Админко• 22 сентября 2015
Как же все таки правильно считать?
Последние М были 30 июня. сколько у меня все таки недель сейчас?
Сусановна• 22 сентября 2015
Есть акушерская неделя, а есть эмпбриональная.
Акушерская на 2 недели больше. Эмбриональная с периода зачатия и её поставят вам на узи.
Админко
• 22 сентября 2015
Ответ дляСусановна
На УЗИ мне в 5 акушерских недель сказали что 2,5-3 недели. И что все нормально. Все.
Админко
• 22 сентября 2015
Ответ дляНе обижаюсь
а врач как считает
Я еще не была у врача. И пока не хочу. В 5 недель была на УЗИ, беременность маточная, чувствую себя хорошо.
Сусановна• 22 сентября 2015
Ответ дляАдминко
Ну всё правильно сказали.
эмбриональный срок на 2 недели меньше акушерского
Сусановна• 22 сентября 2015
Ответ дляНе обижаюсь
а врач как считает
а врач будет считать акушерские, от начала последних месячный
КлараЦеткин• 22 сентября 2015
Ответ дляАдминко
что значит не хочу?! для меня это шок, дуйте к врачу и сдавайте анализы, если вы осознано относитесь к Б
Админко
• 22 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
А это нужно делать сразу? Увидев 2 полоски на тесте?
беременность вторая, я собиралась идти ближе к 10-12 неделе.
Я ж не говорю что вообще не пойду к врачу.
Я шалунья• 22 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Я становилась на учет на 12 неделе, не считаю, что поступила безответственно. Нормальная беременность, нормальные роды.
Резвая лошадка• 22 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Я тоже не спешила, коллеге выдавили беременность осмотром. Зачем бежать, мне сам врач сказал, что до 10 недель лучше не спешить. Я и не спешила, пока шевелений не почувствовала.
Админко
• 22 сентября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Класс ))) а во сколько почувствовали? Это была первая Б или вторая?
Сусановна• 22 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
а зачем?
автора ничего не волнует, на узи подтвердили, что беременность маточная, больше пока ничего ей делать не нужно, гулять и кушать. Всё.
Резвая лошадка• 22 сентября 2015
Ответ дляАдминко
И первая, и вторая. В 18 недель и в 16. Я не хотела, чтобы на работе знали, а пришлось бы отпрашиваться. Из-за этого гадюшника и не ходила. А когда уже животик видно стало - пошла.
Админко
• 22 сентября 2015
Ответ дляСусановна
а зачем?
Фольку и агний Б 6 я принимаю.
Тоже не понимаю зачем бежать на ранних сроках к врачу.
Сусановна• 22 сентября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
правильно врач и говорит. да и нормальный врач осмотрит уже после 12 недель, пока пройдут все риски и т.д.
Админко
• 22 сентября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Точь в точь....
Сусановна• 22 сентября 2015
Ответ дляАдминко
Фольку и агний Б 6 я принимаю.
ещё витамин Е добавьте:)
Админко
• 22 сентября 2015
Ответ дляСусановна
ещё витамин Е добавьте:)
Меня от него тошнит, есть подозрение, что мне его хватает )
Сусановна• 22 сентября 2015
Ответ дляАдминко
:)))))))))))))))))))))
сигнал:)))))
КлараЦеткин• 22 сентября 2015
Ответ дляСусановна
а зачем?
по УЗи не скажут, есть ли угроза, никого не хочу пугать, но лучше перебдеть, но это мое личное отношение к Б, есть такие мамы, что 1 узи сделали и анализы, вообще не сдают, повторюсь это дело каждой мамы и решать только ей, но на ранних сроках есть риски
Админко
• 22 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
А как же скажут если не по УЗИ? Или врач на кресле определит угрозу? Так я на кресло не полезла бы.
На сколько мне известно. угроза как раз таки и диагностируется на УЗИ.
Сусановна• 22 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Как раз по узи и скажут есть ли угроза, тонус, сколько желтого тела(а это наличие прогестерона) и всё ли ок с ребёнком.
Сусановна• 22 сентября 2015
Ответ дляАдминко
Совершенно верно!
КлараЦеткин• 22 сентября 2015
Ответ дляСусановна
ХГЧ, тоже по УЗИ?
Сусановна• 22 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
ХГЧ, тоже по УЗИ?
А зачем хгч? :)))) у автора угроза? может не развивается плод?
узи подтвердило, что всё ок, автор прекрасно себя чувствует.
Админко
• 22 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
ХГЧ, тоже по УЗИ?
э
Если не дай Бог ЗБ, то все по УЗИ будет видно.
Сусановна• 22 сентября 2015
Ответ дляАдминко
э
Конечно. по срокам то видно сразу, там и хгч сдавать не нужно будет.
Админко
• 22 сентября 2015
Ответ дляСусановна
За исключением того, что у меня очень болит грудь ))) и меня подташнивает частенько, а еще воняет все... и еще автор ночью част о встает попискать ))))
Так что весь набор на лицо )
Я_канеша_извиняюсь• 22 сентября 2015
автор, я теж з другою вагітністю ішла до лікаря пізніше. Коли вже знаєш совї відчуття, прочитав купу літератури по вагітності, знаєш за чим слідкувати, і якщо все іде нормально, то краще старшій дитині час приділити. Я десь на тижні 15 встала на облік. А приходила раз на 1,5 міс.
Админко
• 22 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вообще идеальный вариант ))
А скрининг не делали? Первый который?