Лиса Патрикевна• 30 сентября 2015
Как вам реакция церкви (РПЦ) на авиаудар России по Сирии?
Можно не реагировать, остаться нейтральным, но поддерживать в данном случае... Как так можно то?
... Я лично осуждаю любые ВОЕННЫЕ вмешательства в жизнь ДРУГОЙ страны со стороны ЛЮБОЙ другой страны, будь то как в данном случае что США, что Россия.
Пи Пи Пилюля• 30 сентября 2015
Православная церковь, московская, не понятно зачем, но делает все, чтобы себя дискредитировать. Такое впечатление, что они специально хотят отвернуть от себя всех адекватных верующих людей. Все эти заявления МПЦ, все эти выходки Гундяева патриарха, да и наши попы в Печерской Лавре тоже выглядят лицемерно и противно. Может, это такой тонкий психологический ход вернуть людей к здоровому атеизму?
Ошеламиссимо• 30 сентября 2015
30 сентября 201514:31
Асад попросил у Путина помощи в письме
Военную поддержку президент Сирии Башар Асад запросил в письме, направленном своему российскому коллеге Владимиру Путину. Позже официальный запрос о помощи также подтвердил советник министра информации Сирии Али аль-Ахмади. Более того, он считает, что Запад должен брать пример с России.
Россия будет действовать в Сирии легитимно, по просьбе руководства страны, подчеркнул Али аль-Ахмади. Русское правительство приходит на помощь сирийской армии, тем более средствами ВВС, это очень помогает сирийской армии, чтобы сохранять страну, отметил советник сирийского министра информации. В международном праве существуют два варианта законного использования войск на чужой территории, отмечает телеканал ’Россия 24’. Первый – по резолюции Организации Объединенных наций. Второй – по запросу страдающей стороны.
Разрешение на использование российских войск за пределами территории Российской Федерации президенту России Владимиру Путину дал Совет Федерации. Сенаторы проголосовали единогласно, 162 голосами поддержав это решение.
Асад попросил у Путина помощи в письме
Зоркая Зорро• 30 сентября 2015
Чего раскудахтались-то? Штаты и Европа поддерживают действия России против ИГ в Сирии, а украинцы, видите-ли, против.. Где ваши двухлетние причитания ’Пусть творит Рашка, что хочет, лишь от нас отстанет’? Приревновали?
Посудомойка• 30 сентября 2015
странные рассуждения вообще-то. Россия отстреливает террористов Исламского государства - плохая, а Украинская армия отстреливает донецких террористов - хорошая. Ну и ну!
Начальник Анонимов• 30 сентября 2015
Ответ дляПосудомойка
А что, территория ’Исламского государства’ вошла в состав рф?
Заставляличка• 30 сентября 2015
Что за бред между прочим ИГИЛ объявил войну всем и нас это касается ,Игил не признает никакой веры кроме своей-Вы что ещё не поняли что это третья мировая ?!автор что вы скажете когда эти люди доберутся и до нас они убивают зверски !!мы должны радоваться любой помощи в борьбе с ними Россия это или Кто-то дело в том что армии воюющей всего две США которые провалили это дело благодаря им Игил так круто вооружился) и Россия и все...
Посудомойка• 30 сентября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
вполне вероятно, что как только все закончится, Сирия попросится в состав РФ :)
Посудомойка• 30 сентября 2015
Ответ дляЗаставляличка
слава Богу, здравомыслящий народ подтягивается! А то у меня складывается впечатление, что у нашего народа уже аллергия на слово ,,Россия,,: что бы она ни сделала это априори плохо. Да уж, замылили нашему народу глаза...
Начальник Анонимов• 30 сентября 2015
Ответ дляПосудомойка
Всенепременно, все ж только и мечтают как ’попросится в состав РФ’. Надеюсь Вы уже попросились?
Заставляличка• 30 сентября 2015
Евросоюз нас не возьмёт и он развалится скорее всего ...Украины уже нет и не вернётся никогда ни Крым ни Новороссия осталось кредитов набрать пока печатают и свалить в Канаду или ещё куда ,и посмотрю я на всех патриотов ))
Начальник Анонимов• 30 сентября 2015
Ответ дляЗаставляличка
Надеюсь Вы уже успели свалить?
Лиса Патрикевна
• 30 сентября 2015
Заставляличка и Посудомойка, вы название темы хотя бы удосужитесь прочитать прежде чем комментировать
Заставляличка• 30 сентября 2015
Я надеюсь что Россия прекратит войну в Сирии-поставит США на своё место все подружатся,ведь этот путь будет тяжелым я о ИГИЛ для всех стран,нашим людям прекратят мыть мозг всяким бредом и у нас тогда все наладится)
Начальник Анонимов• 30 сентября 2015
Ответ дляЗаставляличка
Уже подружились, не менее 20 жертв в том числе и дети. Надейтесь дальше.
Непонятно• 01 октября 2015
Ответ дляЗаставляличка
россия вооружает игил в том числе, в сирии воюет с обеих сторон, а вы радуйтесь, небось радовались и когда донбасс она бомбила
Непонятно• 01 октября 2015
Ответ дляЗаставляличка
та и не вернется новососсия, ибо её нет и никогда не было))))
Цыбулька• 01 октября 2015
Ответ дляЗаставляличка
США на своём местe. А фюрера-Ху@ла Гаага давно ждёт. Борец, мля...
Я супер-пупер• 01 октября 2015
Комменты адекватных россиян. И вообще группа занятная. Не рекламирую. Просто восхищаюсь.
Когда ж уже россия своими проблемами займется и перестанет спасать мирное население от домов, работы, жизни
Ошеламиссимо• 01 октября 2015
Автор,а как Вам это?
’Не можна прирівнювати до злочинного вбивства битву на війні. Війна є велике суспільне зло, але, в той же час, війна є і велике лихо, яке попустив Господь для виправлення і напоумлення народу, як Він допускає і епідемії, голод, пожежі та інші нещастя. Тому вбивство на війні Церква не розглядає як особистий гріх людини, тим більше, що кожен воїн повинен, за заповіддю Христовою, ’покласти душу (віддати життя) свою за друзів своїх’, для захисту віри й батьківщини.’
Может не все так однозначно?
Лиса Патрикевна
• 01 октября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Автор,а как Вам это?
Может не все так однозначно?
Это называется ’выкрутится’... Так можно найти оправдание любому поступку в Библии. И если постараться любое можно перевернуть с ног на голову, найти оправдание любому мерзкому поступку и действию.
Ошеламиссимо• 01 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Согласна с Вами.
Церковь должна быть вне политики. Любая, не зависимо от того Московского патриархата или Киевского!