Наездница• 26 сентября 2015
Продавец получил посылку с возвратом,деньги не вернул. Как быть?
Напомню,кто не видел предыдущие темы. Купила колготы и носки,пришли колготы с дефектом,носки второй сорт. Ниже фото прилагаю,что должно было быть и что пришло на самом деле (на колготах пятно,носки сфоткала рядом с белой вещью чтобы было понятно какого они цвета,заявлены были новые как на фото 1). Продавец согласилась на возврат. Вчера забрала посылку,деньги не вернула. Сюда заходит,ничего не отвечает. Как быть? Пора уже называть этого горе-продавца или еще подождать?
Магиня• 26 сентября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
это вы приплели сюда гарантию. в законе говорится о 7-дневный срок возврате денежных средств при отсутствии на момент возврата товара. читать нужно не все положение, а часть которая относится к данной ситуации. или вы первый абзац прочитали? дойти до части седьмой для начала.
я вам ещё раз объясняю,
не вырывайте пункты из закона возврата бытовой техники и не приплетайте к возврату пром.товаров
Магиня• 26 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Хотя бы написала,что получила. Думаю,что-то долго посылка идет,проверила по номеру,а оно уже вчера как получена
автор, пишите админам,они разберутся
Гербалайф и Ко• 26 сентября 2015
Ответ дляМагиня
я вам ещё раз объясняю,
гарантия - для товаров на гарантии и есть нюансы по гарантийному сроку. без гарантии - все стандартно. русскими буквами пишу
Гербалайф и Ко• 26 сентября 2015
Ответ дляМагиня
автор, пишите админам,они разберутся
про бытовую технику вы сами придумали?)) на гарантии бывает не только бытовая техника)
Магиня• 26 сентября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
что вы несёте,
какой гарантийный срок,
мы о браке говорим,
а не о дырах от первой стирки,
разницу улавливаете,
что такое БРАК
и что-ГАРАНТИЯ
девушка, покупателю прислали БРАК
какой гарантийный срок,
мы о браке говорим,
а не о дырах от первой стирки,
разницу улавливаете,
что такое БРАК
и что-ГАРАНТИЯ
девушка, покупателю прислали БРАК
Гербалайф и Ко• 26 сентября 2015
Ответ дляМагиня
что вы несёте,
какой гарантийный срок,
мы о браке говорим,
а не о дырах от первой стирки,
разницу улавливаете,
что такое БРАК
и что-ГАРАНТИЯ
девушка, покупателю прислали БРАК
какой гарантийный срок,
мы о браке говорим,
а не о дырах от первой стирки,
разницу улавливаете,
что такое БРАК
и что-ГАРАНТИЯ
девушка, покупателю прислали БРАК
так вы разуйте глаза и почитайте статью. где четко говорится о браке, возврате средств, гарантии. я вам указала в каком абзаце искать ответ на ваш вопрос) это вы о гарантии заговорили и дуру пытаетесь из меня слепить)
Магиня• 26 сентября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
это закон, а не я придумала)))))
посмотрите к какой категории относится этот пункт защ. потребителя
Гербалайф и Ко• 26 сентября 2015
Ответ дляМагиня
это закон, а не я придумала)))))
Раздел II
ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ИХ ЗАЩИТА
Подробнее:
О защите прав потребителей
Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ИХ ЗАЩИТА
Подробнее:
О защите прав потребителей
Магиня• 26 сентября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Раздел II
ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ИХ ЗАЩИТА
Подробнее:
О защите прав потребителей
ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ИХ ЗАЩИТА
Подробнее:
О защите прав потребителей
где написано, что ждать 2 недели...месяц...?
Гербалайф и Ко• 26 сентября 2015
Ответ дляМагиня
о боже. вы что реально тупая или прикидываетесь? написала же - по заокну у продавца есть до 7 дней или вы спите? почитайте хоть что-то в своей жизни. 14 дней, месяц и более только если была такая договоренность. это всегда указывают компании в оферте о сделке. все досвидания. кумарите уже реально своими глупыми вопросами по 10 раз один и тот же.
Наездница
• 26 сентября 2015
Ответ дляolesy11
Сегодня выходной. Вчера возможно не успела положить деньги на карточку. Раньше вечера понедельника паниковать точно не стоит. И продавец это живой человек со своими проблемами. Может заболела или дети не дают написать пару строк. Надо быть чуть терпимей друг к другу.
Только что написала,на днях скину. Это нормальный ответ? Ни срока,ни причины...
Гага Газу• 26 сентября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Какое новшество? В интернет-магазинах возврат более месяца, так что, тоже для вас новшество? Я в условиях все прописываю, люди перед покупкой читают и сами согласны. Это стандартная процедура. Или вы с луны упали?
Это же горе-советчецы..у них свои правила ,и им все ДОЛЖНЫ
Гага Газу• 26 сентября 2015
Ответ дляМенее Более
Чтоб Вы так налоги платили, как действуете по правилам интернет-магазинов :-)
А кто сеазал что не платим
Гага Газу• 26 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Номально, вы сроки сами не оговаривали...у человека выходной
Наездница
• 26 сентября 2015
Ответ дляГага Газу
Выходной!? Тут сидеть - не выходной. А чего вчера не отправить,сразу после проверки посылки? Вчера будний день был!
Гага Газу• 26 сентября 2015
Ответ дляНаездница
А я почем знаю
Угадайс• 26 сентября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
А вы оговаривали сроки возврата денег? У меня, например, в 14-дневный срок возврат денег.
по закону не позднее 7 дней
Угадайс• 26 сентября 2015
Ответ дляНаездница
угомонитесь. вернут Вам ваши копейки
Капитанша• 26 сентября 2015
Ответ дляНаездница
я бы уточнила, когда именно? на днях - понятие растяжимое
Капитанша• 26 сентября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
прописан в объявлении этот момент?
Наездница
• 26 сентября 2015
Ответ дляУгадайс
угомонитесь. вернут Вам ваши копейки
Для кого копейки,а кому и нет,я вернула весь товар,который брала,там много всего было.
Наездница
• 26 сентября 2015
Ответ дляКапитанша
Когда я настаиваю на сроке,пишет что в понедельник может быть.
Капитанша• 26 сентября 2015
Ответ дляУгадайс
угомонитесь. вернут Вам ваши копейки
при чем здесь копейки, богатая Вы наша? Человек вернул товар, хочет получить назад свои деньги. Нормальное желание покупателя. Сейчас она без товара и без денег.
Капитанша• 26 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Так и пишет, может быть?
Угадайс• 26 сентября 2015
Ответ дляКапитанша
не стоит разводить демагогию и кричать. сегодня выходной, мало ли по каким-причинам продавец не успела вчера вернуть деньги. и все. имейте терпение и совесть
Капитанша• 26 сентября 2015
Ответ дляУгадайс
А вчера?
Угадайс• 26 сентября 2015
Ответ дляНаездница
значит достали Вы продавца, что Вам так отвечает. Читайте Закон, на возврат денег 7 дней.
Наездница
• 26 сентября 2015
Ответ дляКапитанша
Так и пишет, может быть?
Когда появится возможность сходить на терминал,мол,на карте деньги не держит,у не видишь ли 3 маленьких детей...
А у меня двое - это что аргумент?!
Я по крайней мере никого не обманываю,не высылаю товар с браком,сразу же отписалась после получения посылки,утром следующего дня выслала.
А у меня двое - это что аргумент?!
Наездница
• 26 сентября 2015
Ответ дляКапитанша
Спасибо! Хоть кто-то поддержал!