23 сентября 2015

Богданочка Юрескул, 3 года. Пересадка почки. Срочный сбор 15 960 $!

----------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
----------------------------

Тема помощи Богданке на форуме KIDSTAFF:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Богданочка Юрескул, Украина
СРОЧНЫЙ СБОР НА ПЕРЕСАДКУ ПОЧКИ!

Дорогие друзья, мы вынуждены вновь обратиться к Вам за помощью. Подходит очередь Богданочки на пересадку почки, но средств, которые мы с вами собрали зимой 2013-2014 гг., к сожалению, не хватает.
В мае прошлого года Богданку поставили в лист ожидания во второй клинической больнице г.Минска, Беларусь. С тех пор прошло почти полтора года, в течение которых наша малышка с мамой каждые три месяца ездили в Минск на контроль анализов и типирование. Оплата за эти процедуры происходила со счета в клинике, на котором в данный момент находятся средства, собранные на пересадку.
Также с этого счета была оплачена реанимация в Беларусской клинике. Богданочка в прошлом году, в сентябре, поехала на контроль, где произошло ЧП - вышла из животика трубочка для диализа, и в результате возник перитонит. Богданка была срочно госпитализирована в реанимацию, где находилась и получала лечение почти месяц.
Кроме того, в связи со значительным изменением курса доллара и повышением цен на жизненно необходимые препараты, клиника произвела перерасчет общей суммы за пересадку и реабилитацию. Теперь сумма по счету составляет 60 000 $.
Исходя из этого, клиника выставила новый счет на недостающую сумму в размере 13 830 $. И пока мы не внесем эти деньги на счет больницы, пересадку Богданке не сделают, даже если подойдет ее очередь...

Друзья, мы очень просим вас - ПОМОГИТЕ Богданочке! Эта малышка уже столько вытерпела, они с мамой так отчаянно борются за ПРАВО Богданки на ЖИЗНЬ. Мы просто не можем отвернуться от них сейчас, когда победа так близка. Мы очень просим вас - не лишайте Богданочку этого ЕДИНСТВЕННОГО ШАНСА. Дайте малышке возможность получить НОВУЮ ПОЧКУ и НОВУЮ ЖИЗНЬ.

ОБОСНОВАНИЕ СУММЫ СБОРА

ПЕРВЫЙ ЭТАП СБОРА
Инвойс на недостающую сумму: 13 830 $
Дорога в Минск и обратно: 12 000 грн (570 $)
Лекарства для поддержания жизнедеятельности Богданки в ожидании пересадки: 20 000 грн (950 $)
Итого: 15 350 $ + комиссия за вывод средств ~ 4% (610 $) = 15 960 $

Реквизиты для помощи:
Номер карты ПриватБанк: 5168 7420 6552 0565
Получатель: Берендя (Юрескул) Ирина Николаевна (мама Богданочки)

Группа помощи ВКонтакте: http://vk.com/bogdana_help
Одноклассники: http://ok.ru/helpbogdana

История Богданочки: http://vk.com/topic-38630986_29136471
Документы: http://vk.com/docs?oid=-38630986
показать весь текст
Eva1617 08 октября 2015
+ 70грн. Скорейшего выздоровления!!!!!
автор marasphinx 09 октября 2015
Ответ дляEva1617
+ 70грн. Скорейшего выздоровления!!!!!

Огромное спасибо за помощь Богданочке и теплые пожелания!!!
автор marasphinx 09 октября 2015
Истинное милосердие - это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении.
© Хелен Келлер

Сегодня мы можем принести пользу семье Юрескул - мы можем СПАСТИ ДЕТСКУЮ ЖИЗНЬ! Ведь для того, чтобы вернуть Богданочке здоровье и счастливое детство, нам с вами нужно лишь собрать недостающую сумму для проведения операции по пересадке почки. Все остальное сделают врачи.
Мы не просим у вас невозможного - любая информационная поддержка или ваш вклад в 100-200 рублей приблизят Богданочку к выздоровлению. Главное - не отворачивайтесь от ребенка, не проходите мимо, успокаивая себя тем, что справятся и без вас.
Вы очень нужны нам, нужны Богданочке! Подарите малышке ШАНС на ЖИЗНЬ!

СРОЧНЫЙ СБОР НА ПЕРЕСАДКУ ПОЧКИ!
СУММА СБОРА (1 этап): 15 960 $ (370 272 грн / 1 091 458 руб)
На 04.10.15 собрано: 785 $ (16 795 грн или 51 905 руб)
ОСТАТОК К СБОРУ: 15 175 $ (324 670 грн или 1 003 400 руб)
help Bohdana 09 октября 2015
Огромное всем спасибо за поздравления и пожелания, ну и конечно же за помощь!!!
автор marasphinx 10 октября 2015
Для каждой мамы главное - видеть своего ребенка здоровым и счастливым. Улыбка ребенка греет душу и способна растопить даже самое ледяное сердце.
Богданочка - очень жизнерадостный и позитивный человечек, но все ее детство омрачено бесконечными процедурами диализа и страшным диагнозом, не совместимым с жизнью... Единственный шанс малышки на здоровое будущее - пересадка почки. Но у мамы Богданочки, которая одна воспитывает троих детей, просто нет средств для проведения операции.
Все мы люди и именно поэтому должны помогать тем, кто оказался в беде и просит о помощи. В наших силах сделать так, чтобы Богданочка радовала маму своей улыбкой каждый день и смогла, наконец, забыть о больницах. ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ!
автор marasphinx 10 октября 2015
на этой неделе Богданочка с мамой ездили на презентацию детской книжки, где рисовали иллюстрации к следующей книжке этого же автора. Сюжет на Интере о детках из Охматдета с участием Богданки: http://inter.ua/uk/video/episode/faces_utro/2015/1...
автор marasphinx 10 октября 2015
и несколько фото)))
sonec 10 октября 2015
Как же это страшно, мой муж на диализе, а когда малышка...
Пусть у вас поскорее все получится, здоровья доченьке и всей семье.
Плюсик на карту
sonec 10 октября 2015
+200 грн на приват
Еще раз вам всего наилучшего!
master-kir 10 октября 2015
Ответ дляsonec
Как же это страшно, мой муж на диализе, а когда малышка...
Пусть у вас поскорее все получится, здоровья доченьке и всей семье.
Плюсик на карту

Спасибо Вам огромное за помощь и теплые слова поддержки! Здоровья всей вашей семье и долгих лет жизни!
master-kir 10 октября 2015
Прежде чем отвести взгляд - ПОЧУВСТВУЙ!
Прежде чем перелистнуть страницу - ПОДУМАЙ.,
Прежде чем отступить - ПОПРОБУЙ...
ПРОЖИВИ это мгновение.. вглядевшись в глаза ребенка!
Просто остановись и побудь немного рядом с нашей малышкой...
Ей так мало надо для её детского счастья...
Всего лишь внимание.., веру.., поддержку.., и наше милосердие.
alena.plennik 10 октября 2015
Дай Бог здоровья малышке!
help Bohdana 10 октября 2015
Ответ дляsonec
Как же это страшно, мой муж на диализе, а когда малышка...
Пусть у вас поскорее все получится, здоровья доченьке и всей семье.
Плюсик на карту
Спасибо вам огромное!!! Здоровья вашему мужу, силы и веры в выздоровление!!! Пусть Боженько бережет вашу семью!!!
help Bohdana 10 октября 2015
Ответ дляsonec
+200 грн на приват
Еще раз вам всего наилучшего!
Еще раз вам огромное спасибо
help Bohdana 10 октября 2015
Ответ дляalena.plennik
Дай Бог здоровья малышке!
Спасибо большое
автор marasphinx 11 октября 2015
Друзья, у нас появилась страничка помощи Богданочке в Инстаграм!
https://instagram.com/helpbogdana/
Поддержите нашу малышку - сделайте репост, поставьте лайк, расскажите своим друзьям о Богданочке. Мы будем благодарны за любую вашу помощь!
master-kir 11 октября 2015
Кто-то проходит мимо тысячи детских и недетских глаз, время от времени мелькающих в ленте новостей.
Кто-то открывает страничку группы, и, неудовлетворительно хмыкнув, закрывает. Говорит себе ’не верю’ и забывает об этом навсегда.
Но кто-то все же останавливается и не проходит мимо... за одним еще один... а потом еще... ищет способ помочь и находит его.
Иногда нужно так мало времени, чтобы помочь чуду свершиться.

Откройте свое сердце для Богданы сегодня!

Богданочка Юрескул, 4 года, Новоукраинка
СРОЧНЫЙ СБОР НА ПЕРЕСАДКУ ПОЧКИ!
СУММА СБОРА (1 этап): 15 960 $ (370 272 грн / 1 091 458 руб)
На 04.10.15 собрано: 785 $ (16 795 грн или 51 905 руб)
ОСТАТОК К СБОРУ: 15 175 $ (324 670 грн или 1 003 400 руб)
автор marasphinx 13 октября 2015
НОВОСТИ 12.10.15

Доброго всем времени суток, дорогие наши друзья!!!
Извините за столь поздние новости, наша неделя была очень насыщенной.
Во вторник мы участвовали в проекте ’ Сказки, которые воспитывают’, в группе вы могли видеть наше видео.
В среду моим двойняшкам исполнилось 4 годика, почти три дня мы принимали ваши поздравления и пожелания, за что ещё раз вам огромное спасибо! Хотелось бы особенно отметить семью Сирота и нашу Машу с её доченьками за организованный праздник, спасибо вам огромнейшее, вы такие молодцы, просто до слез... Ещё огромная благодарность Валюше, нашей доброй фее, и её помощницам за подарок - домик свинки Пеппы с её жильцами!!!
В субботу Богданочка плохо себя чувствовала, была температура 38, очень болел животик. Я сразу приняла меры, ввела в брюшину антибиотик, чтобы перестраховаться. Уже в воскресенье её ничего не беспокоило.
Сейчас мы едем в Минск. Все воскресенье было в сборах, мой папа не смог приехать на эти выходные и привезти для Богданы теплую обувь, а отправлять почтой уже было поздно, посылка приехала бы только в во вторник. Поэтому мне пришлось сегодня ездить искать обувь для Бодьки, потом мы собирали сумки, готовили кушать в дорогу, ну и диализ никто не отменял.
Всем привет, и огромное спасибо за поддержку и вашу помощь!!!
Путь хранит вас Господь!!! Дети должны жить!!!

Ирина Берендя
автор marasphinx 16 октября 2015
НОВОСТИ 14.10.15

Доброго всем времени суток, дорогие наши друзья!!!
Вчера в 8 утра мы вернулись из Минска в больницу ОХМАТДИТ.
В целях экономии, я приняла предложение одной мамы из нашего отделения, нанять машину для поездки в Минск. Мы поговорили с водителем, он обещал довезти нас до места назначения за 6 часов, да и цена нас устроила, на две семьи 9000грн, это по 4500грн, в обе стороны, за самолет я бы отдала около 10 000грн. Уже на полпути, водитель начал засыпать за рулем, и нам пришлось останавливаться через каждых 30мин, естественно, ни я ни вторая мама не спали, отдыхали только дети, из Киева мы выехали в 02.00, а в Минске возле больницы мы были только в 12 дня, а водитель нам обещал, что мы уже в 9.00 утра будем на месте. Назад мы выехали из Минска в 19.00, наши приключения только начинались. Когда мы ещё ехали в Минск, нам встретилась табличка, где то за 200км до Минска, ПЛАТНАЯ ДОРОГА, но так как там небыло ни какой будки, ничего, куда бы можно было заплатить, то мы просто поехали дальше. На обратном пути, когда мы в дороге были уже 2 с половиной часа, нас остановила транспортная полиция, как оказалось, на границе, мы должны были купить какое то устройство, для оплаты проезда по платным дорогам. В общем с нас потребовали 240$ штрафа, в ином случае, машину забирают на штрафплощадку, а мы куда глаза глядят, когда мы со второй мамой начали обьяснять, что в машине находятся тяжело больные дети, нам начали грубить и давить на нас морально, я не буду описывать сейчас весь разговор, это был полный треш, мы надеялись на какое то понимание и уступки, так как на границе нам никто ничего не обьяснил, но попали на двух бессердечных молодых хамов и крахоборов, я бы их сейчас другими словами описала, но воспитание не позволяет. В общем эти нелюди взяли 60$ взятку, дали нам карту платных дорог и сказали как с нее съехать и водителя лишили права на проезд в Беларусь на его машине на 5 лет. Это ещё не все. В три часа ночи мы добрались до украинской границы, вторая мама спала с детьми на заднем сиденье, а я следила за дорогой и водителем, но тут меня начали покидать силы, так как спала я последний раз больше суток назад, и я смотрю, что водитель тоже засыпает уже за рулем, это был кошмар. Весь оставшийся путь, я держалась изо всех сил, так как это было страшно, я понимала, что если усну хоть на 15 минут, мы можем оказаться в кювете. Мало того, что нам пришлось пережить в этой дороге, по времени, мы не вписывались ни в какие рамки, дети были отекшие, показатели азотемии зашкаливали за все допустимые рамки, такая экономия вышла не то что не оправданной, а вообще с угрозой для наших жизней. В следующий раз, мы однозначно будем лететь самолетом, так как делали это раньше.
По самом контроле.
Каждый раз приезжая на контроль, я оставляю доктору благодарность, это давно сложившееся правило, но такса у доктора 100$, я не могу себе такого позволить, поэтому каждый раз, я ему привозила какието гостиницы и подарки, в этот раз привезла наш украинский коньяк, естесственно не дешевый, но далеко не 100$. Каждый раз, когда я благодарила доктора, я не видела его восторга, на этот раз он всем своим поведением показал, что нужно платить деньги, тогда все будет подругому. Он писал рекомендации по лечению, даже не видя наших анализов, а по ним было видно, что в организме есть инфекция, из за чего в субботу у Бодьки была температура. В общем что нам что второй маме, которая тоже не платила, он уделил по минимуму внимания, все время занимался чем то своим, и не скрывал своего недовольства нами. Потом был очень неприятный разговор с главным бухгалтером, которая не хотела совершать оплату нашего обследования со счета, что имеется в клинике. И вообще она в грубой форме мне обьяснила, что пока вся сума оплачена не будет, о пересадке мы можем забыть. Так же она сказала, что теперь за контроль нужно платить наличкой, а это примерно 200$ по сегодняшнему курсу.
В общем эта поездка незаладилась из самого начала. Дети были нервные и капризные и вообще изза такого большого перерыва между диализами их плохое самочувствие ещё больше усугубилось, плюс эти все неприятности. Вы меня понимаете через что нам пришлось пройти.
Дорогие наши друзья, я вам очень благодарна, за все что вы делаете для нас, и не могу от вас ничего требовать, но вы сами видите как тяжко идет сбор, только в наших с вами вместе силах закрыть его, мне без вас просто не справиться, прошу вас, не оставляйте нас на едине с этой бедой, важна каждая копеечка, маленькой помощи не бывает, расскажите о нас своим друзьям, сделайте репост записи из группы себе на стену, пригласите друзей в группу и переведите любым удобным для вас способом 20-30 грн или 100-200 рублей, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ!!!

Ирина Берендя
help Bohdana 18 октября 2015
НОВОСТИ 18.10.15
Доброго всем времени суток, дорогие наши друзья!!!
Эта неделя как то быстро пролетела и была такой же насыщенной как и предыдущая.
Наша поездка в Минск, на контроль, как то выбила меня из колеи, постоянно вспоминаю и прокручиваю все в голове и такая обида за все, как жизнь не справедлива, что все упирается в деньги..., жизнь моей маленькой принцесски во многом зависит именно от этих бумажек и так грустно и тошно от этого всего...
Вот уже заканчивается пятый месяц как мы живем в больнице и как то нету просвета в этом ’туннеле’...
В пятницу приезжал мой папа, Богдашкин дедушка, ездил договариваться в госпиталь о своем плановом лечении и за одно приехал нас навестить, к сожалению, наш дедушка не может чаще приезжать, так как он один работает и дома тоже есть кучу забот. Богданочка очень любит своего дедушку и очень ждет его каждый день, наше утро начинается с того, что Богданка сама набирает дедушку на телефоне и спрашивает когда же он уже приедет, поэтому в эту пятницу она уже с самого утра всем ходила хвастала, что к ней дедушка приедет)))). В обще в отделение пускают родных проведывать, на выходных вообще без проблем, а в будни дни, после 17.00 или с разрешения заведующей можно и раньше, но я ни у кого не спросила, так как в пятницу все уходят раньше домой, я просто рассчитывала, что папу никто не увидит, но получилось так, что он выходил из палаты и прямо наткнулся на старшую медсестру, она не кричала, но сделала мне замечание, но и не сказала, что бы папа уходил, тем более я объяснила, что мне нужно уходить по своим делам и папа будет сидеть с Богданой. Все вроде уладилось и я со спокойной душой уехала за Богданиной ортопедической обувью. Забрать я её не успела, завод, оказывается, в пятницу работает до 15.45, я не успела всего на 15 минут(, но и это не все огорчения, через час позвонил мой папа и сказал, что медсестра из поста, заходила в палату и начала возмущаться, почему посторонний человек в отделении, и папа и соседки по палате объяснили, что это дедушка и что старшая медсестра в курсе, но она продолжала, вплоть начала говорить, что папа в отделение больше не зайдет. Так как меня ещё не было, то папа остался в палате с Бодькой, через время она снова заходила и говорила, что бы папа покинул помещение, на что одна из мам ей ответила, раз его пустили в отделение, значит ему разрешили. Когда я приехала, она почему то мне не сказала не слова, а я уже была готова к словесной перепалке, как уже это достало..., мало того, что мы тут живем, так ещё и не имеем права видеться с родственниками в удобное время, ни кто не думает о том, что для того что бы провести со своими близкими всего пару часов, человек добирается чуть ли не полдня. Будто все забыли, что это отделение для тяжело больных деток, где каждый день для них может стать последним....
Богданочка, слава Богу, быстро отошла от поездки, в плане здоровья, в четверг мы делали анализы, то все более мене стабилизировалось.
В общем, это были все наши новости на сегодняшний день. Спасибо вам, друзья, за вашу веру в нас, за поддержку и за помощь, да хранит вас Господь!!!

Ирина Берендя
автор marasphinx 19 октября 2015
Одиночество — самое страшное, что может случиться с человеком. И неважно, кто этот человек, бедняк или богач, простак или хитрец, глупец или гений. Одиночество не стучится и не ждет, пока ему откроют, у него есть ключи ото всех дверей… ©

Не оставляйте Богданочку одну в борьбе за ЖИЗНЬ!
Помогите нашей маленькой девочке стать здоровой!
Кирикова 19 октября 2015
Пополнила на 100грн. Пусть ребенок поправится.
автор marasphinx 20 октября 2015
ОТЧЕТ 19.10.15

За период 12.10-18.10 собрано:
ПриватБанк: 1035,74 грн
Яндекс-кошелек: 1000 руб
СБЕРБАНК: 8850 руб
Билайн: 438 руб
МТС (Беларусь): 289 813 бел. руб
Qiwi: нет поступлений
WebMoney: нет поступлений
Переводы: нет поступлений

=========================
ПриватБанк: 7863 грн (351 $)
Яндекс-кошелек: 6400 руб (109 $)
СБЕРБАНК: 28 450 руб (483 $)
Билайн: 788 руб (13 $)
МТС (Беларусь): 529 813 бел. руб (31 $)
Qiwi: 50 руб (1 $)
WebMoney: 0 $
Переводы: 215 $

ИТОГО СОБРАНО: 1203 $ (26 920 грн или 70 855 руб)
СУММА СБОРА: 15 960 $
ОСТАТОК К СБОРУ: 14 757 $ (330 100 грн или 868 870 руб)

Отчет произведен по курсу на 19.10.15:
1 $ = 22,37 грн = 58,88 руб = 17 225 бел. руб

Большое спасибо за помощь, друзья!
автор marasphinx 20 октября 2015
С самого рождения Богданочка борется за свою жизнь. Никто, кроме мамы малышки, вообще не верил, что она выживет. Но Богданка, вопреки всем прогнозам врачей, живет! Живет и радуется каждому дню, дарит маме свою лучезарную улыбку - и в больничной палате сразу становится чуть светлее.
В наших силах сделать так, чтобы Богданочка навсегда забыла о больницах и бесконечном диализе. Для этого нужно вовремя собрать недостающую сумму на операцию по пересадке почки в Минске. Времени мало, но мы должны успеть! Ради детской ЖИЗНИ!
master-kir 21 октября 2015
В семье Юрескул трое детей. У Богданочки есть сестричка-двойняшка Ксюша и старший братик Мирослав. Дети очень любят друг друга, но из-за постоянного диализа, на котором находится Богданка в Киевской областной детской больнице ’Охматдет’, дети практически не видятся. Свой четвертый в жизни День рождения, который был 7 октября, девочки снова отмечали порознь...
В наших с вами силах, друзья, сделать так, чтобы Богданочка стала здоровым ребенком, сменила больничную палату на родные стены и свой первый маленький юбилей могла наконец-то отметить в кругу семьи, самых родных и близких людей.
Нужно совсем немного от каждого из нас - чуточку внимания и поддержки. Нужно успеть спасти Богданку. ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ!
автор marasphinx 21 октября 2015
Толстое дерево началось с тонкого прута.
Высокая башня начиналась с кладки малых кирпичей.
Путешествие в тысячу верст начинается с одного шага.

Так же и наш сбор, друзья - еще месяц назад у нас не было ни копейки. Сегодня, благодаря вашей помощи и участию в судьбе Богданочки, мы собрали уже больше тысячи долларов. Нам очень важно УСПЕТЬ собрать недостающую сумму ВОВРЕМЯ! Пока не поздно, пока есть шанс спасти нашу малышку! Нам нужно приложить все усилия - рассказать всем о Богданочке и о том, что ей нужна помощь. Важна ЛЮБАЯ ваша ПОДДЕРЖКА! Примите участие в спасении детской ЖИЗНИ!

СРОЧНЫЙ СБОР НА ПЕРЕСАДКУ ПОЧКИ!
СУММА СБОРА (1 этап): 15 960 $ (370 272 грн / 1 091 458 руб)
На 18.10.15 собрано: 1203 $ (26 920 грн или 70 855 руб)
ОСТАТОК К СБОРУ: 14 757 $ (330 100 грн или 868 870 руб)
автор marasphinx 21 октября 2015
Ответ дляКирикова
Пополнила на 100грн. Пусть ребенок поправится.

Большое спасибо за помощь, за Ваш вклад в здоровое будущее Богданочки! Благодарим от души!
автор marasphinx 22 октября 2015
Друзья, мы очень Вас просим:
НЕ стесняться маленьких переводов;
НЕ откладывать свою помощь на завтрашний день;
НЕ усыплять в себе желание помочь именно СЕГОДНЯ;
НЕ лениться сделать самую малость для нуждающегося;
НЕ оставаться в стороне и думать, что справятся без вас!

БОГДАНОЧКЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

СРОЧНЫЙ СБОР НА ПЕРЕСАДКУ ПОЧКИ!
СУММА СБОРА (1 этап): 15 960 $ (370 272 грн / 1 091 458 руб)
На 18.10.15 собрано: 1203 $ (26 920 грн или 70 855 руб)
ОСТАТОК К СБОРУ: 14 757 $ (330 100 грн или 868 870 руб)
master-kir 22 октября 2015
В жизни всех родителей есть одна, одинаковая и неизлечимая болезнь до конца их дней — это их душевная боль за здоровье и счастье своих детей... ©

Помогите маме Богданочки вылечить свою дочку и забыть о бесконечных больницах и диализе. Подарите Богданке ШАНС на ЖИЗНЬ!
master-kir 22 октября 2015
Друзья, поддержите, пожалуйста, нашу малышку на других информационных ресурсах! Нам очень нужна помощь в распространении информации о Богданочке.

У нас есть группа помощи Богданке ВКонтакте:
http://vk.com/bogdana_help
Одноклассники:
http://ok.ru/helpbogdana/
Страничка на Facebook: https://www.facebook.com/helpbogdana
Богданочка в Инстаграм: https://instagram.com/helpbogdana/

Тема на форуме Кидстафф:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Все очень просто - жмите МНЕ НРАВИТСЯ и РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ, пригласите своих друзей в группу.

Это не займет у вас много времени, но вы сделаете доброе дело!!! Чем больше людей узнают о Богданочке, тем быстрее мы закроем сбор, и наша принцесса сможет уехать на пересадку!!!