Мацьонька• 26 сентября 2015

Перший прикорм. З чого почати???

Моєму малюку 5 місяців і 2 тижні. Почали прикорми давати. Хто з чого починав? Коли вводили соки, компоти, молочні продукти, м*ясо? І в якій кількості давати?
Кусачая Я• 26 сентября 2015
я це все що ви перерахували почала давати з 7 місяв до 7місяців крім сісі нічого

Я_канеша_извиняюсь• 26 сентября 2015
Я с первым я начинала с каши гречневой РЕМЕДИА (был недобор веса)
Со вторым начинала с овощного пюре (кабачок)
автор Мацьонька • 26 сентября 2015
Ответ дляКусачая Я
а ми на змішаному годуванні: трохи сісі, трохи суміші. я ще не все з вищеперечисленого даю..
Кусачая Я• 26 сентября 2015
Ответ дляМацьонька
починайте з самого лекшого кабачок ..кашки з ложки ..мясо ще не давайте
Рекламама• 26 сентября 2015
А с педиатром посоветоваться?
Неместная Я• 26 сентября 2015
Якщо дитина нормально набирає вагу, то з овочів (кабачок, цвітна капуста, гарбуз і т. д.), якщо є недобір ваги, то з безглютнових каш (кукурудзяна, рисова, гречана), м’ясо, кисломолочку введете вже після овочів. З прикормом головне не спішити, краще давати замало, ніж забагато. Про соки, компоти можете взагалі забути, вони дитині не потрібні, найкраще пити звичайну воду.
Я_канеша_извиняюсь• 26 сентября 2015
Каша: начинала так: на 210 мл воды 6 ложек мерных молочной смеси (у меня дети искусственники) + 1 мерная ложка каши. По мере увеличения мерных ложек каши меньше смеси
Овощное пюре: начинала с половны дисертной ложки - доводила один овощ до 100 мл + докорм молочной смесью (по мере уведичения овощей - уменьшение смеси, чтоб не переедал)
Овощи в таком порядке: кабачок
цветная капуста
лук
морковь
кабачок
тыква
После начала вводить кисломолочку: варю сама йогурты, творог
в Кисломолочку добавляется через время чернослив
далее: к овощам половина чайной ложки постного масла
дажеш перепелиные яйца: начинала с половинки одного яйца, потом доводим до 3 шт - это приблизительно по весу, как половина куриного яйца
После яйца вводится мясо - я начинала с кролика, потом говядина (НЕ телятина), потом индейка
Последнее - вводится рыба. У меня лосось и форель
Я_канеша_извиняюсь• 26 сентября 2015
Соки начала давать только после года. До этого - чистая вода.
Форточка с диоптриями• 26 сентября 2015
Починала з печеного яблука, десь з 4 мес.

Я_канеша_извиняюсь• 26 сентября 2015
Кстати, советую во время ввода прикорма давать биогаю
автор Мацьонька • 26 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а що це таке?
Ждушечка• 26 сентября 2015
первый прикорм начала с 6 месяцев с кабачка, каши с 8 мес.
Барышня_Смольный• 26 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
смысл ее уже сейчас давать? Ее нужно было давать в период колик, т .е до 3 мес, когда формировалась правильная работа ЖКТ. Можно заменить бифидобактерин, он дешевле,хранить в холодильнике.
По теме сначала овощи(кабачек, броколи, картошка, морковка, тыква и т.д) потом каши( гречка, рис, овсянка и др.) Фрукты. Лучше с печеных. Например с яблока, груши. Кисломолочка. Мясо( кролик,говядина ,индейка) . Желток не ранее 9 мес , начиная с размера спич.головки. После года можно давать уже 1-2 перепелиных желтка за раз. Рыбу ближе к году, начиная с белых морских сортов ( лаврак и т.п), судак потом. Красную рыбу после года. Сок можно с 9 мес, сначала разводить водой 1/5, сок чистый детский после 1.5 лет. Я вводила в такой очередности, на каждый отдельный продукт 4-5дн адаптации, потом добавляла новый.стоит помнить, что красные продукты аллергены, их вводят в посл.очередь. Можно варить компоты.