Помогалочка• 27 сентября 2015
навеяно темой о 600 долларов. опрос. Повтор
Девочки, засветила себя. Захотела удалить себя, а случайно и закрыла тему((( Не троль. Помимо заработка на папе еще куча нахлебников и миллионные кредиты, которые отдаются естественно
Вот какой у меня вопросец. Мне 25. муж, декрет. Сейчас идут активные беседы с отцом о смысле жизни. Он зарабатывает порядка 10-12 тыс уе в месяц. Плюс в активах миллионы. Все вкладывает в производство, живет комфортно, но без понтов.
Вот он говорит, что мир идет куда-то не туда. Что ценности совсем не те сейчас, которые должны быть. Что есть олигархи, которые придумали "моду" и на ней зарабатывают. Он в это понятие вкладывает все: айфоны, бренды, брюлики, авто класса люкс. И люди совсем не к тому в жизни стремятся. Нужно заниматься любимым делом (он уверен, что любое любимое дело может принести хорошие деньги) и не забывать о настоящих ценностях (семья, природа, путешествия, познание нового, наслаждение каждым моментом жизни и ловить от него кайф).
Интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів:
69 (47.92%)
Достаточно жить в обычных комфортных условиях. Бренды - это просто маркетинг
54 (37.5%)
Счастье не измеряется деньгами. Можно жить счастливо и на средний заработок
10 (6.94%)
свой вариант
6 (4.17%)
Наважно каким способ достаются деньги. Они - все
5 (3.47%)
Бабло - это все. Радость жизни - это сумка оригинал мирового бренда (ну и все в этом роде)
Помогалочка
• 27 сентября 2015
Я просто не хотела в этой теме себя светить, так как обычно пишу без анонима. Про себя - еще ничего не добилась. Просто сейчас на этапе выбор дальнейшего вектора. За последние пол года многое в моем сознании поменялось.
Бабушка мороз• 27 сентября 2015
тяжело путешествовать - имея дулю в кармане
хорошо рассуждать когда все есть
Кондуктор маршрутки• 27 сентября 2015
Давайте оставим в покое айфон.
Пусть это будет смартфон любой фирмы. Но ведь удобно во время пути на работу заглянуть в почту.
Во всем остальном согласна
Бабушка мороз• 27 сентября 2015
Ответ дляПомогалочка
что именно вы осознали имея все о чем многие просто мечаают????
Мне глубоко импонируют люди, которые могут жить в гармонии, не зависимо от достатка. Человеческие качества, моральные ценности-они вечны, а деньги...то такое, сегодня есть, а завтра-увы. Поэтому склоняюсь к тому, что если человек занимается любимым делом, это приносит деньги и удовольствие, и оно не противоречит общепринятым устоям-он поистине богат.
Кондуктор маршрутки• 27 сентября 2015
Ответ дляПомогалочка
Ваш папа прав в том что нужно заниматься любимым делом.. Идеально - хобби.
Все кинулись в Ай ти.
А может лучше цветы выращивать?
Все кинулись в Ай ти.
А может лучше цветы выращивать?
Помогалочка
• 27 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Все кинулись в Ай ти.
А может лучше цветы выращивать?
Все кинулись в Ай ти.
А может лучше цветы выращивать?
вот-вот. Он говорит: ты можешь быть сапожников. главное любить дело и быть лучшим. И деньги сами придут. И будет очередь и дорогущие тарифы
Помогалочка
• 27 сентября 2015
Ответ дляБабушка мороз
хорошо рассуждать когда все есть
не поверите - загранка нулячая. По ряду причин. И деньги были, но не дошло. Сейчас сложнее....
Кондуктор маршрутки• 27 сентября 2015
Ответ дляПомогалочка
Мой муж яркий тому пример. Он очень любит свою работу. Мы не олигархи. Но тысяч 10-12 в нашем провинциальном городе его хобби приносит.
Бабушка мороз• 27 сентября 2015
Ответ дляПомогалочка
странно - а почему если не секрет?
недавно замужем?
Помогалочка
• 27 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Давайте оставим в покое айфон.
Во всем остальном согласна
Это называется комфортная жизнь. Как и качественныя сантехника, хорошая строчка на брюках. Да, это тоже стоит денег не всем по карману, но это не сумка за 3 штуки эвро
Кондуктор маршрутки• 27 сентября 2015
Ответ дляПомогалочка
Да. Это да. Но ведь у каждого свои бзики. И достигнув какого то уровня, мы часто хотим новых эмоций. Нам Турция уже не заграница , нам Гоа нужно
Ку ка ку ка ку• 27 сентября 2015
На средний заработок можно наслаждаться жизнью и довольствоваться этим. На минимальный - нет. Не может быть счастлив человек, который ходит в обносках, есть пустые макароны и ездит на тролейбусе. Это противоречит человеческой природе, ведь всегда хочется потеплее быть одетым, покушать вкусное, побывать где-то, вылечить то, что болит. А это все без денег невозможно.
Кукарачка• 27 сентября 2015
Люблю комфорт вокруг себя, красивый и качественный ремонт, много быт.техники, машину свою ценю, возможность качественно питаться и иметь доступ к мед.обслуживанию не только в районной поликлинике, образование для детей тоже хорошее стоит не дешево и т.д.
Так почему вы пишите, что деньги НЕ НУЖНЫ?
они просто необходимы что бы НОРМАЛЬНО жить!
вечная студентка• 27 сентября 2015
Скажите папе, что сейчас мода на семейные ценности, на путешествия и на дауншифтинг. Так что он в тренде.
Янка-угомонись• 27 сентября 2015
Ответ дляПомогалочка
Ваш папа прав. Прожить лучшие годы в погоне за шмотками-айфонами-машиной класса люкс можно, но есть ли смысл? Я за то, чтобы было просто комфортно.
З.ы. Пока что в декрете, хочу свое дело, не могу выбрать идею по душе - так, чтобы нравилось и деньги хоть небольшие приносило. Инвестор в виде мужа имеется
Помогалочка
• 27 сентября 2015
Ответ дляБабушка мороз
странно - а почему если не секрет?
недавно замужем?
Сначала студентка. На 4 курсе поняла, что выйду замуж. После 5 свадьба. Потом пол года тянула с оформлением (а это уже 22), потом устроилась ’временно’ (нет ничего более постоянного, чем временное) на работу. Отпуск дома не сидела, но дело не дошло. и декрет.
Подметайло• 27 сентября 2015
для меня деньги это возможность обеспечить свою жизнь комфортом - квартира, машина, техника в доме (посудомойка и т.д.), в идеале - дача,плюс возможность путешествовать, дать своим детям образование. Бренды не имеют значения
Подметайло• 27 сентября 2015
а вообще денег всегда мало. когда была в декрете и только з.пл. мужа была казалось,что выйду из декрета - будет больше возможностей, но сейчас когда работаю понимаю,что все равно мало(
Помогалочка
• 27 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
Может быть комфортно в кэмри с кондишном. А может лексус жать, хочеца порше, а потом майбах. Я про это
Вот у отца обычная кэмри. Щас захотел на рыбалку Секвою. Но не рендж же
Кукарачка• 27 сентября 2015
Ответ дляПомогалочка
у меня просто Матисик...и я довольна, мой маленький автомобильчик очень меня выручает
. В нашей стране не хотела бы не лексус не порше...ОПАСНО! А, ели бы жила за границей то возможно бы и хотела себе такую вот роскошь.
Помогалочка
• 27 сентября 2015
Ответ длявечная студентка
У папы молодуха)))) Но!!! Маме среди всех достается больше всего деньжат. Это его решение. Потому что она с ним была с бедности и ущемляла себя во всем. Компенсирует)
вечная студентка• 27 сентября 2015
Девушка, не отрывайтесь от земли и будьте реалистами. На деньги не купишь счастья, но можно избавиться от несчастья (как пример дорогое лекарство или отдельное жилье).
У меня подруга кайфует от своего предмета и от процесса преподавания в вузе. Уехать в Гарвард она не мечтает. А дома с любимым делом сидеть ей без мужа на хлебе и воде. Есть занятия по душе, которые не кормят, увы. А нищета передается по наследству. Вы для своих детей должны заработать тот максимум, на который способны.
Ведь свобода от забот о хлебе насущном тоже может считаться счастьем. Представьте, что Вы можете сохранить привычный уровень жизни не работая. Здорово, правда?
Помогалочка
• 27 сентября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
у нас похожая ситуация. Я вроде определилась. Изучаю тему))) удачки нам))
Помилуйте мадам• 27 сентября 2015
не в деньгах счастье говорят обычно те, у кого они есть.Считаю , что куда приятнее одевать на себя фирменные настоящие вещи, чем китайскую подделку.Когда есть деньги , то человек не задумывается на что ему их потратить он их тратит на хорошие вещи и они сами собой брэндовые,так как их статус не позволяет покупать другие.И на поездки хватает и на хорошее авто.Эти люди уже не за чем не гоняются, они все воспринимают спокойно.И конечно они занимаются любимым делом и видят прекрасное в прекрасном.А если человек извините бедность и нищета и есть нечего , то о каком любимом деле и путешествиях идет речь если даже элементарные вещи за счастье.У каждого оно свое , а стремится всегда нужно к лучшему и детей приучать к лучшему и оно придет.Просто нужно с детства развивать таланты, хорошо учится и прививать культуру ,вот тогда ребенок будет расти в гармонии и ценности будут у него нормальные, ну как-то так.Можно жить скромно , но при этом иметь все необходимое с этим могу согласиться, но не каждый на это способен.
Помогалочка
• 27 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
отец говорит, что, к примеру в Голландии, все только на подобие Матизиков и ездят))) я за границей не была пока. с его слов. Матизик может недостаточно комфортен. Но к примеру форд фиеста вообще идеал. Не обязательно же мини купер
Бабулька• 27 сентября 2015
Хмм, секвоя на рыбалку это уже не ’обычные’ условия, большинство людей копит такую сумму на квартиру пол жизни(ну да, только не на советчице, тут все за пол года сколько заработают).
Кукарачка• 27 сентября 2015
Ответ дляПомогалочка
форд фиеста у моей кумы, обычная машина, для меня пока мой Матисик нормальный. Была за границей и могу вам 100% сказать, что разные люди там живут по разному и машины у них тоже разные и мини куперов там хватает и матизиков тоже
. Но у нас я 100% уверена не то общество что бы выделятся...