Бабушка мороз• 21 сентября 2015

А у Вам нравится китайская роза?

А Вам нравится китайская роза? Хотела домой купить вазон с деревом и чтобы цвел, но говорят, что лучше китайскую розу дома не держать :(. Посоветуйте пожалуйста, какие цветы можно купить наподобие китайской розы. Спасибо.
Акукарача• 21 сентября 2015
Почему не держать?? Суеверия? Не верьте вы в эти бабские бредни, отличный цветок, неприхотливый, цветет круглый год!
А я с косою• 21 сентября 2015
А почему нельзя,бабушки с по кон веков такие растили и все ОК!
Рассказница• 21 сентября 2015
фу. отвратительное. даже самые ухоженые экземпляры просвечивают сквозь крупные листья светлые ветви и ствол.
Стекловыжималка• 21 сентября 2015
Не слышала чтобы гибискус дома нельзя было держать ( а где ж держать тогда?). Возможно Вам абутилон понравится, погуглите
Зина с магазина• 21 сентября 2015
Бегонии посмотрите. Есть сорта с цветами, похожими на розу, вариации расцветок. Не дерево, конечно...
Olaria• 21 сентября 2015
Чушь полная, хорошее растение.
А вот по поводу, купить в магазине цветущий и чтоб цвел - этого не будет.
Покупать нужно ’одомашненный’ гибискус.
Магазинные все перекормлены-накормлены и в домашних условиях часто скидывают бутоны и долгое время не цветут.
parele• 21 сентября 2015
Мне девочки на работе подарили такую, растили ее с крошечных отростков, стволы переплетены косичкой, и листья очень необычные. Красавица))
В целом у меня дома цветов очень много, не меньше 50 горшков.
Acapulco• 21 сентября 2015
А вы назовите её не китайская роза, а гибискус.

Сортовые гибискусы такие бывают красивые, что глаз не оторвать. Но с некоторыми сортами и носиться надо прилично.

Обычный гибискус совершенно неприхотлив. Цветет на новых ветках, т.е. требуется обрезка.
Стекловыжималка• 21 сентября 2015
Ответ дляparele
огого, как Вы их разместили? Частный дом?
parele• 21 сентября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
да. Еще столько же и больше поместится-но не хочу, времени не хватит.