Аноним• 01 августа 2012
Кто писал заявление о переходе с единого на общую систему? помогите
Хочу перейти с октября на общую систему, так как доходов временно от бизнеса нет. Помогите составить или может у кого есть бланк заявления. Спасибо
Аноним• 01 августа 2012
Вообще-то я его в налоговой покупала, в налоговом киоске. Заполняла тоже с помощью специалиста...
Аноним
• 01 августа 2012
Ответ дляАноним
спасибо, звонила сегодня инспектору она сказала напишите и сдадите в канцелярию,вот я и думаю как его писать
Аноним
• 02 августа 2012
Ответ дляAljasja
Покупали готовый бланк и заполняли...вот сейчас уже и не вспомню какая форма....там где они продаются - Вам подскажут....
спасибо
Baлeнтинka• 04 августа 2012
называется ЗАЯВА про застосування спрощеної системи оподаткування
5.4. Відмова від спрощеної системи оподаткування
припинення провадження господарської діяльності;
ставите галочку и числа до 15 сентября подаете вналоговую вместе со свидетельством единого налога
Обязательно оставьте себе копию этого заявления или запишите точную дату и номер регистрации, т.к. его могут в налоговой ’потерять’. Я несколько лет назад тоже с 4-го квартала написала заявление, тогда писала в свободной форме ’прошу призупинити діяльність’, а в конце зимы мне позвонили из налоговой и сообщили о задолженности и начисленном штрафе, я тогда столько времени потратила на разборки, а когда летом закрывались все-равно около 300 грн содрали.