится. Год назад за такую плитку залатила примерно 12 грн.