Смурфик• 05 октября 2015

Ребенок хочет остатся жить у папы.

С мужем 7 лет уже в разводе, сыну нашему 10 лет, живет со мной. Поехал на выходные к папе,и папа предложил ему остаться жить у него (бывший живет с женщиной у нее ребенок, общих детей нет). Сын хочет остаться. Что мне делать не знаю!? Как поступить?
МошеЙница• 05 октября 2015
на вопрос ’почему’ что отвечает?

Я только за!• 05 октября 2015
Папа, еще тот гомнюк
автор Смурфик • 05 октября 2015
Ответ дляМошеЙница
на вопрос ’почему’ что отвечает?

Просто хочет.
МошеЙница• 05 октября 2015
Ответ дляЯ только за!
Папа, еще тот гомнюк

почему? у моих знакомых дети уже 5 лет живут в режиме - полгода у мамы, полгода у папы. Правда маме пришлось переехать, чтобы дети школу не меняли.
Кудряшка Сью• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

Просто хочет.
отпустите, а сами покайфуйте, быстро наживется, вот увидите!
МошеЙница• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

Просто хочет.
С женщиной живет не расписываясь? Я бы отказала под предлогом того, что сыну неправильный пример будет.
Идеальная оптимистка• 05 октября 2015
Ну так пусть останется. Попробует. А там и домой захочет.
АсобеннАя• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

Просто хочет.
ну и в чем проблемы? пусть поживет. Во всем цивилизованном мире это нормально воспринимается. И только у нас дикарей эта мысль вгоняет в шок. Вы же как были, так и остаетесь ему мамой. Ничего не меняется.
Идеальная оптимистка• 05 октября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Согласна.

автор Смурфик • 05 октября 2015
Ответ дляМошеЙница

Увы женаты.
АсобеннАя• 05 октября 2015
Ответ дляЯ только за!
Папа, еще тот гомнюк
чего это вдруг?
МошеЙница• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

Увы женаты.

а. ну вы так написали странно ’живет с женщиной’
Алгонавт• 05 октября 2015
Ваш сын чувствует за собой вину перед отцом, что он живет с Вами. Вам нужно это принять, позволить сыну сделать выбор. Поговорите с ним, что он может поехать на время, что Вы ждете его и любите его. Но не давите на жалость, дети это чувствуют, он будет чувствовать вину перед Вами... Пусть поживет там, побудет с отцом, увидит другую жизнь. Ребенок хочет любви, дайте ему её.
МошеЙница• 05 октября 2015
Что со школой?
АсобеннАя• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

Увы женаты.
ну и прекрасно. Дай Бог с сыном общий язык найдут - будет еще один человечек, который ему будет близким. Блин, я бы только ’за’ такое развитие событий. Плохо, когда забывают о ребенке. Вот там гавнюки.
Галябалована• 05 октября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
мне тоже так кажется, вряд ли он (кроме папы ) сильно нужен, сам поймет , что с мамой лучше.
автор Смурфик • 05 октября 2015
Ответ дляМошеЙница

МошеЙница• 05 октября 2015
что со школой? жилищные условия?
автор Смурфик • 05 октября 2015
Ответ дляМошеЙница
Что со школой?

Школу надо будет менять.

МошеЙница• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

Школу надо будет менять.

ууу. А если ребенок через 2 месяца назад к вам захочет?
Курочка• 05 октября 2015
может папа больше позволяет? я думаю его там та тетенька защимит и сынок опять к вам убежит! не так все сладко как он себе представляет, там он на выходных и все такие классные, а тут он с вами...
муха в кедах• 05 октября 2015
моему 11лет тоже рвется к папе, но после приезда от папы меняется не в лучшую сторону, начинает хамить, у папы все позволено, поэтому после последнего приезда на время запретила гостить, приехал в последний раз от папы с температурой и отлеживался день
обидно только одно, что я посвятила ему жизнь, не спала ночами, сколько больниц прошли, нервов вытрепано, а папа, кот. с ним начал общаться только с 3-х лет фактически, теперь лучше всех
Курочка• 05 октября 2015
Ответ длямуха в кедах

успокойтесь. это просто не девочка, у меня 2 хлопца и папа всегда будит лучший
автор Смурфик • 05 октября 2015
Ответ дляМошеЙница
что со школой? жилищные условия?

Жилье у них есть,а вот финансовое положение не очень. Я еще подозреваю что он ребенка хочет забрать потому что скоро в суд его за невыплату алиментов вызовут!
МошеЙница• 05 октября 2015
По теме - я бы отпустила (больно, понимаю. но ...). но с условием - школу не менять пока - пусть папа возит как хочет. Если решение жить там через полгода не поменяется - тогда и школу менять.
И. автор, вы не замужем? Будет шанс наладить личную жизнь.
муха в кедах• 05 октября 2015
Ответ дляКурочка

да, я спокойна итак, боюсь что с таким папой пойдет не в лучшую сторону
автор Смурфик • 05 октября 2015
Ответ дляМошеЙница

Может и раньше.
МошеЙница• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

Я бы откровенно поговорила с его женой - они готовы из семейного бюджета одевать/кормить ребенка? Папа я так поняла не в себе.
Вкаблучках• 05 октября 2015
Отпустить
МошеЙница• 05 октября 2015
Ответ дляВкаблучках
Отпустить

я бы школу так просто не меняла