Играюся• 27 апреля 2013
Вопрос к тем, у кого приемные дети
Здравствуйте! Поскольку мы с мужем задумываемся об усыновлении, так как своих детей нет, и сегодня в очередной раз делились мыслями на эту тему и обсуждали свои страхи, связанные с этим непростым решением (в основном у мужа опасения по поводу возможных болезней и отклонений, которые могут выявиться в будущем у ребеночка), поделитесь, пожалуйста, опытом. Возможно, Вам есть что посоветовать из личного опыта, или что вы бы сделали, чего не знали в момент усыновления. Все Ваши советы приму с благодарностью – тема очень важна для меня. Злых и язвительных прошу обходить этот вопрос стороной.
Рассказница• 28 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Большое спасибо! А у Ваших кумовей были свои дети?
у моих кумовей не получилось самим родить,взяли только вот девчушечку..а сейчас задумались над вторым...мальчика усыновить хотят
Чу Ча• 28 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Да, а как же не волноваться? Нет опыта с детками (повозиться с крестниками - это же совсем не то), привычный устой за 15 лет совместной жизни, а справимся ли мы - да мало ли мыслей такого плана посещает... Сложно очень, но без деток жизнь как-то не представляется.
Усе прий з часОм.Я навідь незнала як правельно помперс одягати.
Играюся
• 28 апреля 2013
Ответ дляПослушная
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в в не …
Прошло 3 месяца.
’ - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»
’ - Я твой Ангел Хранитель.»
’ - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»
’ - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»
’ - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи,набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
«— А ты видел мою маму? Какая она?»
«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»
Прошло еще 3 месяца.
— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
«— Ангел, ты здесь?»
’ - Конечно здесь.»
«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»
«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»
«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»
«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»
«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»
«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»
’ - Ангел, я готов все увидеть!»
«— Давай малыш, я жду тебя!»
«— Ангел мне больно и страшно!»
— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогусделать-то? Помогите, больно…
Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.
Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:
— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
«— Ангел, а куда мама ушла?»
«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»
«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста,а то мне здесь очень холодно»
«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи,ты плачь, громко плачь!»
«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»
В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!
«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»
«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»
«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»
— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!
«— Ангел, у моей мамы изменился голос»
«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в в не …
Прошло 3 месяца.
’ - Я твой Ангел Хранитель.»
«— А ты видел мою маму? Какая она?»
Прошло еще 3 месяца.
«— Ангел, ты здесь?»
’ - Конечно здесь.»
’ - Ангел, я готов все увидеть!»
«— Давай малыш, я жду тебя!»
«— Ангел мне больно и страшно!»
«— Ангел, а куда мама ушла?»
— Куда?
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
«— Ангел, у моей мамы изменился голос»
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Рассказница• 28 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
А вот история из нашего дед сада. У нас в группе есть девочка из семьи где 9 детей. Она она родная, а остальные усыновлены. Родителям обоим по 26 лет. Родную дочку одевают как куколку. И папа и мама на машине. Достативают дом. А дети усыновленные ходят в дырках в этот же сад. И вот пару дней назад упал их мальчик (1 класс при садике), разрубил лоб.. пару швов, отек. И с этой травмой, эти родители приперли ребенка в сад на следующий же день(((
Очень пугает что эта мамаша ждет вторую родную дочку.... а приемные ей даже не знаю для чего. Хотя ни она ни муж не работает, есть повариха.
Она только катается на машине и одевайется оооочень модно и дорого.
Тоже мне наболело. Детей жалко(((
слушайте не пишите бред.... вы смотрите только со своей колокольни...им памятник нужно поставить что столько усыновили...детям в семье всегда лучше чем в приюте. А то что ребенка со шрамом привели..так ну и что, вы попробуйте стольких обхаживать... тогда поймете. А зависть в вашем случае..что круто одеваются и на машинах ездят вообще не к чему..недотепа
Играюся
• 28 апреля 2013
Ответ дляПослушная
Как бы сильно я не хотела принять ребенка в семью, к сожалению, этого не хочет мой муж((( но я не оставляю такую надежду! Модет быть потому, что сама выросла с мальчиком которого привела с улицы домой накормить, и в последствии он стал моим братом!
Дорогой автор, посмотрите сайт сиротству точка нет. Я давно там обидаю. Там много статей на разные темы - и о проблемах и о страхах, адаптации и многое другое! И там есть детки, может кто-то тронет и Ваше сердце...
Я и читаю его, и девочка одна ну очень мне понравилась, хоть и старше того возраста, которого мы хотим. А вот на днях смотрю - нет моей девочки ( так уже мысленно стала ее называть) в базе, видимо, взяли ее... Счастья малышке=))
Послушная• 28 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Когда-то на этом сайте я нашла мальчика! Копия мой муж! Ребенок которого я всю жизнь себе представляла!!! Сердце вырывалось! У него оказалась сестра, мое сердце молчало! Но я понимала если брать только двоих! Я уже и маме показала, она мне наш Сергей не где не загулял? Уж польно похож парень! Муж оказался не приклонен, через месяц фото их исчезло, а мое сердце словно умерло. Своих у нас двое деток...
Играюся
• 28 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
Тоже мне наболело. Детей жалко(((
Спасибо за ответ, но мне как-то не понятно, как эту информацию воспринять в теме задаваемого вопроса?
Играюся
• 28 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
Небійтися нічого ,якщо уже вирішили.Я Вас дуже розумію.У мене е усиновлена донечка і коли подумаю що її могло небути, аж серце зупиняеться.Я незнаю чи можна любити дитину більше ніж люблю я ,і якщо чесно то я уже і народжувати би нехотіла(про це я нікому не говорю).Про гени я недумаю покіщо,а далі як БОГ дасть.Тіеї радості і щастя яке Вам принесе ця дитинка Вам ніхто більше не подаруе.Видачте що так сумбурно ,емоціїї переповнюють.На рахунок хворіб треба ОБОВЯЗКОВО робити мед.обстеження,Ви маете на це право.У моеїї донечки був дуже важкий діагноз, який не підтвердився. Доречі я нікого не вибирала,це була перша дитинка яку я побачила. Успіхів Вам,і удачі.
А як було у перші дні (місяці)? Як знаходили спільну мову з донечкою? Які були складнощі? Якого віку взяли доню? Вибачте, що стільки питань.
Чу Ча• 28 апреля 2013
Було дуже ваЖко.Я хотіла спокою,а дитина уваги.Узяли ми донечку якраз на її перше день народження.Я нічого не знала і нічого не уміла,що стосувалося дитини.Від чоловіка пішла через сім місяців ,я зразуміла що жила з ним щоб не бути самою.Дитина йому була не потрібна,він був моею дитиною,ми пржили 17 років,а з приходом дитини уваги такої уже не було,і це його дуже злило.Порядку до якого я привикла також не було,неможна у любий момент піти,або поїхати куди захочеш.Змінилося усе мое життя.Навідь щоб випити каву таК як я люблю пройшлося вставати на пів години раніше,а встаю я і так дуже рано.На роботі теж усе прив;язано до розкладу дитини з цим тоже були проблем. Але усе це мені тепер здаеться таким дріб;язковим у порівнянНї з тим щастям яке я отримала.Моїй доці зараз уже три рочки ,від других нічим не відрізняеться,для мене сама краща.
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
Тоже мне наболело. Детей жалко(((
идите такой бред несите в другом месте...
Луковая• 28 апреля 2013
Ответ дляРассказница
Это Вы пишите бред. Я не считаю, что себя и родного ребенка одевть дорого, а приемных детей в лохмотья - это правильно. Вы бы своего ребенка отправили бы в сад на след день с гемотомой и швами?
Я же написала.. просто наболело.
Они сектанты, бабтисты. И зачем им в 26 лет это надо все,я не знаю.... но деток жалко.
Рада, что у автора самые теплые чувства к чужим деткам.
Я же написала.. просто наболело.
Луковая• 28 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не вижу где бред??
Попадалочка• 28 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
Я же написала.. просто наболело.
Вы в себе?
pratavetra• 28 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
можно просто выговориться? душа болит...
я по роду занятий часто бываю в детских учреждениях, где детки сироты, или просто без родительской опеки. и вот неделю назад была в доме ребенка, приносила туда мат. помощь и девочки провели меня в изолятор, к деткам которых никому не показывают и соответственно к ним никто не приходит, ничего не приносит. детки там лежат самые тяжелые. и увидела я там малыша Димочку, 3,5 годика ему. малыш очень болен, у него гидроцефалия, форма неизлечимая, как говорят врачи, головочка как большой шарик надувной, а сам...худенький, маленький, как ребеночек в полтора годика примерно. когда я пришла в первый раз, он лежал с полузакрытыми глазками, спал. врачи говорят, что узи показало почти отсутствие мозга, только жидкость в головочке. я всю неделю о нем думала... а сегодня пришла туда, тоже относила помощь, а он спатки себя укачивает, сам. ручечки скрестил на груди и качается лежа. меня увидел (хоть глазки и косят) и заулыбался)))
душа на части рвется...понимаете? много видела брошенных малышей, но от этого мальчика вот что называется-екнуло, при первой нашей встрече екнуло...
у самой малыш 1,5 года.
Напишіть мені будь-ласка у приватні повідомлення.
И.О. человека• 28 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
спрашивала сегодня на счет шунтирования, сказали что нельзя, он погибнет если жидкость убирать. нейрохирурги посоветовали его не трогать. вот скоро должны опять его везти в Донецк к врачам. не знаю зачем, но надеюсь хоть как то ему смогут помочь...
я буду ему приносить по мере возможности памперсы, одежду, мячики новые...он любит резиновые мячики, подкатывает их под головку и таким образом пытается приподняться... и что, врачи хотят сказать, что у него практически отсутствует мозг?!!!...
а какой город?
Иванка Бур• 28 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Я согласна с каждым написанным Вами словом, спасибо большое!!! Я приемную семью и не рассматриваю (может, неправильно назвала тему), только усыновление. В службе уже была, документы еще не собирали - нам нужно доделать ремонт, чтоб уже жил.условия точно соответсвовали. Может продолжим общение на эту тему?
Да, было бы интересно пообщаться лично, мой скайп ogun74 стучитесь, тема актуальная и для меня )).
Медсестричка• 01 мая 2013
Рекомендую психолога, которая занимается с приемными родителями, у нее очень интересные и актуальные статьи и вебинары - Думаю, что будет полезно.
Играюся
• 01 мая 2013
Ответ дляМедсестричка
Спасибо, посмотрю.
Госпожа Белладонна• 26 мая 2013
Насчёт генов. Даже с родными детьми по-всякому может сложиться. Я здорова, муж здоров. А вот ребёнку достались по одному мутированному гену от каждого родителя. Ребёнок у нас тяжело болен. О такой болезни мы раньше даже и не слышали (не все педиатры в поликлиниках о ней знают). Оказывается болезнь не очень редкая, каждый 10-й человек является носителем такого гена. Так что мы часто о своих генах многого не знаем. Генетические болезни чаще всего сразу проявляются. Если вы увидите, что ребёнок здоров (после обследования), то вряд ли потом что-то страшное и неизлечимое обнаружится.