Прилипало• 21 сентября 2015

Девочки, кто купил вещи в “отличном состоянии” а пришел хлам, как вы поступали?

Получила в субботу куртку.
Была в обьявлении заявлена “В отличном состоянии, без дефектов.”
В итоге пришла с затяжками (фото 3 и 4) с дырками спереди и сзади (фото 1 и 2), с пятнами (фото 5 и 6). Куртка неприятно пахнет (показала сестре, она предположила, что секонд) и довольно грязная.
В обьявлении указано возврата нет. Попросила продавца о возврате, поскольку товар не соответствовал описанию и пришел с дефектами, но продавец ответил, что: возврата и обмена -НЕТ! деньги я трачу быстро))))))))) , а если Вы столь щепетильны, то покупайте новые вещи в фирменных магазинах, а не товары бу. всего хорошего.  И занесла меня в черний список.
Честно говоря, с таким сталкиваюсь впервые, и не знаю, что делать. Что Вы делали в таком случае?

Результат:
вже голосів: 87
38 (43.68%) Писали отзыв в гостевой, чтобы предупредить остальных покупателей.
36 (41.38%) Писали негативный отзыв с указанием причины.
8 (9.2%) Свой вариант.
5 (5.75%) Ничего. Отзыв не писали.
автор Прилипало • 21 сентября 2015
Цена куртки 200 грн. Выставить ее в продавалке мне стыдно. Куртка в размере 9-12 месяцев. Не представляла, что в таком возрасте ее можно так убить, тем более продавец сказал, что они купили ее поздно и носили только весной.Можно конечно ее попробовать постирать, но она сильно тонкая. У нас были похожего плана куртки некст,носил мальчик несколько лет и она в намного лучшем состоянии. А эта в придачу очень тонкая на ощупь, синтепон не чувствуется вообще, на ощупь как ветровка.
Тоскующая• 21 сентября 2015
1. Если добавили в покупатели. Отзыв о сделке + в гостевой соответствующий. В след. раз ОНА деньги быстро тратить не будет, т.к. количество покупателей резко сократится
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 сентября 2015
а сколько такая новая стоит?
А я с косою• 21 сентября 2015
Ужас, такую ну максимум за 50грн и с полным описанием дефектов. Я продаю б/у и принимаю возврат, если не подошло по размеру или оказалось не то что ожидали.
Шкала Радости• 21 сентября 2015
можно ссылку на такого горе-продавца?
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляПрилипало

Я думаю именно это вам не понравилось, нужно было уточнять
На фото ничего критичного не вижу, на макросьемке можно много чего наснимать.
Куртка врят ли секонд, я в весной в этой расцветке комбез заказывала на сейте некст.
13чудоСВЕТА• 21 сентября 2015
Фу какая не приятная особа Ваш продавец! Пока читала, хотелось треснуть ее)))
florak• 21 сентября 2015
Особенно убила фраза ’деньги трачу быстро’. Я даже не снимаю деньги с карты, пока покупатель не отпишется о получении и что все подошло.
автор Прилипало • 21 сентября 2015
Ответ дляШкала Радости
можно ссылку на такого горе-продавца?

https://www.kidstaff.com.ua/tema-13208327.html

В обьявленни много фото и на всех курточка снята издалека и выглядит очень аккуратно, намного лучше, чем в жизни. Все зацепки, дырки и пятна видны только в реальности.
Мадам БрЮшкина• 21 сентября 2015
Вот из-за таких продавцов скоро вообще ничего продать нельзя будет
А по вопросу автора.... У меня был только один неприятный обмен вещами,когда мне за вещь хорошую после моего ребенка пришел убитый реглан, больше я никогда не буду менятся. Но в той ситуации все осталось как есть, никто ничего не возвращал... А так, после того попадала на нормальных продавцов, продающих нормальные вещи.
А я с косою• 21 сентября 2015
Ответ дляГубка Боб

то есть грязные пятна и затяжки теперь купить за 200грн. нормально?
автор Прилипало • 21 сентября 2015
В общении перед покупкой мне продавец очень понравился, я даже и не ожидала от нее такого. И честно говоря, пока не хочу ей выставлять плохую оценку: надеюсь, что она передумает.
Гопница-Советчица• 21 сентября 2015
Не покупаю б/у
Robotusik• 21 сентября 2015
Ответ дляПрилипало

вряд ли передумает, для такого возраста куртка просто убитая... Вам нужно открыться и звать сюда продавца.
автор Прилипало • 21 сентября 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а сколько такая новая стоит?

Точно таких на сайте нет. Новую присмотрела за 485 грн, но на тот момент на сайте не было моего размера. Я уже купила одну на 1,5-2 года, но она велика. И нужна была куртка переходить эту осень. Решила, что бу в отличном состоянии подойдет. Тем более у нас после старшего есть похожие куртки, и я ожидала, что бу будет действительно в носибельном состоянии.
Муроводчица• 21 сентября 2015
какой кошмар, как вообще можно так на детях наживаться, я б ее лучше бесплатно отдала
Шкала Радости• 21 сентября 2015
Ответ дляПрилипало

Объявление удалено. Я бы не стала покупать у нее вещи, ужасно не люблю фото одежды на полу, пусть его хоть сто раз перед этим вымыли.
автор exotic • 21 сентября 2015
Ответ дляRobotusik

А как ее пригласить, если я в черном списке?
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляА я с косою

Я так давно уже здесь что верю уже только когда есть две стороны...

На фото ничего критичного нет, если бы видели куртки эти в живую то поняли бы.
Ягодка опять• 21 сентября 2015
Ответ дляflorak
+1,даже если товар новый
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляПрилипало

Они есть, каждый год выпускают эту модель в разных расцветках.
На новые цена 835-1200 грн в зависимости от размера.
Сижу_и_плачу• 21 сентября 2015
автор, ну это же секонд! который носила вся америка!!
фу!! вещи на 9-12мес должны быть практически новыми!!!
ВОЗВРАТ за счет продавца! т.к. умышленный обман налицо!
Robotusik• 21 сентября 2015
Ответ дляexotic

ее сейчас на сайте нет, сделайте такую темку вечером и я или кто-то другой ее пригласит. Нужно действительно выслушать 2 стороны, и сделайте фото куртки целиком - рукава грязные, а вот с дырками лично я не поняла.
Не танцую- но пою• 21 сентября 2015
Ответ дляЯгодка опять
+1,даже если товар новый
Я б/у не покупаю, но продаю. Перетнзий не было.
’деньги трачу быстро’ - это прелесть) Ну пусть вышлет другие деньги, если те потратила, никто не обидится)
автор exotic • 21 сентября 2015
Ответ дляГубка Боб

Да, и синтепон там не сбитый, и они идут как еврозима на температуру -5 отлично. А в этой (в отличном состоянии без дефектов) и в +10 не выйдешь.
Сижу_и_плачу• 21 сентября 2015
продавца добавляю в ЧС.
автор, не забудьте ей в гостевой отписаться о сделке во всех подробностях, со ссылкой на эту тему.
долго еще не придется ей тратить денежки, т.к. покупать у такой врухи и засранки никто не будет.
автор Прилипало • 21 сентября 2015
Девочки, сасибо за ответы, а то я уж было в людях совсем разочаровалась. Никак не могу успокоиться, эта куртка все время в голову лезет.
автор Прилипало • 21 сентября 2015
Муж говорит выкинь, забудь, больше не покупай бу (может для продавца это норма отличного состояния) а сестра наоборот говорит, напиши все в отзыве, а то другие покупатели могут попасть так же на ’отличное состояние’.
Муроводчица• 21 сентября 2015
Ответ дляПрилипало
отошлите ей ее обратно, пусть подавится, не понимаю таких продавцов, капец
Муроводчица• 21 сентября 2015
отзыв обязательно пишите