lanabrin• 26 апреля 2013

Как вам голландские мамашки

Ничто так не  обезличивает людей, как стремление подчеркнуть свою индивидуальность. Голландский фотограф Ари Верслиус и  его коллега криминалист Элли Уттенброк (Ari Versluis &  Ellie Uyttenbroek) потратили 15  лет, чтобы раздобыть и  систематизировать фотографические доказательства этой очевидной истины.

http://esquire.ru/photo/typology

От себя добавлю, что в таком проекте украинские мамашки явно дали бы фору)
Бойцовская• 26 апреля 2013
мамашки? фу че так грубо

мамаМаша• 26 апреля 2013
скорее бабушки, чем мамочки
Глаголица• 26 апреля 2013
просто они одеваються так как им удобно и не заморачиваються, а мы даже на детскую площадку во всей красе.
Бронетапок• 26 апреля 2013
Так за 15 лет найти столько похожих людей вообще не проблема. Они же специально подбирали, чтоб те позировали.
А неподходящие фото просто отбрасывались.
Понятно, что существует не так много фасонов и цветов одежды. То же самое с причёсками.
Просто кропотливая работа и хорошо выполнена. Но ничего неожиданного.
автор lanabrin • 26 апреля 2013
очень интересный проект)
можно соотнести с кидстаффом
все ищут что-то оригинальное
а выходишь на улицу - половина города в таком же
что там сейчас? ботильоны, ментол и бирюза?
lemachka@• 26 апреля 2013
а я вообще ничего не поняла....
Карусель-весель• 26 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
и все одинаковые
Бойцовская• 26 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
наблюдаю каждое утро,как декретные мамы ведут деток в садик, без мейкапа на лице, зато на 11 см шпильках,даже те кто живет в 3-5 минутах ходьбы, видя такое у меня смешанное чувство с одной стороны,смешно,а с другой,что молодец не забывает о том что она женщина.
Таракашечка• 26 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
очень интересный проект)
можно соотнести с кидстаффом
все ищут что-то оригинальное
+10000000000

Аноним НаВсеГда• 26 апреля 2013
какие то старушенции едущие в лес по грибы-ягоды
Koshaka• 26 апреля 2013
А рокеры у него принципиально азиаты
Интересный проект)
Milka_W• 26 апреля 2013
вот только на реальных улицах голландии они выглядят иначе ;)

если так посмотреть - так и у нас то же самое - все повально в джинсах примерно одного голубого цвета, в относительно одинаковой ’беговой’ обуви (на площадку, по магазинам и т.д.), и в одинаковых ’никаких’ футболках. не 100% и не всегда, но если поискать в течение даже не 15 лет, а всего лишь 15 минут - то запросто можно подобрать кучу ’одинаковых’ ;)
220В• 26 апреля 2013
Много раз была в Голландии ничего схожего с фото не видела.
Мочалкин блюз• 26 апреля 2013
Ответ для220В
а я живу в Голландии. Тут реально никто одеждой не заморачивается. Каждый носит и одевает то что считает для себя удобным.
автор lanabrin • 26 апреля 2013
Ответ дляАлла Голландия
а действительно средний возраст мамочек постарше нашенского?
в смысле - сначала карьера, а рожать в 35?
Мочалкин блюз• 26 апреля 2013
ага так и есть, многие уже за 35. Очень много двойняшек, тройняшек на улице. Намного чаще нежели допустим в Киеве. Все потому что детки ЭКО
мамаМаша• 26 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
35? тут хороших 45
Смешнюча• 26 апреля 2013
Жаль мне этих безликих )
автор lanabrin • 26 апреля 2013
Ответ длямамаМаша
35? тут хороших 45
да, у нас бы это были бы уже бабушки

Смешнюча• 26 апреля 2013
Как и деток в рейме...прям как в моем детстве, что было в магазине, в том и ходили....совдепией попахивает.
Мочалкин блюз• 26 апреля 2013
а вот насчет бабушек...то именно бабушки (на пенсию выходят в 67) здесь выглядят лучше нежели те кому 40-50. 40-50 вкалывают им не до прикидов. А вот уже выйдя на пенсию они себе позволяют больше роскоши (дети сваливают от родителей очень рано). И курорты дорогие и авто, и соответственно одежда. Вообщем все наоборот чем в Украине
Смешнюча• 26 апреля 2013
Ответ дляАлла Голландия
А зачем в 67 лет прикид? Коламбия максимум и на Титаник
автор lanabrin • 26 апреля 2013
Ответ дляАлла Голландия
мне кажется, в европе в целом старость психологически позже наступает
у нас женщины после 50 часто чувствуют себя ’кошелками’, по-другому начинают одеваться, ведут точно ’вся жизнь прожила’
европейки и в 60 могут начать танцами заниматься, покупать дорогую косметику и вести себя так, как будто завтра исполнится 25
Мочалкин блюз• 26 апреля 2013
прикид в 67...зачем????...вот не знаю как вам ответить, была бы рядом моя соседка бабушка под 80 лет, я бы ее спросила., зачем она каждый день ходит в очень красивой одежде, все кстати очень со-вкусом, также каждый день у нее бассейн, велосипед и все прелести жизни, которые она сама себе создает.
Мочалкин блюз• 26 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
это Вы однозначно правы. В 67 жизнь здесь реально только начинается-- Яркая, насыщенная, независимая. И самое осноаное здесь то, что голландцы любят себя в первую очередь. Очень пекутся о своем здоровье.
автор lanabrin • 26 апреля 2013
Ответ дляСмешнюча
Стиляга Айрис Апфель
1923 г.р.
просто
Ятанюша• 26 апреля 2013
Ответ дляАлла Голландия
Это из той серии, когда моя 10 летняя дочка думает что 30! это уже старость и изнь закончилась. А косвенно сталкивалась с туристами с запада, это все пенсионеры. Очень, очень жаль что у нас такой менталитет, пенсия - сериал - дача- приглянуть за внуками. Ведь есть другая жизнь, с путишествиями и яркими впечатлениями, и пусть это будет после 60, но пусть это будет.
Из ДОМа-2 Я• 26 апреля 2013
Чё-то я не поняла, где там в большей половине случаев СТРЕМЛЕНИЕ ПОДЧЕРКНУТЬ СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ? Тётки, бабушки-дедушки в одинаковых прикидах (имхо, просто удобных им), мужики в клетчатых рубахах - при чём тут индивид-ть??? Они-то сами хоть знают, что хотят её подчеркнуть, им сообщили об этом? Народ себе просто оделся, как им комфортнее, а тут папарацци в виде фотографа и криминалиста (!) налетели, мол, всем смотреть в объктив! 15 лет им заняться нечем было, надо было к нам приехать, нашли б работу
Бред какой-то, уж простите. Ну, разве что рэперы (почему-то названные Ghetto Fabs (Ребята из гетто) ) и туристы как-то пытались себя подчеркнуть
А вот последняя подборка Gabberbitches (Подруги фанатов хардкора) - жесть и пипец
Из ДОМа-2 Я• 26 апреля 2013
Ой, видели их Meuf (Телочки)? А Formers (Бывшие)?