ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 сентября 2015
Сказали не приводить ребенка
Девочки такая ситуация. У меня сыну 4,8. Очень активный ребёнок и да, он не послушный. В группе их 2-е таких. Забирает его из садика муж. Когда сына хвалят, кагда жалуются вобщем асе как у всех. Сегодня муж приходит домой и говорит, что завтра в садике какая то проверка, будет куча методистов и преподавателей. Я в шутку спросила что сказали нашего не приводить? Муж говорит нет наоборот сказали привести пораньше, так как завтрак будет в 8. И тут в 19 звонит воспитатель и просит не приводить ребёнка, так как проверка, выступления. Вобщем приходят только те кто выступает. Я звоню маме второго активного мальчика - у неё ещё дочка в подготовительной группе, а ей оказывается не звонили. Муж позвонил заведующей а она сказала, что эта девочка выступает в концерте и поэтому им не звонят. Тоесть получается что не угодных ,"в сад" чтобы не опозорили? Я первый год была в род комитете. Даже правильнее будет сказать я им была, так как никто больше не захотел в прошлом году я ушла добровольно, так как была беременная. А в этом нас перевели в другую группу и мне даже не позвонили, когда было родительское собрание. Хотя за эти 2 года я ни одно не пропустила, и по мере возможности стараюсь активно участвовать в жизни сада - сдавать, красить, клеить всегда за. А тут такое отношение. Как мне поступить? Муж говорит принципиально отвести.
Коварная Зая• 30 сентября 2015
Ответ дляЛидияСМ
зато за сестру он прет буром. сын. у них 1,5 года разницы, ей 4 года. хоть она и сама себя в обиду не даст. но он за нее начинает забывать все, чему мама научила:)
Нам здорово Петрановская пошла ’Что делать если...’ Там много полезного для дошкольника и о дразнилках, и когда что-то отбирают
С нами на занятия ходит мальчик 5 лет. Забегая в раздевалку он сходу начинает размахивать кулакамии дико орать. Дети пытаются защититься, слёзы, крики, при этом его мать орет на них, чего её сыночка обижают... Он и мать бьёт. Думаю, там прост распущенность, может и диагнозы есть, но его, естественно, никто не обследовал, т.к. он ´творческий и вообще гениальный ребенок´
Ответ дляКоварная Зая
блинн, я так редко прибегаю к психологическим трактатам. я мама интуит. я так много ошибок в книгах нахожу:):):) но по диагонали все таки просматриваю:)
Коварная Зая• 30 сентября 2015
Ответ дляЛидияСМ
Меня удивило, что разделы о том, если потерялся, и еще кое-что по безопасности сын просил прочесть ему несколько раз
Ответ дляКоварная Зая
спасибо, очень актуальная тема. они сейчас пошли на тренировки, с понедельника по субботу дети на 1,5 часа сами остаются. мне все время страшно опоздать чтоб забрать, и сидеть 1,5 часа не могу. щекочу нервы себе. вот как раз это будет актуально очень.
Коварная Зая• 01 октября 2015
Ответ дляЛидияСМ
Не за что.
Я на тренировках, когда чуть освоился, специально устраивала пару пробных опозданий. Говорила, что сегодня могу задержаться, ты выходи, переодевайся спокойно, а сама в коридоре как на иголках сидела
Успехов Вам, ушла спать
Ответ дляПосле 18
Ой да прям! Прсто у нас в садах и школах советское воспитание - все дети должны быть одинаковыми. И педагоги (если их так можно назвать) вместо того, чтобы найти подход к таким деткам, попросту от них избавляются. Это мерзко и непедагогично!
У нас в садах вместо занятия с детками метут и капают участки перед садом для последующей показухи перед мэром города, а в тот момент дети писаются в штаны, бьют друг друга по головам, плачут и воспитатель этого не видит. я была наблюдателем этого. Всё это происходило в ясельках там где детки впервые остались без мам. А потом воспитатель рассказывала мне почему плачет девочка очень сильно ’Да потому что у неё в семье все кричат’ да пипец какой-то. ’После 18’ я полностью с Вами согласна.
Ответ дляКоварная Зая
Не за что.
Успехов Вам, ушла спать
класс, я бы до такого не доперла:) буду практиковать:)
Борода• 01 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
Такие детки потом срывают уроки в школе, почему педагог должен воспитывать одного неадеквата, а не учить остальных? Это проблемы бестолковых родителей с ихним быдловоспитанием
напрашивается вопрос....Вы ШО дура?
Куратор дебошей• 01 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
правильно! мы-мамы обязаны растить удобных для воспитателей детей. с пеленок! ибо и зарплата маленькая и и в садиках силком держат. все праздники для комиссий. дети - статисты
нет, надо приводить детей, место которых в спецсаду и портить всем жизнь
Уточка• 01 октября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
А воспитывать когда начнете? Или все вокруг всегда будут плохими?
100%
в 5 лет уже можно научить ребенка себя вести, это не 3 года, или он у автора в пещере живет
Ответ дляПосле 18
а вы в соседней комнате с автором и её семьёй проживаете? или тогда откуда вам знать воспитывают они ребёнка или нет?
автор сама пишет ´непослушный´. Вы понимаете, что родители в первую очередь должны воспитывать, а не сад, как бы ни было это удобно многим родителям. А че -сбагрили и все, разбирайтесь, вас же учили:-)
Просто Филя• 01 октября 2015
Автор, не принимайте близко к сердцу. У меня тоже активный и общительный ребенок. При этом он со всеми дружит и все его обожают. По части дисциплины у него терпимо, слушается, но когда они гуляют на улице, он просто ураган и чинит погром, или если занятие в группе, может отвлекаться сам и отвлекать других. Но воспитатели ни разве не жаловались Просьбу воспитателя считаю крайне непедагогичной. Если Вам на работу, ведите не задумываясь. Что значит, сорвать проверку? Он у вас ребенок или террорист?
Хорошенькая• 01 октября 2015
Ответ дляКто крайний?
Представляю, какой ребенок сложный, раз о таком попросили. Сама работаю в саду,такого не было...
Не обязательно такой сложный ребёнок,воспитатели тоже разные...
Хорошенькая• 01 октября 2015
Ответ дляПросто Филя
Вот именно педагог он на то и педагог чтоб найти подход к любому ребёнку,а то может воспитатели сами будут выбирать кого в группу брать а кого нет?!
Хорошенькая• 01 октября 2015
Ответ дляУточка
100%
Что вы говорите, некоторые дети и в школе себя ведут отвратительно,что там 5 лет?! Дети не понимают очень многое и школьничать не потому что плохие,а потому что не знают как себя вести в данной ситуации,родители же не могут предугадать все ситуации наперёд!
Веселая моль• 01 октября 2015
В жизни бывают разные ситуации и нам мамам гиперактивных детей очень обидно за такие ситуации но увы мы не в силе что то изменить, у меня у самой трое деток второй 4,6 лет самый шустрый короче один за трех дает мне жизни, и когда в саду проверка я сама не веду его в сад что б потом не выслушивать, но с другой стороны таких деток наоборот нужно завлекать и развивать что б они на бушевали, а в садиках детей полно они со всеми на успевают и получается что наши детки недополучили того чего они хотели и привлекают на себя внимание, совет не идите на перекор поберегите свои нервы, а Малыш Ваш перерастает нужно время, хотя мне самой иногда кажется что это время не наступит, держитесь
Ответ дляВеселая моль
я выше писала, есть специалисты, психологи те же, а то и правда, это время может не наступить. Может перерасти, а может из непослушного ребёнка превратиться в неуправляемого подростка. Я также против ´ломания личности´, дети не должны быть как роботы...
Куратор дебошей• 01 октября 2015
Ответ дляХорошенькая
да, есть дети с различными расстройствами, для которых существуют спец.садики, вы не знали?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 01 октября 2015
Не думала что мой вопрос создаст такой ожиотаж. Всех перебрали и навещали ярлыки. Итак по теме. Где вы вычитали что именно моего одного ребёнка сказали не приводить? Я разговаривала только с одной мамой, может быть там ещё кого то не будет. Вопрос был для сего эта показуха. Мой ребёнок не дерётся. Наоборот это он приходит часто с синяками и укусами. Позавчера пришёл с шишкой на голове. Говорит игрались и девочка его за руку схватила, поташила и он об стол ударился. Он играет нормально со всеми. Идёт домой с каждым прощается. Его активность заключается в том, что он не может долго сидеть на одном месте. Ему надо бегать прыгать. Не послушание именно в этом и заключается. Вы глубоко заблуждаетесь когда говорите что мы его не воспитывает. Перепробовал все и метод разговоров и ремень. У неврологов мы были - нормальный ребёнок. Так что не надо ставить диагнозы. А вот что касается психологов, то у нас их просто нет нормальных, только шарлотаны. Сколько знакомые не ходили - 0.
Просто Филя• 01 октября 2015
Ответ дляВеселая моль
Вы просто учите ребенка направлять энергию так, чтобы он привыкал получать достаточно эмоций от общения со сверстниками, а не вис на взрослых. это вполне возможно. поверьте, я абсолютно без критики, у меня у самой - ураган. но если есть другие дети, ему не нужен ни воспитатель, ни мама - главное, коллектив
Просто Филя• 01 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
такое впечатление, что расстройство у Вас. если ребенок активный и энергичный, это никакое не расстройство, и для таких детей никто не делает спец.садиков.. как же Вам хочется сделать ребенка автора психом.. гадко Вас читать.
Просто Филя• 01 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
нам в свое время (правда, это был возрастной кризим 3 лет) помогла просто бесплатная психолог в поликлинике. причем, промыла она мозги мне, а не ребенку, и мы очень быстро из кризиса вышли. так что не спешите говорить, что нормальных нет, попробуйте, если Вас беспокоит темперамент ребенка. а если не беспокоит (я лично не считаю, что Вас обязательно должно беспокоить то, что у Вас активный, подвижный и жизнерадостный ребенок) - просто пропустите эту ситуацию мимо себя.
Вы повели сына или нет?)
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну, всем деткам надо бегать и прыгать. Может, тогда вопрос в том, что не хотели брать неготового к выступлению? странно, почему тогда его не готовили. Повели его все-таки?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 01 октября 2015
Ответ дляfo75
Там образно говоря человек 20 со всего сада. Всех остальных в одну группу согнали. Сказали даже гулять не будут а тупо сидеть в группе. Ребенка повели.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 01 октября 2015
Ответ дляПросто Филя
Вы повели сына или нет?)
повели
Куратор дебошей• 01 октября 2015
Ответ дляПросто Филя
Узбагойтесь)) Вы хоть читали, на что я ответила? На фразу ’педагог должен найти подход к любому ребёнку’. Я много детей перевидала сложных, в том числе с аутистов. Когда ребенку 4,5 и он не говорит, а только периодически заваливается на пол с криком оуууиии. При этом его мама стоит рядом и рассуждает, как они пойдут скоро в садик (обычный)