Волшебная палочка• 04 октября 2015
Как поступить с покупателем,и кто должен оплатить доставку?
Всем доброй ночи,купила у меня неделю назад девушка интерактивную куклу на клубке,через несколько дней перезванивает и говорит что сенсор у куклы не работает,кула запечатанная в коробке,я честно не проверяла,т к их трудно распечатать и потом уже никакого товарного вида,да и проблем с ними ни разу не было.Я попросила ее вставить новые батарейки и еще раз проверить,через час перезванивает и говорит что вставила новые но она не работает.Я беру другую куклу распечатываю(дома была такая же на отправку)кукла работает.Перезваниваю опять покупателю и в телефонном режиме рассказываю как включить и т д,но ответ один не работает.Договорились она отправляет я оплачиваю доставку,в обе стороны,я не проверяла моя вина.Сегодня муж получает куклу на почте вставляет батарейки,и о чудо все работает!!!С почты звоним покупателю,она отвечает что проверяла,но может быть и правда не разобралась.Вот теперь вопрос,цена доставки 75 грн!!в обе стороны 150,покупатель хочет что бы я ей оплатила доставку,но извините,я должна ее оплачивать??я уже оплатила ее в дну сторону и по хорошему она должна мне их вернуть,за это я уже молчу!Тогда прошу скинуть номер карты для возврата денег!Покупатель не хочет возврата денег,т к уже пообещала эту куклу дочке,грозится отзывами на всех ресурсах где я продаю,но вот интересно за что??Как поступить?Спасибо
Жабры жабы• 04 октября 2015
Покупатель должен оплатить ваши затраты на транспортные расходы.Почему вы должны оплачивать если товар хороший? ее невнимательность это ее проблемы. Не ведитесь на шантаж,скажите что влепите ей такой же отзыв.И пригласите сюда.
Волшебная палочка
• 04 октября 2015
Ответ длямиссДавеча
А чем это вы отправляли, что доставка 75 грн.?
Новая почта!
миссДавеча• 04 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Новая почта!
Ничего себе! Я на днях отправляла пальто, вес 3,5 кг, еще и в Луганскую обл., вышло 42 грн. Дороговато у вас. По теме, я бы предложила доставку пополам, нет - возврат денег.
Волшебная палочка
• 04 октября 2015
Ответ длямиссДавеча
Кукла большая коробка большая,я в одну сторону оплатила, обратную хочу отправить за ее счет!
миссДавеча• 04 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Я также бы сделала. Вашей вины нет, кукла работает.
Твердая валюта• 04 октября 2015
Возврат денег с вычетом обратной доставки, или она оплачивает ваши затраты и новую доставку.По условиям продажи первую доставку к покупателю Вы оплачивали?
Волшебная палочка
• 04 октября 2015
Ответ дляТвердая валюта
нет оплачивала она,я оплачивала доставку ко мне,и теперь она хочет что бы я за свой счет ей ее отправила
Твердая валюта• 04 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Нет, это должна оплачивать она и за обратную доставку она, в чём ваша вина? 3 проката за её счёт.Если нет, возврат денег минус 75 то что Вы платили. Пусть пишет отзывы, какого рожна вы должны терять свои деньги. Покупатель не прав.
Зубная фея• 04 октября 2015
ну так если покупатель - шляпа, то лучше вернуть деньги. Она обратно получит куклу и будет на телефон наяривать, что опять не рабочая.
Вашей вины нет. Вычитайте за доставку и возвращайте остаток. А на всех ресурсах ответите комментарием, что кукла вернулась с работающим сенсором
Бабканадвоесказала• 04 октября 2015
Отрицательный отзыв она Вам может оставить только на Клубке, на остальных ресурсах можете его оспорить написав в администрацию сайта. Они удаляют отзывы по сделкам совершенным на других сайтах