Вчера прошёл мой испытательный месяц не работе. На мой вопрос когда я получу зарплату директор сказал что я получу деньги только за вторую часть месяца. А за первую часть заплатят потом когда-то, когда я буду в отпуске. И ещё сказал что это нормальная практика для многих фирм. Пахнет кидаловом, да? Я первый раз про такое слышу
Мир Регланов и Футболок• 03 октября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Никак, просто работала и всё.
Тогда не удивляйтесь. Хорошо будет если хоть что то оплатят.
staff_manager• 03 октября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Никак, просто работала и всё.
нет такой практики - это обман
Ответ дляTrick
Вы не оформлены официально? Ну тогда Вы не защищены ни социально, ни в части зарплаты.
Я вот за мужа с его работодателем начала судебную тяжбу - достали уроды. Людями так жизнь не мёд - так ещё и гнобят.
а зачем судиться? невыплата зарплаты - уголовная ответственность-достаточно заявления в компетентные органы.
Ответ дляLylu
В нашем случае вопрос намного сложнее. У нас трудовой спор, исковое на 7 страниц и миллион нюансов. Выиграем суд - рассекречу название работодателя г.Киева.
Компетентные органы? Это кто такие будут?
Ответ дляTrick
1. трудовые споры в нашей стране трудное дело. тем более с крупным работодатель, у которого штат юристов. бесперспективное по сути и по судебной практике.
2. как минимум инспекция по охране труда, налоговая, прокуратура.
Татьяна И.Л• 03 октября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Сказали, что оплатят все
Так пусть и оплатят. А пока вы напишите о них на всех сайтах непорядочных работодателей, и скажите, что у него есть срок неделя, пока вы готовите жалобу в налоговую. Потом может и не платить, заплатит уже в налоговой.