Угги_в_горошек• Изменено сегодня в 09:04
Какую страну вы выбрали для переезда на пмж и почему? (Не беженство)
Как ’прижились’, в каком возрасте переехали, кем работаете?
Невгамовна• сегодня в 11:21
Ответ дляМост_Устал
Я писала пол чистый доход, а не грязный. 3 тыс в Германии сейчас - это копейки. Жилье не купишь и машину тоже лучше не покупать, у коллеги машина, плюс она курит, так она в отпуск с ребенком не ездит, не хватает.
Жилье ни в одной стране мира не купишь, работая на средней работе.
Мост_Устал• сегодня в 11:33
Ответ дляНевгамовна
Раньше все спокойно покупали с средней зарплатой, под 1-2%. Сейчас ситуация катастрофически ухудшилась.
Новопоштинская• сегодня в 11:44
Ответ дляУгги_в_горошек
а куда уехали?
Не поверите... в Молдову)))
Угги_в_горошек
• сегодня в 11:46
Ответ дляНовопоштинская
Не поверите... в Молдову)))
Неожиданно) И как вам? сколько сейчас ребенку?
Новопоштинская• сегодня в 11:59
Ответ дляУгги_в_горошек
Даже лучше, чем ожидали. Просто у нас нет уже сил на очередную сложную адаптацию и языковую интеграцию. Я и так на трех языках, помимо украинского и русского, разговариваю. Свободное место в голове закончилось. А тут все ясно, понятно и, относительно, просто.
8 лет
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 12:10
Ответ дляНевгамовна
Кстати, да, об Италии. У вас там принято, по крайней мере в курортных городках, расклеивать объявления о кончине местных жителей с их фото. И обычно что там? В возрасте 92 года, 96 лет, 94 года.
Итальянцы рекордсмены по продолжительности жизни)
Во всей Италии вывешивают объявления о смерти жителей населенного пункта, чтоб о его кончине знали все и могли прийти на церковную службу и попрощаться .
Пищалка• сегодня в 14:43
Ответ дляБасноплетка
У меня дочка в Хорватии, ей нравится, что все знают английский, квартиру в Загребе двушку снимают по 550 евро, но цены конечно на продукты так скажем европейские. Коммунальные услуги у них выходят примерно 100 евро.
Благодарю за конкретику
Гарачий Чокалад• 2 часа назад
Несколько знакомых семей лет 10 назад переехали в Германию. Одни в Словакию, одни в Чехию.
Угги_в_горошек
• 2 часа назад
Ответ дляГарачий Чокалад
кем работают?
Пузата Хата• 1 час назад
Ответ дляМилота
Я не стану сквернословить из-за вашего незнания законов Польши о ’лёгкой легализации’.. пройду мимо
А в чому важкість?
Пузата Хата• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Детям, наверное тяжелее всего. А кем вы работали в начале?
Дітям якраз найлегше. При умові, що батьки їх не ізолюють від оточення і вдома не постійне виття ’всьо плохо’
Пузата Хата• 1 час назад
Ответ дляВолодарка мрій
В ожидании мы тут больше 10 лет
В ожиданії чого і яким чином це заважає вам нормально жити/працювати? Чи ви не можете жити чез участі в польських виборах? Чи може претендувати на держслужбу або службу в поліції Чи армії? А може в дипломати польські зібрались?
Пузата Хата• 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
Форум выехавших в другие страны
Ну чому? Я, до прикладу, не виїхала, але ще задовго до війни жила фактично на дві країни
Секретница• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Есть сын. Но я рассматриваю вопрос переезда на перспективу, хочу когда он школу закончит. Лет 5 есть на подумать.
это называется Дурак думкою багатіє
За 5 лет все поменяется не раз.
Секретница• 1 час назад
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Афины, Греция. Сейчас мне 37, более 4 лет здесь. Работаю мастером маникюра
говорят жара и преступность. врут?
Секретница• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна
так это не нынешнее, а прошлое поколение. я бы даже сказала позапрошлое, кому 90+ сейчас.
Мост_Устал• 1 час назад
Кстати, я по работе недавно проверяла финансовое состояние фирм в разных странах ЕС, лучше всего дела у фирм в Австрии, в Германии много банкротов или на грани. Если бы у меня был выбор, то я жила бы в Австрии.
Весела бджілка• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна
Ипотека рулит
Дуняша• 1 час назад
Польша, было 40+. Мне иногда сложно, ребенок счастлив. Муж и ребенок ожидают гражданство, я резидент.
ГонУрова дівка• 1 час назад
Германия. Других не рассматривала.
Потому что, этническая немка.
Понимание менталитета, знание языка.
Потому что, этническая немка.
Понимание менталитета, знание языка.
Нічого вдягти• 48 минут назад
Ответ дляНовопоштинская
8 лет
чим подобається в Молдові?
Яка відмінність від України?
Новопоштинская• 44 минуты назад
Ответ дляНічого вдягти
чим подобається в Молдові?
Яка відмінність від України?
Люди добрые, спокойные и отзывчивые.
Бюрократия простая и понятная.
Не сказала бы, что как-то координально отличается от Украины, но мне здесь уютней и спокойней, даже без учёта войны.
Бюрократия простая и понятная.
Я инженер, меряю от 1• 33 минуты назад
Ответ дляСекретница
говорят жара и преступность. врут?
Правда. Ещё бюрократия и высокие налоги
Угги_в_горошек
• 15 минут назад
Ответ дляСекретница
это называется Дурак думкою багатіє
За 5 лет все поменяется не раз.
это называется человек наперед хочет продумать варианты. Поменяются бюрократические моменты