Аноним• 01 августа 2012
Девочки, а ваши друзья знают что вы занимаетесь продажами?
Уважаемые девочки, возможно вам мой вопрос покажется странным, но хочу пояснить свою ситуацию.
Пол года назад я занялась продажами в интернете, сначала продавала наши б.у. вещи. а потом и бизнесом занялась. Весь товар у меня в наличи (детская одежда), но никому из своих друзей и знакомых я не рассказываю об этом - хотя понимаю, что рассказав - могу реализовать половину.
Объясню почему скрываю - ну во первых - вроде как то неудобно продавать своим с наценкой, а работать в ноль - глупо и нет смысла
во вторых - мне кажется что некоторые начнут завидовать.
Девочки а как у вас? как вы ведете себя сос своими знакомыми? соседями?
И еще - ну вот решу я выйти из подполья - как начать предлагать людям свой товар? Приглашать домой, или выносить на улицу? И еще - как предложить, чтоб не навязываться?
В общем девочки, надеюсь вы поняли мою проблему. Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.
Аноним• 01 августа 2012
Я не скрываю, хотя основная работа достойная:) Почему не заработать лишнюю копейку?:)
Аноним• 01 августа 2012
Мои друзья - все знают и обращаються если хотят найти что то подешевле....собираю сп с накруткой в 10-15%...тк доставка и денежные переводы, да и вообще хлопоты и время ваше... все это понимают и скорее зажут у меня чем дать заработать чужому человеку, тк то что им нужно они все равно купят.... а по поводу зависти - это ваше личное дело чем заниматься и никто им не запрещает заняться тем же...
правда столкнулась с такой проблемой... у меня продаи в контакте... друзей мало.. так только для своего населенного пункта...чтоб люди не оплачивали доставку из другого городанапример..подруга живет в другом городе тоже себе захотела заняться интернет продажами.... в начале я подумала - будет удобно собирать сп с одних и тех же сайтов... быстрее минималка соберется+ доставку будем делить пополам....в итоге - я практически сама ей все оформляю...тк она даже не в состоянии залить фотки в инет....собрали несколько сп.... но каких нервов мне это стоило...заказ поставщику офорляю я...я себе занята своим ребенком, думаю когда освобожусь сегодня все оформлю.. она мне 150 раз позвонила и спросила отправила я уже или нет и почему не отправляю... и поставщику звонит - заказ на фамилию такую(называет мою) .... поменяейте те позиция на другие.. а там размер другой... а там цвет не тот.... а я заказ еще не сделала... в итоге когда я позвонила и начала офорлять заказ- наслушалась еще и от поставщика почему моя подруга морочит им целый день голову... я понимаю что сама во всем виновата...но и ругаться с ней не хочется....но иногда кажется теперь что она будто неполоценный человек, тк не понимает очевидных вещей связаных с интернет продажами ... казалась бы условия одни и обсуждению не подлежат.... нет она будет 100раз спрашивать почему именно так а не иначе....
извините что в вашей темке развила тут свой базар..просто высказаться некому....
я считаю, что в принципе скрывать не стоит, тк в выйгрыше остануться и вы и ваши друзья покупая у вас, а не у других... впрочем , рассказав им - вы ж не обязуйте их становиться вашими клиентами....вы просто можете скинуть им ссылочку на вашу страницу в интернете с продажами и сказать что это все ваше детище, а там уже им решать, как они к этому отнесуться
velikiy32@rambler.ru• 01 августа 2012
я не скрываю.но со своими работать не люблю-бухгалтер мужа заказала себе шлепки,три пары,по размеру не подошли-вернула мне их обратно и ей не понять,почему она должна их купить,раз размер не подошел.вот и сижу с тремя шлепками 38 размера,а у меня 35))))
Аноним• 01 августа 2012
Я подруге рассказала, похвасталась своими успехами, она меня про детали расспросила так ненавязчиво, уточнила все что надо, поизучала мои объявления, взяла и сама тоже самое начала делать - и поставщики те же, и стоимость, даже объявления похожи. Ну не коза ли?! :)))))) Сначала злилась, сейчас забила, будет мне урок на всю жизнь :))))
Знакомым рассказываю не всем, фильтрую.
Lenka_sonechko• 01 августа 2012
А я уже не хочу никому признаватся))) А то как узнали, так и стали таскать ко мне все что им ненадо, чтоб я продала))))) Ладно свои, а потом уже кум, брат, сват... То коляску продай, то куртку, то платье выпускное 7-летней давности.. еще й сумму приличную хотят!))) Поэтому лучше не связыватся!
velikiy32@rambler.ru• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
Знакомым рассказываю не всем, фильтрую.
зачем же вы поставщиков выдавали?я никому своих не выдаю,даже за деньги,гггг,мне тут недавно с россии писала девушка-*продайте контакты!*муж ,правда,сказал-*напиши 5 шт зелени за инфу хочешь*,но я не стала)))))
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляLenka_sonechko

velikiy32@rambler.ru• 02 августа 2012
Ответ дляLenka_sonechko
ой,да,у меня тоже приятельница бутик держит.мне предложила ее товар выставить,по таким же ценам,что и у ней в бутике,а там цены-по 3-4 шт грн за кофточку.я и объяснять не стала,что все это можно купить на оф сайте в 10 раз дешевле,просто сказала,что уже нет возможности и времени новым товаром объявки забивать
Lenka_sonechko• 02 августа 2012
а потом если вещь не продается, еще й удивляются почему мол?))) ведь вещь такая хорошая...)))
Lenka_sonechko• 02 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Один раз знакомая тоже попросила с ее магазина вещи пофоткать и выставить...) С ее ценами. Там меня чуть покупатели не заклевали))))) Точно такое стоит в 2-3 раза дешевле))
Ло Шарик• 02 августа 2012
А я розповіла своїй родичкі, що продаю свої б/у речі, так вона прийшла до мене в той же вечір і півшкафу забрала, а чи воно їй нада було чи ні, головне що забрала, а гроші то я з неї не візьму бо родичка(((( А так би могла їх продати тихенько і купити своїй дочці щось, хто мене за язик тянув...Нікому тепер не розповідаю(знає тільки чоловік)
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляLenka_sonechko
вот-вот!я СП не занимаюсь, но наши детские вещи продаю, так знакомые потом еще и удивляются. вот твои продаются. а мои нет вот почему?ну вот что им ответить...
Мои знают, потому как мы открыли интернет-магазин я просила зайти, посмотреть и написать то, что им не нравится) По-разному относятся. Многие поддерживают! Но есть и зависть, она чувствуется - потому как я нахожусь дома, могу заработать в месяц минимум месячную ЗП офисного работника. Друзья наше направление не занимают, так как многие не видят в этом смысла)
По поводу говорю ли всем об этом - нет. Кто спросит - могу сказать. Еще если вижу человека, который хочет заработать могу рассказать принцип, но делать за него ничего не буду)
Аноним• 02 августа 2012
знакомым всё рассказала один раз и никто ничего не покупает, если покупают, то с таким мозговыносом, что лучше и не продавать. Одна девочка каждый день звонила и встречая меня обещала прийти купить машинку. Продолжалась покупка пол года. Потом в очередлной раз она спрашивает можно зайти купить? Я говорю можно, но машинки давно нет. У неё была мини истерика,... она так надеялась на неё. Один знакомый с работы зная, что я продаю морочил голову и купил в другом месте, потом встретил и похвастался этим... Рассказываю всем, покупают единицы. Я тоже по началу думала что начну заниматься и у меня за раз всё раскупят а на деле оказалось не так. Очень чувствуется зависть в такие моменты. Один раз моё обьявление увидел человек который живёт в соседнем доме. Встретились купил, но! он ждал, что я отдам ему товар по закупочной стоимости так как он живёт рядом. Когда я сказала что для всех условия одинаковые, он так тщательно рассматривал покупку, что думаю и в магазине так бы не смотрел, купил гривен на 150 дешевле.
Аноним• 02 августа 2012
да, знакомые наровят бесплатно получить) стала подозревать что то такие знакомые)))
Аноним• 02 августа 2012
Расскажу и я. Когда начала продавать через инет, тоже приходили родственники , знакомые, знакомые знакомых, друзья, и т.д.. Напишу, что магазина у меня нет, весь товар в квартире хранится. Вот во что это вылилось: приходят, на правах родных и знакомых перероют все! вещи, могут вымазать помадой, могут нечаянно сорвать бирки, нагребут, потом приходит время платить, ой, а у меня нет денег. А можно в долг? И этот долг длится ну очень долго. В рез-те: из -за того, что даю в долг, вечно не хватает денег на закупку, перерыта квартира, оборваны половина бирок, и два часа отходняк после каждого визита таких гостей. Я сделала выводы и больше не пускаю в дом. А знакомым говорю, что нет у меня ничего, вот так. На счет зависти: да, она присутствует. Многие думают, обойдется и без денег , подождет, у нее ж шмоток полно, значит, и денег куры не клюют. По поводу канючить скидки , то отдельная история. Почти все продажи, которые были на дому, в убыток.
Аноним• 02 августа 2012
Ничего никому не рассказываю, у меня не СП, просто свои вещи б/у или новые, но не хочу лишних проблем и разговоров. Ведь некоторые люди могут и побрезговать со мной общаться, посчитав себя выше :) Отаке...
А мои все знают. Как-то одному-двум друзьям сказала - и так по цепочке, я так понимаю, что все уже в курсе. минусов - никаких, стыда не испытываю. Скидку делаю ’своим’ 10%. Если кому-то срочно нужен подарочек - часто ко мне бегут, что-нибудь из того, что есть в наличии выбирают. Так что плохого ничего не вижу. Вот как-то так)
Бабульция• 02 августа 2012
А у меня знают только еденицы.Каждый труд должен оплачиваться.Одному без наценки отдай,другому,третьему и поедет...А если отдавать по закупочным ценам-значит, СРАЗУ ВАМ В МИНУС!Транспортные расходы,склад,хранение и т.д...А если хотите,чтобы узнали,достаточно одному-двум сказать...
Бандитка Сью• 25 сентября 2012
У меня на днях пришла свекровь купить своей внучке наши вещи - пришлось фирму за копейки продавать ((( Смотрела на меня так, как будто я преступление делаю, что их продаю, а не отдаю!!! Я выводы сделала, а то, что я с америки вещи заказываю - вообще молчу - с родственниками желательно не связываться!!!
Аноним• 25 сентября 2012
Девочки, объясните тупой мне, а завидовало чему??? Что вы работаете? Я Че то не понимаю в этой жизни..?
Аноним• 26 ноября 2012
Я рассказываю подругам, но я только б/у продаю.
Хотели меня напрячь, типо - продай и наше. Я сказала - нет, сами продавайте, дала ссылки на сайты и пожелала удачи.
А насчет зависти, да - действительно завидуют, хотя чему? я вообще б/у продаю. Что уж тут про новое говорить - завидуют, потому что Вы преуспели в чем-то, а они нет.