ЧукИГеки• 29 сентября 2015
а Вы даете детям Нашу Рябу?
если ответ да-напишите - почему даете
если ответ нет-напишите- какое мясо едят Ваши дети
Результат:
вже голосів:
95 (62.09%)
да
30 (19.61%)
нет
28 (18.3%)
иногда
Акукарача• 29 сентября 2015
Ответ дляМаруська Му
Ну как же не об экономии? Неужели вы думаете что Рябу покупают из за ее высоких вкусовых качеств?
Нет. Цена играет главную скрипку
а сколько она стоит? Домашняя курица разве дороже?
Распутница• 29 сентября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Почему?
как это почему? свинина содержит самое большое количество жира, даже если берете самый не жирный кусок!это вредно для печени и поджелудочной. Я не защищаю нашу рябу, но свинина детям.....это травля организма жирами.
Маруська Му• 29 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
купуйте кролика
Ну я могу конечно віделить раз в 2 недели деньги на кролика. Но как ві себе процесс приготовления себе представляете? себе борщ с куриці а малюсенькую кастрюльку из кролика?
ЧукИГеки
• 29 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Чтобы быть вегитарианцем и не умереть от истощения нужно валом денег. Както общались на тему поста по правилам со специалистом так там в 3 раза дороже питание постоне чем обычное получается.
дело не в дороже-а в том что мы травим свой организм и еще за это деньги платим
правильно питаться-это в разы дороже
лучше салат из капусты съесть чем кусок мяса куриного
правильно питаться-это в разы дороже
ЧукИГеки
• 29 сентября 2015
Ответ дляМаруська Му
вы же хотите чтоб ваши дети здоровы были
Акукарача• 29 сентября 2015
Ответ дляРаспутница
сто раз да!!!! Свинину детям не нужно. Поджелудочная пострадает, не справится она с теми жирами ,а пойдет холестерином в печень.
Чупокабра• 29 сентября 2015
Даю, реже покупаю домашнюю, он у меня не особо домашнюю ест, а кушать то нужно.
С мяса ест индюшку, курицу, иногда говядину, изредка свинину т.к. жирное мясо
Маруська Му• 29 сентября 2015
Ответ дляАкукарача
Нет, не дороже. Но от чего умерла эта курица знает только хозяка. Я часто вижу как продают курей с зародишами яиц. Спрашивается. Цена десятка яиц -25 грн. Цена курицы 35 грн кг. Зачем ее убили?
Вообще такое вот домашнее - не каждый будет брать ( ну кто его знает чем там болеет хозйяка курей) Одевали ли она перчатки при разработке птицы. Примерно такая же картина с молочкой.
Покупаю в магазине потому что на базаре брезгую
Акукарача• 29 сентября 2015
Ответ дляМаруська Му
тю, я так и делаю уже три года. Старшей то 23 года, а младшему 3 года. Он то у нас ест и то что мы едим ,но дорадо только ему беру и кроля и готовлю дополнительно, это не тяжело закинуть рыбку в духовку или отварить кусочек кролика ,а потом варенное мясо положить в его тарелку. Он даже внимания не обращает, что у него другая еда. Привередлив очень ,радуемся, что хоть это ест.
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
правильно питаться-это в разы дороже
Ой девушка это отлично что у вас нет мужа котрому каждый день нужен большой кусок свинины чтоб он наелся - думаю голодать на одной капусте он не согдасится никак. Я когда была не замужем тоже все салатики да полезные сухофруктики вкушала. А теперь ем молча тоже что муж так как на отдельную диету денег не осталось(((
Маруська Му• 29 сентября 2015
Ответ дляАкукарача
Мы так питались до 2 лет.
Сейчас садик. И я уже особо не парюсь.
ЧукИГеки
• 29 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
есть у меня муж
он ест говядину и рыбу
а жирная свинина это феее
он ест говядину и рыбу
а жирная свинина это феее
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
есть у меня муж
он ест говядину и рыбу
а жирная свинина это феее
он ест говядину и рыбу
а жирная свинина это феее
А мой ни говядину ни рыбу категорически не ест - и что теперь мне делать?
ЧукИГеки
• 29 сентября 2015
Ответ дляМаруська Му
насчет молочки это отдельная тема
молоко-это сплошное пальмовое масло и в лучшем случае примеси сухого молока
Маруська Му• 29 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Ну вы же не можете не согласиться что составляющих этого здоровья огромное количество.
Конечно хочу.
Для этого мы много гуляем, кушаем много фруктов и овощей ( благо они доступные)
Ну мясо
оно же не исключительно вредное - как не крути а белок это материал для сторительства клеток. Так что двойная ситуаци
Конечно хочу.
Ну мясо
ЧукИГеки
• 29 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
да ладно
учитесь вкусно готовить говядину
мой раньше тоже ее не ел
а теперь и котлетки и лангеты и бефстроганы и гуляш и т д
Акукарача• 29 сентября 2015
Ответ дляМаруська Му
Ой, вы не правильно мыслите. Моя бабуля всю жизнь выращивала курей и всю птицу и иногда под праздник, привозила в город до 5 тушек на продажу, что бы нам на праздник подарок купить. И так как курей режут взрослыми, которые уже и не так часто яйца несут,то логично, что зародыши яичек будут в любом случае. Это нормально. А мертвую или больную, это вообще нужно быть полным уродом ,что бы продавать ,та и лаборатория же есть на рынке. Можно подумать, точно так же не продадут рябу больную. Кто там ее перед смертью проверит?))) Просто они молодые эти рябы ,вот у них все целенькое (печень), но не значит, что хорошее.
Маруська Му• 29 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
насчет молочки это отдельная тема
Хорошо. Я смотрю вы сторонник исключительно правильного питания.
Ваш расклад - при доходе семьи в 6000 на 4-х?
ЧукИГеки
• 29 сентября 2015
Ответ дляМаруська Му
не берите дешевое мясо
купите меньше но лучше
и конечно же рыба
купите меньше но лучше
и конечно же рыба
Маруська Му• 29 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
не берите дешевое мясо
купите меньше но лучше
и конечно же рыба
купите меньше но лучше
и конечно же рыба
Я как то взяла гуляша на 20 грн.
Продавец спросил - коту?
Неа! - на ужин всей семье.
Продавец спросил - коту? Неа! - на ужин всей семье.
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
да ладно
учитесь вкусно готовить говядину
мой раньше тоже ее не ел
ну дело в том что я ее тоже не люблю - я с детства вырощенная на курятине и свинине мне ее вкус очень непривычен все она мне чемто отдает. Не считаю что у маленького куска запеченой свинины такая уж сташная жирность чтоб что то со мной случилось от него. А гормонов и антибиотиков в говядине тоже навалом.
Маруська Му• 29 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
не берите дешевое мясо
купите меньше но лучше
и конечно же рыба
купите меньше но лучше
и конечно же рыба
К нам приезжали друзья из израиля и ели тоннами наши ’экологически чистые помидоры и огурцы’ с рынка. оНи просто тащились. У них овощи такого качества стоят 70-80 шекелей. А то что по 3-5 шеклей - тепличное.
То же и с мясом - есть свинина по 20 шеклей - есть по 120 и по 300.
Я спрашиваю - а что Вы едите?
Говорят берем самое дешевое. Питаться правильно все равно денег не хватит. А смысл покупать чистые огурцы и химозную свинину?
Я спрашиваю - а что Вы едите?
ЛедиДи• 29 сентября 2015
Ответ дляМаруська Му
Я тоже беру в магазине мясо. Развесное, отрезают тот кусочек, что тыкну, и у меня в семье: нет мяса-есть нечего. Вот не могу понять, почему люди такие наивные еще остались, считают если на рынке, то домашнее, и кролики, и куры, и мясо. Да там гадости может в разы больше, добавки никто не контролирует, знаю точно, что в Киеве, на одном из центральных рынков, продают мясо из привозных туш, под видом домашнего. Поэтому сама стараюсь брать мясо в магазине
Диверсификация• 29 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
сами ешьте
детям не давайте
А как вы приучили своих воздухом питаться? Вы верите, что всем по карману дорогие продукты? Некоторые так рады Рябе, если удается купить, что только детям ее и дают. Сами ни-ни.
Акукарача• 29 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
зато жира намного меньше, чем в свинине запеченной.
Маруська Му• 29 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи
Я уже писала выше. Мы едем в села где чисто зерно выращивает и там берем тушку свинины ( весной было по 30 грн кг.
Так же весной берем барана ( там вообще претензий нет - он кушает только траву) 40 грн кг.
Нам Хватает . Но вот холодильник опустел - а кушать хочется берем курицу и не морочимся. Через 2 недели едем брать поросенка уже на зиму.
Маруська Му• 29 сентября 2015
Вы мне аппетит нагнали. Пойду в за Крылышками - запеку в медовоапельсиновом соусе
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2015
Ответ дляАкукарача
Да я прекрасно это понимаю - но говядину не люблю и не хочу есть. Это дело вкуса и личного выбора)
Акукарача• 29 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
так тем же детям, можно вместо рябы купить домашнюю курицу по той же цене. Просто никому возиться не хочется: там же разделать нужно, потрошить, долго готовить. Правильно? Ну и не так много дети мяса едят. На те же деньги можно кусочек говядины купить ,перемолоть на фрикадельки с лучком для мягкости и сочности, наморозить и варить детям по нескольку штук в день. я СЧИТАЮ, ЧТО Наша Ряба, это не экономия, а от лени берут. Пришел кинул культяпку в в воду или духовку и вари/запекай. С нормальным мясом нужно же повозится.
Акукарача• 29 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
бывает, я кролей не переношу)