Дедуськина бабуська• 24 апреля 2013
Девочки подскажите какие документы нужны на алименты
Девочки поскажите пожалуйста , какие нужны документы , для алиментов .
В разводе с мужем с ноября месяца .
При разводе словесная договорённасть была , что муж будет помогать ребёнку, и не нужно подавать на алименты , но прошло время всё изменилось)))
Как и обещенная помощь , вернее она есть но не та на которую я расчитывала .
Мне приходится каждый раз выпрашивать, вымаливать для ребёнка вещи которые нужны.
Устала унижаться и оправдываться , что пришла весна и нужны туфли и т.д.
Мой бывший муж нигде не работает официально , сделал третью грппу по инвалидности .
Хотя при этом не плохо зарабытывает . тысяч 20
Понимаю что алименты будут мизерные , но всё же , пусть платит .
А если и будет помочь своему желанному ребёнку , то и поможет
В разводе с мужем с ноября месяца .
Фрекен бок• 24 апреля 2013
Заявление в суд на удержание алиментов
Свидетельство о расторжении брака
Свидетельство о рождении ребенка
Справка с места жительства
Это базовые документы. Возможно будут просить справку о его З/те, но вы можете и не предоставлять, все равно будет запрос.
Свидетельство о расторжении брака
Свидетельство о рождении ребенка
Справка с места жительства
Фрекен бок• 24 апреля 2013
Вот так будет правильнее.
Для подачи искового заявления о взыскании алиментов нужно подготовить следующий перечень документов:
копии паспортов и идентификационных кодов истца и ответчика;(ответчика не обязательно) сам потом будет предоставлять.
копию свидетельства о рождении ребенка;
копию свидетельства о заключении брака, а также, если брак расторгнут, копию свидетельства о расторжении;
справки о доходах истца и ответчика; ответчика не обязательно так же
справка из ЖЭКа от том, с кем из родителей проживает ребенок.
копию свидетельства о рождении ребенка;
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Заявление в суд на удержание алиментов
Свидетельство о расторжении брака
Свидетельство о рождении ребенка
У меня этого всего нет на руках .
Свидетельство о рождении ребёнка забрал муж , когда подавал на развод , так мне его и не отдал.
О расторжении брака тоже нет , нужно было забрать, но всё времени не было , так как не горело.
Свидетельство о расторжении брака
Свидетельство о рождении ребенка
У меня этого всего нет на руках .
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Так всё сложно , ребёнок проживает то с папой то со мной .
И не знаю где прописан наверное нигде , я прописана в родительском доме, я так понимаю, что и ребёнок автоматом там прописан
Вредняжка• 24 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Автоматом ребенка никто не прописывает - это раз. А второе - както странно у Вас все.... папа не дает денег, но при этом ребенок с ним периодически проживает...... И чего свидетельство о рождении у папы? оно даже в поликлинику иногда нужно
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Ну на счёт поликлиники не разу , не спрашивали и не пригодилось , а папа живёт с ребёнком потому что папа , не дядя чужой .
Если это бывает два- три дня в неделю , то ребёнок бывает и со мной тоже , мы как то дни не расписываем .
Он забрал ребёнка с садика , ребёнок пробыл с пятницы до понедельника .
А что здесь такого?
Вредняжка• 24 апреля 2013
Ну так он тоже может сказать, что Вы ему денег не даете, ребенок же у него....
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Ага , так оно и есть!
Вредняжка• 24 апреля 2013
Я понимаю алименты - когда ребенок все время с мамой, а если то там, там..... то уж извините
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Вы прикалываетесь ? ))
Естественно ребёнок живёт со мной , но папа тоже забирает ребёнка .
Или Вы хотите что бы я не давала папе ребёнка вообще ради алиментов
.
Кстати такое писать нужно на себе ощутить.
А то я вижу что чем-то обиженная ?
Видимо у вас всё по другому
. Кстати такое писать нужно на себе ощутить.
А то я вижу что чем-то обиженная ?
Видимо у вас всё по другому
Вредняжка• 24 апреля 2013
Да, у меня по-другому. У меня папа берет ребенка один день в неделю погулять и я тоже подала на алименты, чтобы было официально все, чтобы не выклянчивать ту сумму, о которой мы договорились. А свидетельство о рождении на днях носила в поликлинику, попросили, оформляла там бумаги. но как можно не знать прописан ли ребенок, вообще не понимаю.... Для этого нужно сходить в жек и прописать, святой дух этим не займется...
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Писала выше у меня нет этих документов на руках, так как муж их забрал, попросил , перед тем как подавать на развод .
Я привыкла доверять .
А нет прописки у ребёнка потому что я с рождения прописана у родителей своих.
Жила с мужем 10 лет , не прописана у него в квартире, после рождения ребёнка никто никуда не ходил, что бы прописать, ну не было надобности
В нашей поликлинике не требовали никогда свидетельство о рождении
Я привыкла доверять .
Вредняжка• 24 апреля 2013
НЕ было надобности прописать - это я понимаю. Но до этого Вы написали, что ребнок наверное автоматом прописан у Ваших родителей. А нсчет доверия мужу - мами виноваты, теперь без свидетельства о рождении ни детский сад, ни в школу - вообщем никуда. Только выпрашивать папшу либо новое делать
Дедуськина бабуська
• 24 апреля 2013
Про свидетельство договорилась , сказал что отдаст .
Думаю за этим проблема не будет стоять.
Хотя как и у всех от настроения ))
Думаю за этим проблема не будет стоять.
Хотя как и у всех от настроения ))
Вредняжка• 24 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Думаю за этим проблема не будет стоять.
Хотя как и у всех от настроения ))
Думаю за этим проблема не будет стоять.
Хотя как и у всех от настроения ))
Вот и я о том же
Дедуськина бабуська
• 25 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Вот и я о том же
Мне показалось , что Вы от том если ребёнок с папой то и алименты мне платить не нужно ))
Я уже подумала что если ребёнок хочет к папе и папа этого не против , то нужно прекратить всякое общение и не отпускать, что бы получать алименты .
А то я на них разживусь не дай бог ))
Кстати , я и не интересовалась сколько я буду получать , так как папа нигде не работает официально , а только имеет на руках рабочую группу .
гр 200 ?
За эти деньги одену и обую ребёнка на лето , а ещё на сдачу к морю отвезу оздоровлю
А то я на них разживусь не дай бог ))
гр 200 ?