Кы-ы-ы-ця• 26 сентября 2015
Как так было раньше?(воспитание детей,сидят на голове(((( )
Вот читаю много книг времен СССР и до этой эпохи.люди разных сословий и везде одни и те же порядки в вопросе воспитания.Например,приходит отец домой,его кормят,пока папа ест и общается с мамой дети на печи тихо сидят(этот пример утрирован,но смысл ясен).Ситуация нашего времени,моя семья: приходит папа с работы,я накрываю на стол,дети (поужинали 30 мин назад плотно!)скачут,орут,лезут на голову,выхватывают еду из тарелки...разговоры и личный пример не дает результатов.мы не можем даже общаться с мужем.я расстроена(((просто отвести в детскую- дикий ор и вой.Времени с нии проводим много.
Не раскрытый парашют• 26 сентября 2015
Моя жизнь в 70-х: приходит отец домой, проверил тетрадки, всыпал мне ремня, разорвал тетрадку, потому что буква прописная х похожа на букву а прописную..., я в туалете или ванной часа на два, потом часа два переписываю всю тетрадь...
Не раскрытый парашют• 26 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
почему так?детям 4,5 и 3,5
Потому что Вы им все попускаете.
Дикая Роза• 26 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
и у меня такое было,только с мамой. Главное,вся семья спокойно гремит вилками,ужинают и ждут,пока я ’перебешусь и осознаю’
Садоводница• 26 сентября 2015
Дети очень скучают за родителями, особенно, если Вы им уделяете время. У меня на подобии Вашего,но со временем стало лучше: дети помогают накрывать на стол, и т.д., стараюсь их энергию направить в мирное русло. Объясняем постоянно, как себя надо вести.
всемВсёИмного• 26 сентября 2015
Считаю,что это воспитание. У меня такого нет.Даже если дети ещё не ели а папа пришёл голодный,то сначала папа есть а потом дети.Нам нужен здоровый отдохнувший папа. Если скачут по голове,то помогает ’ верный друг’ ремень. Дети должны расти с уважением к родителям. Как говорят маленькие дети -маленькие проблемы.
Дикая Роза• 26 сентября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
фу.
А любить папу это не уважение?
фу еще раз
А родители не должны уважать детей?
фу трижды.
Мой только что пришел, пока шнурки развязывал-завалили,зацеловали,пожаловались,похвалились. Еда это всего лишь еда! Может и подождать 10минут
Перемелица• 26 сентября 2015
Ответ дляЛьва
а надо всыпать ремня,чтобы к приходу отца не смели и смотреть на него? Они же люди,вообще-то,соскучились
Цитата:
а надо всыпать ремня,чтобы к приходу отца не смели и смотреть на него? Они же люди,вообще-то,соскучились[/cit
вас кидает от крайности к крайности, орать и вырывать еду - банальная невоспитанность. к соскучились невоспитанность отношения не имеет.
Дикая Роза• 26 сентября 2015
Ответ дляПеремелица
Цитата:
так они проявляют внимание. Надо просто их переключить
Вся в кредитах• 26 сентября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Ві уважение и страх не путайте
ГЛЮкоза• 26 сентября 2015
У нас те саме... По телефону вдома поговорити не можу бо діти кричать або можуть почати кричати. От що робити, реально? Ставлю в кут то стоять по кутах і виють, моя психіка не витримує цього вою щоденного. Потім чоловік питає чого я вічно така зла...
любименькая• 26 сентября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
полностью поддерживаю.
ТрубоДурочка• 26 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
почему так?детям 4,5 и 3,5
Потому, что не привили уважение к взрослым. Если я с мужем разговариваю, никто нам не мешает, дети чётко понимают, что можно и чего нельзя.
Кто крайний?• 26 сентября 2015
Радуйтесь. Не пройдет и 10 лет и они даже из комнаты выходить не будут, чтобы поздороваться....если примените идиотские методы посоветованные в теме.
Отчебучкина• 26 сентября 2015
Ответ дляВся в кредитах
Ві уважение и страх не путайте
правильно замечено!
ГЛЮкоза• 26 сентября 2015
У нас тато проти фізичних покараннь. Пояснюємо їм як себе поводити по сто раз але їм це як горохом об стіну. Як допечуть часом - можу зняти тапка і надавати по задниці - оце дієво, але при ньому повна вседозволеність знову.. Гуляння - пекло. 4,5 і 2р.
Чебуратор• 26 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
почему так?детям 4,5 и 3,5
Потому что когда вы отвели в комнату и начался ор- вы сдались, вы тогда в первый раз, в 2-3 года не смогли донести что будет по вашему, что орать можно сколько угодно, но в своей комнате и за закрытыми дверями. Теперь крик- это их оружие против вас. Я отводила в комнату детей 1-2 раза в 2-х летнем возрасте, и только когда замолкали, заходила, но они при виде меня опять начинали истерить- я уходила и закрывала дверь, пытались открыть с плачем-молча возвращала назад... Да, 2-3 часа такой фигни, потом тишина от усталости, тогда заходила обнимала и говорила, что мы его очень любим, но главный в доме папа, мама, бабушка и только потом он. Дети с детства понимают просто взгляд мой, они знают что крики и истерики со мной бесполезны, выросли так уже трое и теперь внуки, никогда не применяла ремень, угол, всегда договаривалась, ну по попе пару раз было, шлепнула. Так что возвращайте свой авторитет, иначе хуже будет только детям, не вам
40каградусная• 26 сентября 2015
моему полтора. только я сажусь кушать- он лезет на руки, потом в тарелку, сидит жует со мной. ну что меня ждет понимаю теперь)))
Ответ дляГЛЮкоза
И вы почитайте Дети с небес. Портите детей((((
Кы-ы-ы-ця
• 26 сентября 2015
Ответ дляТрубоДурочка
а как вы его привили?
Кы-ы-ы-ця
• 26 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
ну и что,вы норм человек,комплексы,травмы психолог.есть на этой почве?
любименькая• 26 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор
+10000. Дети четко должны знать слово ’нет’ и то, что взрослый - главный. У нас же привыкли, что мир должен крутиться вокруг ребенка, поэтому и получаем то, что заслужили. У нас я даже не припомню и истерики - просто один раз показала, что не намерена слушать ор, а проблемы решатся тогда, когда просьба будет выражена нормальным тоном. Проорала раз и поняла, что манипуляция не пройдет.
любименькая• 26 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
неправда. У нас за 20. Дружим, но уважение к старшим огромное. С детства. Это основа.
Ответ дляДикая Роза
фу.
А любить папу это не уважение?
фу еще раз
А родители не должны уважать детей?
фу трижды.
Поддерживаю 1000000000000 раз!
А представьте себе другую ситуацию- эдак лет через 25! Приедет к Вам сын или дочь, или Вы а ним в гости, Вы: сынок, дочунь, ну как ты? Что нового? Я так соскучилась!!! А Щите Вам и отвечает: так, Мам, вот что ты сразу, дай поесть, отдохнуть после работы, потом поговорим!
Чебуратор• 26 сентября 2015
Ответ длялюбименькая
Совершенно верно, ведь орать и истерить в пустой комнате без зрителей не так весело и действенно, как при маме у которой прям ’сердце от жалости разрывается’....и она сдается- ’на, на, только не ори’ А дети должны знать что криком они ничего не решают. Мне кажется, что повальное увлечение этим соревнованием-’Я САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА’ сыграло плохую шутку с молодыми- они так хотят всего лучшего для чада, что забывают о воспитании, о том что крики еще никого не сделали счастливыми, психику ребенку надо беречь не вседозволенностью(лишь бы не плакал) а дисциплиной , режимом ( понимание слов ’нет’ ’нельзя’ , вдоволь прогулок и общения и т.д.) и еще реализацией их желаний- ведь ребенок обычно хочет делать то, что делает мама- у меня всегда были ’ детские наборы’- готовлю- им кастрюлю, посуду, воду картошку, пишу- им тетрадку, ручку, шью- ребенок высунув язык режет ткань, газету тупыми ножницами, - это были наши ’развивающие игрушки’, да, мусора и уборки от этих игр было в 10 раз больше, чем просто раскиданные вещи, но это был наш общий с ними мир. А сейчас? Куча игрух вручили-играй и не мешай, вот и требуют внимания детки, бунтуют против пластмассы с пищалками.
любименькая• 26 сентября 2015
Ответ дляlacvanda
Поддерживаю 1000000000000 раз!
так так оно и есть - сначала накормим голодного - а потом уже все разговоры.