ГейСюда• 30 сентября 2015

Вот честно признаюсь..мне жалко тратить деньги на ребенка

на одежду...еда то без разговор...а одежда ну таакая дорогая..вот не успела деми куртку купить б/у..ничего нормального не нахожу, придется завтра бегать искать...но цены ж космос..ребенкку 2.5..это так купил в лучшем случае на два сезона и опять покупай..и так одежда, обувь... не могу...собираем на квартиру свою, тяжело с таким курсом еще и одежда для ребенка выводит с колеи...все выговорилась, ловлю тапки)
Оченьценная• 30 сентября 2015
неправильно выразились.
Вам не жалко, у вас их просто нет.

Рюмка ДЗЫНЬ• 30 сентября 2015
я себе не куплю буду голодная и ободраная,но ребёнку в первую очередь!
Пургену мне• 30 сентября 2015
а мне, наоборот, на себя жалко. мама уже сама покупает одежду мне, подкидывает. если что, я не бедствую, ребенку на очередную пони 300 грн не жалко, а себе на помадку зажимаюсь
Блoшка-матрешка• 30 сентября 2015
Вы меня конечно простите, но на кой Вы тогда рожали??? Собирали бы себе на квартиру.
Цыпка• 30 сентября 2015
А я отримую задоволення від одягання дитини, купую все на розпродажах на перед, і по кишені не так б’є і в дитини завжди купа одягу.
paksivatova• 30 сентября 2015
Вот и определитесь ,что вам важнее : красивая и качественная одежда для ребенка или собственное жилье
Жизнь слишком коротка : я покупаю ребенку хорошие вещи : и новые,и бу - и живу на сьемной квартире!
Кнопкотык• 30 сентября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну-ну
Марфушечка душечка• 30 сентября 2015
просто автор вы собираете на квартиру и у вас их нет, я вот тоже собирала на отдых - и капец ребенок вдруг вырос, выскочил как говорят, епть переепть, вынула, пошла купила все что нужно - короче видно и в следующем году мы никуда не поедем. про себя вообще молчу...у меня один человек на себе не экономит - это муж
миссДавеча• 30 сентября 2015
а мне на еду жалко деньги тратить

НуПогоди!• 30 сентября 2015
Надо уметь ловить распродажи- и не перед сезоном искать вещи!!! Сейчас совсем другая цена, чем например были эти куртки зимой- весной
Значит надо• 30 сентября 2015
вот блин ну насколько я себя люблю и люблю дорогие бренды и вещи, но... экономить на ребенке.. это, простите, трындец полный,.. я себе откажу ВО ВСЁМ! НО!! Мои детки должны быть одеты ’как с иголочки’!!!!!!!!!!
Шмоточницаца• 30 сентября 2015
я покупаю ребенку новые вещи известных производителей, потом продаю их в полцены и покупаю опять новые, но моя семья не бедная.
Фиона Шрековна• 30 сентября 2015
Я наоборот, себе отказываю во всем, но ребёнку куплю.
ЛолитаНеРазлита• 30 сентября 2015
Я вообще только ребенку и покупаю ,у меня колгот нет -а у ребенка их 4 пары .Так хочу чтобы сын был красиво одет и разнообразно ,а не абы как.
Не за Будка• 30 сентября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы не в ту сторону идете. Пройдет пару лет, и ребенок не вспомнит, что маме нужно покушать и одеться. Хорошая вещь должна быть и у мамы, и у ребенка. Но сначала - у мамы. Я тоже лишнего не накупаю, обхожусь минимумом, но ни я, ни дети голыми и босыми не ходим.
Прыг-скок• 30 сентября 2015
И мы тоже так жили, пока не купили квартиру! Ребёнку в таком возрасте не важно в чём ходить, одевайте его по мере возможностей! Ничего в этом позорного не вижу! Как по мне ,так жильё ребёнку тоже нужно, а не вечные скитания по съёму!
автор ГейСюда • 30 сентября 2015
Ответ дляПрыг-скок
ой спасибо за поддержку...я тоже считаю что жилье важнее...но эти цены...этот доллар...вымотал
Да_Я_ТакаЯ_• 30 сентября 2015
Ответ дляПрыг-скок
Согласна с 2-мя предыдущими отзывами!!Какая разница какая фирма-известная или нет,главное качество хорошее, чтобы было. А без квартиры никак-это тоже для ребенка!!!!
автор ГейСюда • 30 сентября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
умно...следующего в 60 рожу. ок. спасибо за сове умный

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 сентября 2015
я не могу экономить на ребенке, благо у меня 2 мальчика, была бы девочка вообще с цепи сорвалась бы. Но , автор, это ж не то что у вас лишние лежат, а вы жметесь. У вас цель. Поглавней шмоток
Дую ветер• 30 сентября 2015
покупайте вещи, что бы они качественные были и удобные, а бренды все фигня, для ребенка главное , что бы ему удобно было , не муляло, не парило, не царапалось.
автор ГейСюда • 30 сентября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
но я себя уже чувствую виноватой...и цель почти близка а успокоится не могу что зажимаю ребенка
автор ГейСюда • 30 сентября 2015
Ответ дляДую ветер
та я за брендами не гонюсь..просто пойду в шкет завтра а там 100 % деми будет гривен 500...
Да_Я_ТакаЯ_• 30 сентября 2015
Ответ дляГейСюда
не говорите,не рожать что ли из-за того , что дорогое все?
Мамулька• 30 сентября 2015
Моей 2.9, еще в 9 мес мы купили, красивое деми пальтишко на 3 года с резинкой на талии. Длинный рукав подкачали во внутрь. Брали новую за 250 грн и носим ее до сих пор. Смотрится отлично и сейчас, но уже как куртка!
Вам 2.5, Вы можете искать ’ интересные’ модели, которые из пальто превратятся в куртку, на 4-5 лет спокойно...
Прыг-скок• 30 сентября 2015
Ответ дляГейСюда

Уверенна, что вы Вам жалко не потому, что вы жлобина, а потому, что стараетесь каждую копеечку отложить! Сами были в такой ситуации, сочувствуем!!! Но потом не легче! Нужно уметь находить баланс в данной ситуации! У нас, например, у ребёнка не очень много вещей: есть и новые и б/у(ну в основном, конечно, фирменные)
Смурфетта• 30 сентября 2015
а мне не жалко, даже очень приятно покупать новые вещи. Тем более, что потом продам и верну 50% от их стоимости!
Смурфетта• 30 сентября 2015
Ответ дляpaksivatova

ужас
Катастрофа• 30 сентября 2015
На ребёнке не экономлю, считаю, что от того что мы купим квартиру на 2 года позже, хуже не станет, зато как я радуюсь когда дочка одета хорошо, и лучше других, да и смотрю она сама крутится перед зеркалом все это прибавляет ей ещё больше уверенности в себе а соответственно и в обществе, я не хочу что бы она была на последних планах. Себе у меня не хватает времени покупать, я не люблю лазить по магазинам часами, а заграницей не всегда удачно подберешь размер. А вот то что Вам именно жалко денег на ребёнка ни о чем хорошем не говорит и Вашему ребёнку эта квартира будет до одного места, потому что когда он собираться жениться или замуж Вам так же будет жалко её продать или разменять или отдать вы ведь столько на неё копили. И что ему от этого? Или он в наследство её получит лет в 60???? Лучше бы такие как Вы не не рожали и копили бы свои квартиры
Смурфетта• 30 сентября 2015
Ответ дляГейСюда

а я не вижу взаимосвязи между покупкой одежды и жильем. Потраченная тысяча грн в год на одежду, мне погоды не сделала бы