Веселая моль• 22 сентября 2015
Справка в дет сад о болезни и ввздоровлении! Когда и как брать?
Даже не знаю как правильно сформулировать вопрос. В общем, ребёнок пошёл в ясли, ходили три дня, с понедельника сопли, остались дома. Сказали два дня можно без справки от педиатра, а на третий и дальше - надо справка. Объясните что за система, надо педиатра на дом вызывать? Идти в поликлинику с больным ребёнком чтоб доказать что он болен? Или идти после выздоровления? Мы просто ни разу до этого не болели и в поликлинику ходили только на прививки, поэтому схему поведения вообще незнаю. Плюс поликлиника далеко, ходить зря только чтоб спросить вроде не хочется(
Бритоножка• 22 сентября 2015
вызывайте врача, зафиксируют болезнь, потом выздоровите, пойдете в больницу и возьмете справку, что здоровы
Фекла Персиковна• 22 сентября 2015
это справка, которая должна быть не более, чем 3-х дневной давности. Идти нужно самостоятельно в поликлинику к своему участковому, с уже здоровым ребёнком.
Просто Филя• 22 сентября 2015
Ответ дляБритоножка
+
Рассказница• 22 сентября 2015
Не нужно вызывать врача. Можете просто потом пойти за справкой. Это если больничный нужен, тогда фиксировать нужно болезнь
Омлетик• 22 сентября 2015
или вызываете врача на дом сейчас, чтобы зафиксировать болезнь. Но я так не делаю, если лечу без врача - просто сама лечу, потом уже здоровый когда - идем к врачу, она осматривает и дает справку, что здоров.
из желе я• 22 сентября 2015
Ответ дляБритоножка
зачем вызывать врача когда у ребёнка сопли,вы в своём уме??????? Врача вызывают когда высокая температура (38,5 и выше) или же состояние когда ребёнок физически не может ходить...дёргают врачей с соплями своими
Вы можете просто пойти в тот день когда начались сопли...что б посмотрел что и как у вас..оыбчное ОРВИ или ещё чтото... И там договорится уже на месте-или же вы берёте задним числом справку или приходите когда уже готовы идти в садик. Я например всегда иду когда заболели(если ничё серьёзного,обычный кашель насморк темпер)то беру справку сразу. Например во вт.заболели,то с понедельника мы уже идём в сад(мы обычно болеем не больше недели.)
из желе я• 22 сентября 2015
Ответ дляОмлетик
или так.
Деловитая• 22 сентября 2015
Я лечу дома ребенка, когда уже готов идти в сад-топаю в нашу поликлиинику, медсестре двадцатку и она пишет справку для сада.лечимся в частных клиниках.
Баба Яга• 22 сентября 2015
по хорошему . вам нужно подойти к своему участковому врачу и договориться что в случае заболевания что бы её не дергать вы ей просто будите звонить. а потом приходить за справкой -это только в том случае если вам нужна справка только в сад, для официальной работы , нужно вызывать врача на дом и таким образом открывать больничный.
Аноним_Русалка• 22 сентября 2015
если у ляльки ничего серьезного, а только сопли - можно посидеть дома, полечиться, а потом пойти к врачу и взять справку о том, что ребенок здоров. При любом ухудшениии состояния здоровья вызвать врача или идти в поликлинику на прием.
Пончик Солнечный• 22 сентября 2015
Я иду со здоровым ребенком, доктор пишет, что ребенок на такое-то число-месяц-год здоров и может посещать детский сад. Иногда и без ребенка, наш доктор нас знает.
Клиника частная.
Тётя Хрюша• 22 сентября 2015
Если Вам не нужен больничный, тогда идёте к педиатру, и берёте справку что ребёнок здоров и с такого-то числа может посещать детский сад.
Здесь на минутку• 22 сентября 2015
Как только решите, что ребенок здоров, идите на прием и берите справку. Назавтра - в сад.
Это если вы не вызывали, а просто сами лечились.
Если вам нужен врач именно для диагностики и назначения лечения - идете к врачу. Или вызываете (если температура или ветрянка или состояние тяжелое). Вызвать вы можете только участкового педиатра. Пойти можно к любому врачу, кто готов вас обслуживать, справка в сад подходит любая - главное печать врача и поликлиники, ну и оформление правильно - ее дают без проблем, это ж не больничный.
Если врач нужен только для справки, идете когда надумаете идти в садик и берете справку, что ребенок здоров, к врачу не обращались (такая формулировка либо по вашей просьбе напишут ОРЗ).
Справка должна быть не старше 3-х дней (дата выдачи).
При отсутсвии в садике более месяца нужен анализ на яйца-глист.
АБВГДэшница• 22 сентября 2015
Мы тоже, как правило, лечимся сами. Потом идем за справкой. Но вот меня постоянно возмущает, что педиатр пишет , что пропускали по семейным обстоятельствам и ребенок здоров. Перестраховывается?
Слышала от других, что в первый день болезни нужно позвонить, чтобы они у себя зафиксировали в журнале, что начал ребенок болеть, а потом уже через неделю придти за справкой.
У кого еще так?
Техпаспорт на медузу• 22 сентября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
У кого еще так?
это сейчас везде так,нужно поставить в известность врача,что ребенок болен,он сделает запись в карточке,а потом когда выздоравливаете идете к врачу на прием,он осматривает ребенка и дает справку,где пишет,что с по ребенок болел,диагноз и что лечился амбулаторно и справки сейчас фиксируют под номером в спецжурнале,написать справку,что ребенок болел с ваших слов педиатр не может,поэтому пишет-не посещал сад по семейным обстоятельствам и на момент обращения здоров
Неновая почта• 22 сентября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Клиника частная.
А платите при этом как за прием обычный в клинике? Мы тоже в частной наблюдаемся, но каждый раз ходить за справкой и платить за прием дороговато будет))
Пончик Солнечный• 22 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
30 гривень за справку
а в субботу делали прививку, перед этим три дня не ходили в сад, были в отъезде - за справку ничего не взяли
Неновая почта• 22 сентября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
30 гривень за справку
А клиника какая? :) Мы в ’Нашем докторе’ (Киев), там прием педиатра нашего стоит 300 гривен (другие немного дешевле)
Пончик Солнечный• 22 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
частные клиники есть не только в Киеве
Неновая почта• 22 сентября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
частные клиники есть не только в Киеве
)) Догадываюсь,что не только в Киеве)) Спасибо за ответ.
Пончик Солнечный• 22 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
если я напишу, какая, вы ж не будете за справкой в Харьков ездить?