Ума Палата• 22 сентября 2015
как эти шаманы в цветочных магазинах заставляют цвести орхидеи???
Наверняка• 22 сентября 2015
раньше тоже думала,что шаманы))) Но у меня цвела,хотя с цветами не дружу. ...а теперь ещё и детку дала)))
100pudov• 22 сентября 2015
Не знаю как в магазине, но у меня осенью температура в комнате упала до 14 градусов, это стрес для орхидей, они выпустили по две ветки для цветения каждая
Наверняка• 22 сентября 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Паста есть такая.почки мажешь и все цветет круглый год.я покупала тут насайте по 30грн.посмотрите у меня в оценках она есть.Бровары.
Она есть в магазинах,недавно покупала 19 грн
100pudov• 22 сентября 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Гормоны тоже покупала, но от него эффекта не было, вернее выпустит маленькую почку, но цвели слабо и не очень красиво, некоторые засыхали
100pudov• 22 сентября 2015
Можно их на пару. Дней в темное место поставить, это тоже для них стресс, должны зацвести после этого
Ответ для100pudov
Я в большие прозрачные горшки посадила как ведра.там и шишки и кора и мох.сфотаю перейду на комп и выложу вечером.автор не закрывайте тему.гляните она так разрослась капец.
Ума Палата
• 22 сентября 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
я мазала, у меня детки росли)
Пошаманю• 22 сентября 2015
у меня без чуда цветут круглый год, штук 10 стоит на окне на кухне, одна оцветал, за ней сразу другая.
Вообще весь год цвете 4-5 штук)
100pudov• 22 сентября 2015
Ответ дляПошаманю
Вообще весь год цвете 4-5 штук)
У меня те сами по себе каждый год цветут, но так шикарно и по две, а на одной и три цветоноса за раз, то только в этом году., после холодов. Все лето не стоят, окно южное, хоть жалюзи и закрыты, цветы сбрасывают к июню-июлю, обрезаю цветоносы и даю отдохнуть на пару месяцев, сейчас они активно зеленую массу наращивают.
100pudov• 22 сентября 2015
Вот деток, ни с пастой, ни с чудом, я не добилась, а очень хочется вырастить, останутся мои орхи ’незайманими’
Ацетилсалициловая кислота• 22 сентября 2015
Ответ для100pudov
а цветоносы под корень срезаете? сразу после опадания цветов, когда еще зеленый стебель?
ExoticFlowers - все для цветов• 22 сентября 2015
Цветения орхидеи добиться совсем несложно
Из моего опыта:
1. Предшествовать цветению должен хороший период отдыха с качественной подкормкой удобрениями. Иногда после первого (магазинного) цветения некоторые орхидеи отдыхает достаточно долго, и это нормально, она отходят от перекорма стимуляторами, которыми их питают голландцы для продажи.
2. Если же орхидея у Вас давно, и все никак не хочет радовать цветением, то попробуйте ее заставить зацвести на осенне-весенних перепадах ночной и дневной температуры, они это любят. Если есть лоджия или балкон, то попробуйте оставить орхидею там с ночевкой, пока градусов до 15 пока температура опустится, не заносите домой. Мои почти все осенью и по весне цветоносики выбрасывают, так что должно получиться.
3. Третий вариант - цитокининовая паста. Пасту нужно использовать с умом (как и любой препарат, собственно), нельзя мазать пастой больные растения. Обрабатывать пастой цветущие растения, добиваясь постоянного цветения - это, простите, издевательство над растением, и ничего хорошего из этого не получится. Вот тут ссылочка на статью о пасте, кому интересно
Отдельно хочу отметить, что очень важное условие цветения орхидеи - освещение. Это не должно быть прямое обжигающее солнце, но в условиях недостатка света полноценного цветения добиться не получится, либо цветов будет мало.
Из моего опыта: 1. Предшествовать цветению должен хороший период отдыха с качественной подкормкой удобрениями. Иногда после первого (магазинного) цветения некоторые орхидеи отдыхает достаточно долго, и это нормально, она отходят от перекорма стимуляторами, которыми их питают голландцы для продажи.
Девушки, если у кого есть какие-то вопросы по орхидеям (уход, заболевания, удобрения) - не стесняйтесь обращаться в личку
По мере появления свободного от работы времени на все вопросы отвечу и чем смогу помогу. Уж очень люблю орхидейки