imulian• 21 сентября 2015

Первоклашка спешит делать задание и делает его с ошибками.

Добрый день,милые советчицы. Подскажите как быть если дочь делает задание с ошибками из-за того,что просто спешит,хочет все быстро сделать. Ситуация (как учитель рассказал):
Есть задание. Дочь начала его выполнять,потом позвала учительницу,сказала что не поймет как дальше делать.Учитель сказал ее подождать(т.к всем нужно уделить внимание),но доча не стала ее ждать,а сама стала пытаться его делать,в итоге - неправильно.
Сегодня на уроке сделала задание простым карандашом правильно,а наводить оранжевым стала,так "пошла"по линиям не правильно. Такое впечатление что дочь где-то витает в облаках.
Не знаю как быть и что делать,она у меня очень активная.. умная,но из-за спешки делает ошибки (я так думаю). Как научить ее ответственности за выполнение заданий?
Бубль Гум)• 21 сентября 2015
Школа для того чтобы Учиться, это значить делать и пробовать и хотеть сделать.... И что плохого что она не всегда идеально делает? Просматривайте новые задания на завтра, объясняйте принцип и пр.

Карамелька• 21 сентября 2015
як на мене чудова ситуація. Дитина не боїться помилитися. І це в 100 разів краще, аніж дитина,яка сидить і чекає, поки всі зроблять, що отримати підказку і ні в якому разі не помилитися.

Ваша вчителька не розуміє примітивних речей, їй треба щоб у всіх було під лінієчку, а не знання і творчий підхід.

Треба дитину вчити перевіряти, чи нема помилки. А якщо знайшов свою помилку - молодець!
Ситечко для мыслей• 21 сентября 2015
научится, мой не спешит- и то ошибки есть
автор imulian • 21 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

Вы правы,что ребенок пытается сам сделать-это хорошо,за это я ее тоже хвалила.Но как научить ее не спешить,а посидеть подумать как выаолнять задание?
Спасибо за совет!
tygress• 21 сентября 2015
Мы учили проговаривать в слух, что пишет. Стала меньше ошибаться, но 5 класс - все равно торопится.
автор imulian • 21 сентября 2015
Ответ дляБубль Гум)
Она спешит его выполнить,не может посидеть и подумать как его делать)
автор imulian • 21 сентября 2015
Ответ дляtygress

У них в первом классе задания по типу логической последовательности(вы,наверное,помните).Так доча спешит,не думает как дальше сделать,чтобы правильно было. Она,как буд-то,хочет быстренько сделать и бежать гулять))
Карамелька• 21 сентября 2015
Ответ дляimulian

Спасибо за совет!

лише з досвіду. Першй клас на то і даний, щоб отримати досвід пошуків рішення, помилок, виправлень. Потім дитина розміє, що легше одразу правильно робити, аніж виправляти, і не буде поспішати.

Я своїй дочці в1му класі дозволяла неправильно робити. Я кажу, що не так, а вона наполягає. В класі потім виправляла вчителька і вона тепер більше прислуховується до мене:)
автор imulian • 21 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

Спасибо вам,за совет!!!

tygress• 21 сентября 2015
Ответ дляimulian

Проговорите сначала, что должна сделать. Мы с первого класса боремся с этим. Сначала все делали на черновик - потом разбирали ошибки и переписывали на чистовик
автор imulian • 21 сентября 2015
Ответ дляtygress

Вот сегодня она сделала задание простым карандашом(чтоб потом навести оранжевым,под чистовую)..так простым навела правильно,а потом стала наводить оранжевым и наводит не по простому карандашу,как правильно,а делает оранжевым(поверх простого карандаша)неправильно. что же так!?
tygress• 21 сентября 2015
Ответ дляimulian

Мне сказали, что это состояние нервной системы. Мысли работают быстрее, чем руки пишут. Она наверно спешит чем-то другим у вас заняться ?
автор imulian • 21 сентября 2015
Ответ дляtygress

Поиграть,это если дома.А в школе не знаю чем спешит заняться))
tygress• 21 сентября 2015
Ответ дляimulian

Еще вариант, как моя - хочет все делать самая первая
автор imulian • 21 сентября 2015
Ответ дляtygress

Да,есть и такое) Спасибо
tygress• 21 сентября 2015
Ответ дляimulian

Да,есть и такое) Спасибо

Так и подумала - у нас такое было в младшей школе. Выкрикивала с места, чтобы первой быть - иногда неправильно.
Объясняйте, что лучше правильно сделать второй, но неправильно первой. Пусть проверит несколько раз. Хотя свою ’ не доучила’ - иногда быстро напишет работу и давай всем помогать. А потом им хорошие оценки, а у нас плохие из-за невнимательсности
автор imulian • 21 сентября 2015
Ответ дляtygress

Вот и у нас подобное,но она не кричит,а руку поднимает.А когда ее спрашивают она начинает уже по ходу ответа придумывать правильный ответ))
Желаю вам удачной учебы! И спасибо еще раз!
tygress• 21 сентября 2015
Ответ дляimulian

И вам - у вас только начало - все будет хорошо.
Черепаха Тортила• 21 сентября 2015
Раньше для избежания ошибок в тетрадях, все задания делались в черновике. Пусть и ваш ребенок попробует сделать сначала в черновике.