Аноним• 01 августа 2012

Счет в банке для ребенка до 18-21 года

Интресует ваше мнение по такому вопросу. Хочу открыть счета своим деткам до 18-21 года, каждый месяц вносить туда какие то суммы, хочу раздать потом эти счета бабушкам и дедушкам что бы тоже по собственному желанию туда вносили средства т.к. не всегда празднуем дни рождения. А то надарят деньги, вроде копим, копим, а они потом кудато деваються (тратим потихоньку)..
1. Нужда таких счетов
2. Какой банк выбрать и их условия
3. До какого возраста определить выдачу денег
4. Как защитить такие долгосрочные счета от инфляции и банкротства банка/ситуации в стране

Результат:
вже голосів: 64
40 (62.5%) Да очень хорошее решение
22 (34.38%) Не стоит так рисковать
2 (3.13%) Свой вариант
Николь Артемовна• 01 августа 2012
Хорошая идея, только если банк не в нашей стране, а зарубежом где-нибудь
Я такая боевая• 01 августа 2012
Не скажу на счет банка, но не в гривнах это точно.
Аноним• 01 августа 2012
да, вполне с вами согласна, но с нашими банками я сомневаюсь, вдруг что пойдет не так и денег потом не отобьешь и силой(
Людочка82• 01 августа 2012
Только не в нашей стране.
Аноним• 01 августа 2012
Ми купуємо золото в банку-мені здається ця валюта найкраще захищена від інфляціїї! На кожне день народження по 10-20г-так і назбираємо на навчання!
Аноним• 01 августа 2012
У нас страховка на детей в Фортисе, теперь - Фидем Лайф, на обучение - до 16 лет. что-то ок 300 грн раз в квартал. Подробностей не знаю, потому что свекровь платит, и муж.
Аноним• 01 августа 2012
Ответ дляАноним

А в каком банке вы покупаете золото и на каких условиях?
Аноним• 01 августа 2012
Ответ дляatevs077

Останній раз купували здається в Ощадбанку-та ціни практично однакові у всіх банках! Умов ніяких-просто бумагу про купівлю видали..
Танчо• 01 августа 2012
Лучшая ’валюта’ - золото. Процент хороший, даже без банков
inaka• 01 августа 2012
А потом банковское золото, в банке назад приймут. если здать решите?
Аноним• 01 августа 2012
Я тоже рассматриваю вариант с покупкой золота. Нам как раз на первый день рождения бабушка с дедушкой подарили слиточек. Вот думаю ввести такую традицию.
Танчо• 01 августа 2012
Ответ дляinaka

Конечно примут. Только не во всех отделениях это делают. Когда покупаете, то можете спросить у банковского работника, где именно это можно сделать.
Аноним• 01 августа 2012
Я открыла на свою дочу такой КОПИЛКА в Приват банке. Малой 4,3 г. Ежемес. по 400 грн. ( больше не можем ). На НГ и ДР 1000 грн. от родичей.
Елена С.• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

у нас тоже там, обычная копилка....хорошо тем, что можно в любое время забрать (договор на год), а не только когда 18 выполнится
Елена С.• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

простите за скромность...а где Вы его храните?:)))
Аноним• 02 августа 2012
Меня вот тоже интересует если покупать золотые слитки, то где их хранить? И можно ли хранить в банке но как счет чтобы еще и проценты шли. А то просто покупать слитки, хранить их доа, а потом их только как на лом будут принимать. Я правда в этих делах не бум-бум мне как то проще счет в банке
angell• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

Хорошая идея, можно подробнее. Я бы счет открыла, но в нашей стране стремно (.
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляatevs077

Вы не правы-его будут принимать как слитки, а не лом! Это же не ваше домашнее золото, а банковское 985пр.
Аноним• 16 августа 2012
Господи, где же его хранить - золото
Танчо• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Господи, где же его хранить - золото
Знаете надежный банк - храните в этом банке. Не знаете - храните дома. Пока ребенок вырастет, золото тоже вырастет. Вот тут можете посмотреть динамику курса золота http://charts.finance.ua/ru/metals/official/~/1 За последние 4 года, только рост.